Перейти к содержанию
Бизнес форум Эстонии
molky

Документация для открытия магазина косметики

Рекомендуемые сообщения

Какие документы должны быть для продажи брендовой косметики? Есть косметика и парфюмерия, хочу открыть мини магазин. Что мне для этого нужно? Зарание благодарю.

Поделиться сообщением

Какие документы должны быть для продажи брендовой косметики? Есть косметика и парфюмерия, хочу открыть мини магазин. Что мне для этого нужно? Зарание благодарю.

Смотря что вы имейте введу под брендовой косметики. Ведь так можно назвать и Чистую Линию, либо бабушку Агафью.

1) Документы откуда взялась косметика

2) Выяснить не запрещена ли её продажа в ЕС,

3) Сделать перевод на каждый тюбик.

Зарегистрировать магазин в регистре экономической деятельности.

Вначале Вам всё же стоит убедиться, что косметику продавать можно, и в добросовестности поставщика.

Дальше найти место для торговли, открыть фирму / FIE, снять помещение, регистрация в mtr.

И всё таки подумайте 10 раз, нужно ли Вам это. Открыть легко, ликвидировать замучаетесь.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ!

Брэндовая например арден, босс и тд

1. Документ - счет фактуры( подойдет?)

2. Куплена на складе в ес

3. Перевод на каждый тюбик? Вот с этим я и туплю. Надо купить аппарат на котором печатают наклейки так? Где? А что там писать например если я продаю парфюм? Ну или крем?

Еще обязательно ли нужен кассовый аппарат? Или как то по другому можно ?

Зарегистрировать магазин в регистре экономической деятельности. Это я нашла где:smile:

Все остальное есть:-D

Поделиться сообщением

1) Да. Если поставщик легальный и если вы продаете оригинальную продукцию, а не подделку.

2) гууд.

3) Нет, покупать не нужно. Будет намного дешевле напечатать у специальной фирмы, к слову, некоторые так же предлагают и поклейку на тюбик.

Если из маленького магазина перерастете в крупную сеть, можно и свой купить. Они не очень дорогие, примерно ориентируйтесь на 100 евро + специальная бумага как расходник.

Кассовый аппарат обязателен при продаже алкоголя. Вы можете использовать чековую книжку.

Посмотрите на тюбики которые в эстонии продают (у вас наверно точно тюбик есть дома :smile:)

Перевод составляющих, описания для покупателей, импортёр.

Лично моё мнение, обязательно нужно сделать интернет магазин и его продвигать :-D

Ищите нужное помещение, это будет один из самых сложных этапов, с которым в некоем случае торопиться не стоит. Сейчас в Ласнамяе кескусе расширение задумали. Будут новые отделы, может Вас и пропустят туда :-D

Не торопитесь особенно с открытием, обдумайте. Открыть легко, закрывать сложно :)

Поделиться сообщением

Пункт 2. Как это узнать ?

Пункт 3. Обязательно клеить ? Это надо перевести на эстонский , затем заказать наклейки? Просто товар не из Европы . Подскажите кто знает

Поделиться сообщением

Пункт 2. Как это узнать ?

Пункт 3. Обязательно клеить ? Это надо перевести на эстонский , затем заказать наклейки? Просто товар не из Европы . Подскажите кто знает

Вы сами собираетесь завозить эту косметику или у кого-то брать? Если сами, то для ввоза и растаможки вам понадобиться сертификат ЕС. Это и есть подтверждение легальности этой продукции. Если у кого-то закупать здесь. то продавец должен вам дать накладную/счёт-фактуру, копию сертификата, ну и вся продукция уже с готовыми нашими наклейками.

Поделиться сообщением

Вы сами собираетесь завозить эту косметику или у кого-то брать? Если сами, то для ввоза и растаможки вам понадобиться сертификат ЕС. Это и есть подтверждение легальности этой продукции. Если у кого-то закупать здесь. то продавец должен вам дать накладную/счёт-фактуру, копию сертификата, ну и вся продукция уже с готовыми нашими наклейками.

Сам. Заказывать буду и мне придёт посылкой. Где мне этот сертификат взять? Расскажите подробнее пожалуйста

И я повторюсь , товар не из Европы

Поделиться сообщением

Здравствуйте,
Может быть вы сможете мне помочь?
Хочу заказать косметику не из Европы, но они не предоставляют никаких сертификатов безопасности. Только инвойсы обычные. Значит ли это, что я не могу продавать товар тут никаким образом? Или могу скажем только в интернет-магазине? И что будет если все же начать офлайновые продажи без такого сертификата? Неужели нет выхода?

Поделиться сообщением

1. напрягать производителя получать сертификат. Могут отказываться из-за слишком маленьких продаж в ЕС или низкопробности товара.

2. Найти поставщика или производителя с сертификатами.

3. Сменить товар.

Кто будет нести ответственность, если у пользователя косметикой этой третий глаз появится или хвост вырастет?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти