Перейти к содержанию
Бизнес форум Эстонии

Рекомендуемые сообщения

Wordpress настолько популярная в наше время CMS, что только пожалуй ленивый не слышал о ней. Не всегда есть возможность найти какую-то "запчасть" именно для работы в эстонском интернете. Предлагаю в этой теме делиться и размножаться этим движком и его компонентами под эстонианизацию.

На днях у меня возник вопрос, как сделать wp мультиязычным, вспомнил, что в этой ветке затрагивалась эта тема, порылся, нашёл, но... не смог найти перевод wp (mo и po файлы) для локалиации на эстонский язык. Если есть у кого, поделитесь плиз =)

Поделиться сообщением

Эстонская локаль: http://www.kakupesa.net/wordpress/v3/

Поделиться сообщением

Никогда не любил wordpress ) Не понимаю, чем он так людям нравится. Вот Drupal - другое дело )

Поделиться сообщением

Вышла новая сборка 3.3, всё как будто прекрасно, cms развивается, внедряются новые технологии, но меня смущает тот факт, что wp становится уж очень ресурсоёмким из-за всех этих прибабахов, которые по большому счёту обычному вебмастеру вообще не упали. А каково ваше мнение?

Поделиться сообщением

ну если сравнивать с другим популярным народным продуктом - джомлой, то вордпресс все же будет полегче в плане нагрузки

а если проект уже перерастает в зону повышенных ресурсов, значит он приносит денежку, а следовательно уже нужно думать о инвестициях.

имхо строить коммерцию на бесплатном в корне неправильно, не только в плане сайтов)

3.3 на днях поставлю на один из сайтов, погляжу как оно

Поделиться сообщением

Вышла новая сборка 3.3, всё как будто прекрасно, cms развивается, внедряются новые технологии, но меня смущает тот факт, что wp становится уж очень ресурсоёмким из-за всех этих прибабахов, которые по большому счёту обычному вебмастеру вообще не упали. А каково ваше мнение?

А не плевать ли?

Давно не понимаю этих проблем, т.к. хостинги подешевели гораздо больше, чем стал жрать WP

Изменено пользователем editor

Поделиться сообщением

имхо строить коммерцию на бесплатном в корне неправильно, не только в плане сайтов)

бесплатная коммерция - это миф, а вот без денег вполне можно намутить и будет хорошо работать все:)

Поделиться сообщением

Никогда не любил wordpress ) Не понимаю, чем он так людям нравится. Вот Drupal - другое дело )

Раза три пытался "подружиться", присматривался к wordpress - тоже не понял что в нем такого...

По мне так MaxSite CMS интереснее на порядок (для блога по крайне мере), да и Joomla как то дружественнее выглядит.

Но конечно все зависит для чего, и под что выбирать.

если сравнивать с другим популярным народным продуктом - джомлой, то вордпресс все же будет полегче в плане нагрузки

как то берут сомнения... а может все зависит от того как настраивать ту или другую...

мало наверно кто использует данные системы установленные по умолчанию.

Поделиться сообщением

как то берут сомнения... а может все зависит от того как настраивать ту или другую...

мало наверно кто использует данные системы установленные по умолчанию.

я основываюсь на собственных наблюдениях за клиентами, а они показывают что как раз сайты делают без доп настроек

может это связано с ценовой категорией изготовления сайтов конечно... но тем не менее.

Самое показательное для меня было, когда сайт на джомле умирал при 5 одновременных поситителях

Ворпресс хорош на мой взгляд тем, что там минимально открыто возможностей где можно ковырять и ломать,

ну и чисто визуально он проще для простого обывателя.

Вордпресс тоже не идеал, но он вполне неплохой продукт.

Идеал - это самописная CMS )))

П.С. поставил 3.3 кстати, специально нагрузку не замерял, но ничего особенного не заметил)

Поделиться сообщением

А не плевать ли?

Давно не понимаю этих проблем, т.к. хостинги подешевели гораздо больше, чем стал жрать WP

Говнохостингами не пользуюсь, а качество всегда стоит денег.

После сегодняшних обновлений всех сайтов на wp впал в уныние, раньше как то постепенно всегда это делал так не заметно было сколько времени уходит на это. Уже давно у меня лежит закладка на эту тему http://codex.wordpress.org/%D0%A1%D0%BE%D0...%B5%D1%82%D0%B8 в общих чертах не ясно, можно ли сделать сеть не с поддоменами (3 уровень), а с обычными 2 уровня? Может кто знает... Года 3 назад приценивался к какой то платной CMS с возможностью мультисайтовоти, но как то не довёл это дело до конца.

П.С. поставил 3.3 кстати, специально нагрузку не замерял, но ничего особенного не заметил)

Дело не в именно в сборке 3.3, просто наблюдал за тенденцией нагрузки уже довольно давно, благо на хостинге есть отличный инструмент для этого, и нагрузка на основном пакете, с "устаканившимся" трафиком, выросла довльно существенно, даже пришлось не так давно разбивать один пакет (перенёс пару сайтов на другой пакет). Тенденции эти судя по времени начались к приходу 3 версии движка.

Изменено пользователем ALU

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти