Перейти к содержанию
Бизнес Форум / Eesti ärifoorum
Авторизация  
KuHo

Хочу открыть киоск

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Планировал купить киоск,но когда начал искать, увидел множество объявлений о продаже.Вот теперь сижу и думаю,стоит ли браться за это...Кто-нибудь знает чем вызвана эта волна продаж? И вообще насколько выгодно открытие киоска,какие примерно прибыли и проблемы которые могут при этом возникнуть?Заранее спасибо,жду ваших комментариев...

Поделиться сообщением

Всем добрый день! Планировал купить киоск,но когда начал искать, увидел множество объявлений о продаже.Вот теперь сижу и думаю,стоит ли браться за это...Кто-нибудь знает чем вызвана эта волна продаж? И вообще насколько выгодно открытие киоска,какие примерно прибыли и проблемы которые могут при этом возникнуть?Заранее спасибо,жду ваших комментариев...

выгодно..если у названия киоска впереди буква "R"

Поделиться сообщением

За последние два года были ликвидированы 50 торговых точек R-kiosk

За несколько лет акционерное общество Rautakirja, которое управляет R-kiosk, ликвидировало полсотни киосков по всей Эстонии.

Городских жителей беспокоит уменьшение количества киосков. Не помогает и их переезд в крупные торговые центры, потому что это превращает быструю у удобную покупку в более длительный процесс. К тому же киоски утрачивают свою основную функцию — быть близкими к клиенту, все более удаляясь от домов и клиентов, пишет Eesti Päevaleht.

В начале года AS Rautakirja, принадлежащее к медиа-группе Soome Sanoma, закрыла большое количество киосков в Тарту, все больше киосков пропадает и в Таллинне. За последний месяц, например, были закрыты киоски, расположенные на Тартуском и Нарвском шоссе. Сами за себя говорят цифры — еще два года назад число R-kiosk составляло 180, теперь же по всей Эстонии их 130.

Поделиться сообщением

По мне, нужно конечно же открывать сразу несколько точек, так как у людей, очень редко получается уходить в плюс, с одним киоском.

Конечно же бывают исключения, но крайне редко. Думаю лучше открыть точку по продаже, какой нибудь выпечки и готовить прям на месте, и делать это исскусно и с заманухой :) .

Лично, если судить по мне, я в киоске покупал что-то последний раз, месяца 3 назад и то талончик.

Поделиться сообщением

Какие мог быть проблемы? Ну а вы сами не понимайте, какие будут проблемы?

Почитайте своё сообщение раз 25, и поймёте какие у вас будут проблемы :)

Вопрос другой, а что вы будите продавать собственно в киоске?

Китайское барахло? Возле моего дома, есть киоск, я туда постоянно хожу покупать сигареты, заметил, что китайское барахло, уже от солнца выцвело. Понимайте о чём говорю?

Киоск кстати на остановке находится (прохадимость)

1) Напитки – летом будут покупать, зимой уже не так.

2) Мороженое – летом будут покупать, зимой нет.

3) Билетики – покупать будут всегда. Но так ли много? Может вы поставите себе терминал для айдишек, и будите э-билеты продавать – но, такой ли большой выхлоп от этого? Так ли много купят?

4) Сигареты – от них будет идти наверно основной доход

5) Журналы – сомнительно это. Нормальных журналов, купить в киоске, не возможно

6) Жвачки, и прочие сладость – выхлоп копеечный.

7) Если вы сможете договорится с Ээсти Лото – отлично! Выхлоп опять же копеечный, но билетики покупают постоянно.

Собственно, а что ещё можно продавать в киоске? :D Ладно ещё призервативы, но, лично я бы, в киоске их никогда бы не купил :D

Киоск стоит хороших денег, моё имхо, такие деньги можно вложить в ГОРАЗДО более перспективное дело.

+ к этому стоит добавить. Вы киоск в нужном месте, будите искать наверно года пол :D

Поделиться сообщением

Нормальный киоск - это R-Kiosk. Всё что меньше и скоромнее по рахмаху - бессмысленно. А R-Kiosk держится по совокупности факторов: сетевик, хорошие места, большой выбор товаров, чисто-аккуратно. Сам я в киоке последний раз в обычном киоске покупал тоже талончик примерно полгода назад. В R-Kioske частенько разное покупаю, в основном на несте заправках.

Поделиться сообщением

Coffe in сейчас скупает киоски,расширяя своё присутствие на рынке,в курсе потому что занимается их оформлением,цены у них конечно не из дешёвых и как долго продержать неизвестно,но вариант,где можно быстро перекусить,если времени в обрез,пока работает.

Изменено пользователем olegin

Поделиться сообщением

о как надо же...а выгладит со стороны не всё так плохо..бывает и очередь стоит..хотя видимо от места расположения киоска зависит. а так r-киоск считается в Европе сильной франшизой

Поделиться сообщением

Народ, а почему ни кто не упомянул одну очень важную и большую проблему. Получить разрешение на установку киоска в конкретном месте.

Про центр города можно практически забыть. В районах, тоже трудно. Если и покупать, то уже киоск стоящий на определенном месте и имеющий на это разрешение.

Поделиться сообщением

Народ, а почему ни кто не упомянул одну очень важную и большую проблему. Получить разрешение на установку киоска в конкретном месте.

Получить разрешение на установку киоска это одно, а вот провести в киоск:

* Электричество. ( еести енергия сожрет кучу денег за свои услуги по установке. )

* Воду.

Все это выльется в немалую копеечку. А чем больше затрат, тем меньше вероятности как можно быстрее их погасить прибылями с киоска.

А еще реклама, раскрутка НОВОГО места.

По всем параметрам лучше покупать уже готовый киоск, со всеми удобствами. По крайней мере люди уже знают о его местонахождении, остается только активно рекламировать сам продукт.

Что вообще наиболее целесообразно продавать в киоске ?

* Еда. ( В широком смысле.. ) ( в этом случае будут возможные затраты на внутренний ремонт купленного киоска, что-бы он соответствовал всем правилам санэпидем. )

* Сигареты, талоны, напитки, жвачки и пр. мелочь

* Цветы. ( Без хорошего флориста - не вариант + скоропортящийся товар ) и тем не менее заработать на этом можно.

* Детские игрушки, газеты, журналы. ( Я считаю, что при наличии интернета уже мало кто покупает газеты, журналы, а заядлые читальщики скорее всего подписаны на любимые газеты. )

В общем то - все.

Хотя найти новую стезю можно всегда, рамок нет, но кто готов рискнуть своими деньгами, что-бы попробовать что-то новое.. ))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация