Jump to content
Бизнес форум Эстонии
kneski

клуб-студия shibari

Recommended Posts

Тут создавали тему про БДСМ музей :)) у меня другая идея.  Знаю, что уже есть в Таллинне студии такого рода. Я там была, видела. Но как-то немножко все  не то.

Есть идея создать свою Бдсм студию, но иного плана, чем уже есть. Вернее свою студию Шибари. С крюками специальными в потолке, светлую и обширную. Для практики и встреч тематиков без алкоголя. Все чисто, цивильно, ну и как-то так. Должен быть зал с потолком и множеством крюков (крюки не для того, чтобы за кожу подвешивать, а чтоб на веревках висеть, многие дома хотят, но не будут себе портить потолок по многим причинам.) Ну и при желании если помещение вообще позволяет, то можно было бы там соорудить 3 приватные комнаты, каждая по своему и интересно оформленная. Зрительно я себе это все четко представляю. 

1) Вопрос за деньгами :)) Где достать деньги на все это? Банк еще дает кредиты под бизнес-планы и под такого рода даст? Много и через какое время нужно будет возвращать (вообще мимо про все это). Что такое креидт   - знаю (выплачиваю). Под бизнес- план - не знаю.

2) Как дела обстоят с полицией? Проблем не будет? Алкоголя не будет, пьяных выходок не будет, но будут крюки и не для всех понятные занятия тематиков.

3) Или простаивать это все будет и невыгодно? Хотя раз в месяц встречаться - это уже неплохо. Тематики хотят встречаться, тусить, проблема - негде! 

4) Сама в Теме уже 10 лет. "50 оттенков" тут не причем :)

5) Помещение хочу не подвальное, а что-то вроде зала с сидениями на 20 персон и со сценой небольшой и крюками, и не в центре города, а в спальном районе.

6) Где найти спонсора? :)

7) Люди, знакомые - тематики у меня есть. У меня есть группы - сообщества в Фейсбуке и контактах, там по 10- человек точно есть. 

опять.

ответ на 6 вопрос: надо каждое утро повторять эту мантру!

кредит не дадут

с полицией проблемы скорее будут, чем не будут. Ну если только докажете, что это искусство и со всех соберете расписки (договора), что они добровольно вписались в это.

считайте затраты на свои 5 крюков, 10 лампочек и моток веревки + аренда. Оцените сколько сможете привлечь своих "единомышленников", Делите первое на второе - это точка безубыточности. Добавляйте свою маржу.Если сможете собирать нужную сумму за одну встречу в месяц - оке. Если нет, то надо чаще или не начинать.

районный ДК (если такие остались еще) )

Edited by Aloru

А какие проблемы с полицией? Никаких не может быть. Пока не поступают жалобы (от соседей например) и нет явного нарушения какого-либо закона (а тут его нет), то полиция даже знать обо всём этом не будет. У них там более важных дел хватает. 

Спонсор — ну кто-то из увлекающихся, очевидно. Бизнес-план для официальной поддержки — мимо. Кредит под любое ликвидное имущество (недвижимость, автомобиль) — на общих условиях запросто, там ведь пофигу целевое назначение. 

Сомневаюсь, что кого-то остановит дыра в потолке. Слабый аргумент, разве что для арендной квартиры годится, да и то с натяжкой. О! Вот если натяжной потолок, тогда тоже мимо. Это ж увлечение — ради него на многое можно пойти.

Думаю, в масштабах Таллинна несостоятельная идея.

Guest Nunnuke

А какие проблемы с полицией? Никаких не может быть. Пока не поступают жалобы (от соседей например) и нет явного нарушения какого-либо закона (а тут его нет), то полиция даже знать обо всём этом не будет. У них там более важных дел хватает. 

Спонсор — ну кто-то из увлекающихся, очевидно. Бизнес-план для официальной поддержки — мимо. Кредит под любое ликвидное имущество (недвижимость, автомобиль) — на общих условиях запросто, там ведь пофигу целевое назначение. 

Сомневаюсь, что кого-то остановит дыра в потолке. Слабый аргумент, разве что для арендной квартиры годится, да и то с натяжкой. О! Вот если натяжной потолок, тогда тоже мимо. Это ж увлечение — ради него на многое можно пойти.

Думаю, в масштабах Таллинна несостоятельная идея.

Соглашусь, что в масштабах Таллинна несостоятельная идея. И дело тут не в том, что у нас нет тех, кого эта тема интересует, а в наших комплексах, страхе открыто этим заниматься и тп. Мы не немцы, которые ко всему этому относятся спокойно, как к обычной человеческой потребности. У нас другой менталитет.

Если установить веб-камеры - аудитории прибавится :-)

• Upvote 1

Возможно, бизнес не для масштаба Таллина. Но расположение в Тлне - почему бы и нет, если ориентироваться на "выездные тусовки" (т.е. приезжих). Это ж ведь "увлечение" для специфического круга людей, зачастую сопряжённого с двойной жизнью.

kneski, спонсором может выступить состоятельный человек, который "варится" в этом, сделайте разведку. Спальный район, на мой взгляд, не самое подходящее место. Более приватное место подошло бы лучше. Например, дом в частном секторе. Либо вообще за городом.

• Upvote 1

Ну, до частного сектора нужно еще самой уметь добиратся, чтоб там все оформлять.

Nunnuke, если в помещение запустить только тематиков с общими интересами и запереть дверь и не впускать чужих, то комплексовать уже никто не будет. Комплексуют перед теми, кто не в Теме, перед коллегами, перед друзьями, родителями, т..к боятся, что их неправильно поймут. А перед своими они комплексовать не будут. 

Ну и да, это не нужно сильно афишировать, как скидки в магазинах типа "налетайте", а делать нужно скромно и со вкусом, чтоб народ осмысленно сам потянулся, узнав через своих или маленькие рекламки. Вывеску на здании (помещении), что это "клуб Шибари" - вешать не буду (хоть и хочется :)))

Добрый день 

Подскажите где в Таллинне можно снять квартиру в стиле бдсм или студию 

Заранее спасибо