Jump to content
Бизнес форум Эстонии
gruzovoz32

Есть ли в Эстонии курсы, где обучают с нуля разработке Android и iOS приложений.

Recommended Posts

Здравствуйте форумчане, заранее извиняюсь за неграмотный пост в плане понятий и выбора слов.

Кто знает, чему нужно научиться, чтобы создавать игры, приложения для

смартфонов и планшетов. И могут ли где-то обучить этому в Эстонии (желательно оффлайн обучение)?

И ещё, есть ли среди нас тут люди, кто сможет создать приложение или игру для смартфонов, а то

бывают такие идеи, которые было бы неплохо воплотить в реальность.

iguide_icon.jpg

У меня тоже есть пучок идей. Ищу желающих их исполнить. Желательно, бесплатно или с доплатой мне.

• Like 1

У меня тоже есть пучок идей. Ищу желающих их исполнить. Желательно, бесплатно или с доплатой мне.

Ничего себе  :surprised: ,а я думал, что это я должен платить разработчикам деньги.

Если в Эстонии и в оффлайте, то только тут: 

https://www.euas.eu/?pg=2320&

Программа на английском языке, 3 года, по 1200 евро в семестр. Получите высшее образование по модной специальности, знакомствами обрастете, пройдете практику в профильных фирмах.

Если высшее образование не нужно, то соберите набор из этих курсов:
http://www.iati.ee/rus/ktunniplaan.php

Как минимум возьмите курс «Разработка мобильных приложений для OS ANDROID для начинающих» и к нему еще курс про базы данных, углублённо — объектно-ориентированное программирование на Java.

Но — эти курсы затрагивают только технологическую составляющую разработки игр. Самому главному — искусству придумывать игры, в которы хочется играть еще и еще и за которые люди готовы платить — эти курсы не научат. Я сам не знаю, есть ли в принципе такие курсы, но обратил бы внимание на Курсеру, вот например толково выглядящий курс за 360 евро для самых-самых новичков:

https://www.coursera.org/specializations/game-development

По трудозатратам — примерно 5 тысяч евро надо в себя инвестировать и посвятить 1000 часов изучению предметной области. После этого можно будет говорить всерьез о воплощении идей в реальность :) 

• Upvote 1

Если в Эстонии и в оффлайте, то только тут: 

https://www.euas.eu/?pg=2320&

Программа на английском языке, 3 года, по 1200 евро в семестр. Получите высшее образование по модной специальности, знакомствами обрастете, пройдете практику в профильных фирмах.

Если высшее образование не нужно, то соберите набор из этих курсов:

http://www.iati.ee/rus/ktunniplaan.php

Как минимум возьмите курс «Разработка мобильных приложений для OS ANDROID для начинающих» и к нему еще курс про базы данных, углублённо — объектно-ориентированное программирование на Java.

Но — эти курсы затрагивают только технологическую составляющую разработки игр. Самому главному — искусству придумывать игры, в которы хочется играть еще и еще и за которые люди готовы платить — эти курсы не научат. Я сам не знаю, есть ли в принципе такие курсы, но обратил бы внимание на Курсеру, вот например толково выглядящий курс за 360 евро для самых-самых новичков:

https://www.coursera.org/specializations/game-development

По трудозатратам — примерно 5 тысяч евро надо в себя инвестировать и посвятить 1000 часов изучению предметной области. После этого можно будет говорить всерьез о воплощении идей в реальность :) 

Zahhar, Спасибо огромное, очень хотелось найти именно это!

Если у кого-нибуть есть ещё, либо опыт создания или информация о учебных центрах (по разработке приложени iOS и Android), пишите, буду рад!

Как создать готовое Android приложение за (минут без знаний) - тут.

Мне кажется без "объектно-ориентированное программирование на Java для новичков" на курсе "Разработка мобильных приложений для OS ANDROID для начинающих" ловить будет нечего...

Мы запускаем в апреле курс разработки ПО "с нуля" на основе Java. Игр и андройда касаться не будем, но важнейшие темы там будут - не только язык, но и j2ee, основы фронт-энда и баз данных, контроль версий, тесты, и т.д. Потребует больших затрат времени - примерно по 14 только аудиторных часов в неделю, потому что курс практичный и нацелен на понятный результат.

Если интересно, оставлю здесь или в лс объявление. 

Мы запускаем в апреле курс разработки ПО "с нуля" на основе Java. Игр и андройда касаться не будем, но важнейшие темы там будут - не только язык, но и j2ee, основы фронт-энда и баз данных, контроль версий, тесты, и т.д. Потребует больших затрат времени - примерно по 14 только аудиторных часов в неделю, потому что курс практичный и нацелен на понятный результат.

Если интересно, оставлю здесь или в лс объявление. 

пришлите, мне, пж, но мне надо сейчас или этой осенью; не знаю, можно ли здесь оставлять мейл

Я пробовал писать под Android Nougat для Sony BRAVIA TV – ради интереса. Для bluetooth кое-что сделать. Но мне root открывать надо было, а тогда гарантии на девайс лишиться можно, так как я в сервисные функции залез мне с a2dp работать надо было. Всё сделал без рута работало до перезагрузки.

Потратил 2 недели и понял, что потраченное время не окупиться никогда. Пускай индусы заниматься этим у них это лутьше получается. Они и джаву очень любят.

Игры не писал так как я не играю в них.

Edited by Magento Eesti