Перейти к содержанию
Бизнес форум Эстонии
3d

криптовалюты и ico

Рекомендуемые сообщения

Кто следит за миром криптовалют и ico? Это же какая то сказка!  :) Деньги под ногами валялись. Как думаете будет ли ещё это продолжаться? Мне кажется будет, но не так как раньше, а более размеренно и с полным крахом отдельных более менее крупных криптовалют и ico.

Кто не в курсе смотрим сюда: https://coinmarketcap.comсмотрите графики за пол года и кусайте локти ))

Поделиться сообщением

Ничего в этом мире не меняется, начинали с финансовых пирамид, теперь вышли на другой уровень.

Поделиться сообщением

Пока не введут регулирование, как на обычных финансовых рынках, будут громкие обогащения и банкротства, лохотроны и прочее. Потом все устаканится, все процедуры зарегулируют и халява кончится. В вялотекущем режиме слежу за биткоинами и эфиром, прочие альткоины на уровне обзоров в попсовых околобизнес журналах.

Поделиться сообщением

Так зачем локти кусать? Это чистая лотерея. Покупаешь себе лотерейных билетиков (монет, токенов) и ждёшь — выстрелит или нет. 

Я начал участвовать после взрывного роста биткоина. Купил всяких шиткоинов, наблюдаю. Пока мне нравится то, что происходит. Но я не участвую в каждом первом попавшемся ICO, т.к. там случается лохотрон.

Вот эстонские проект интересный недавно был — Полибиус (без ссылки, чтобы рекламой не сочли, хотя он успешно уже профинансирован). 

Поделиться сообщением

Так зачем локти кусать? Это чистая лотерея. Покупаешь себе лотерейных билетиков (монет, токенов) и ждёшь — выстрелит или нет. 

Я начал участвовать после взрывного роста биткоина. Купил всяких шиткоинов, наблюдаю. Пока мне нравится то, что происходит. Но я не участвую в каждом первом попавшемся ICO, т.к. там случается лохотрон.

Вот эстонские проект интересный недавно был — Полибиус (без ссылки, чтобы рекламой не сочли, хотя он успешно уже профинансирован). 

Очень интересный ико по 10. а цена 3,80

Поделиться сообщением

на данный момент любая криптовалюта это лишь хорошо распиаренный инструмент, особую экзотику ей придало возможность её добывать дома. Сама же валюта не является значимой единицей т.к. мир может прожить и без неё, нет ситуаций когда вы не сможете расплатиться не имея криптовалюты. Единственное реальное применение этих валют из-за анонимности, т.е. место где с ней удобно это организованная преступность, куберпреступность, мошенничество.

Что касается её ценности, ценность любой вещи определяется определяется с\с производства и желанием людей её купить. Сама по себе высокая с\с не даёт реальной стоимости, но если это хорошо разрекламировать, например указам на увеличение с\с, то могут появиться желающие прикупить себе немного этого счастья.

Для стабильной цены нужен стабильный спрос на неё как на валюту, а пока ей похоже покупают в надежде на рост, сколько этот рост продлиться сказать сложно, наверное пока есть желающие покупать.

Для тех кто считает, что куда-то не успел, умельцы придумали другие криптовалюты кроме биткоина и если биткоином ещё можно расплатиться, то в чём ценность остальных?

По большому счёту ОКи на одноклассниках это тоже валюта только со стабильным курсом.

А так, если кому нравиться, то можете играть, можете и заработать.

Поделиться сообщением

Само по себе название криптовалюта неверно, тк любая валюта привязана либо к золоту, другой валюте или реальной экономике. Объём этой валюты жёстко контролируется центробанком. Это прописные истины.

Криптовалюта это просто товар, который можно продать, купить или обменять на другой товар. Всё это торговля "воздухом", которым балуются даже на государственном уровне, продавая, например, квоты на выброс углекислого газа. Интерес к этому будет до определённого времени, пока будут те "буратино", которые будут верить в "поле чудес". Пока есть ажиотаж, можно на этом заработать, но как только всё это начнёт сдуваться, прогорят самые жадные, а их немало. Схема банальная, её когда-то господин Мавроди в России раскрутил до неимоверных масштабов.

Поделиться сообщением

Я как всегда опоздал. Есть в начале такое предчувствие, что в будущем выстрелит. Так было с Теслой, Нетфликсом, Фэйсбуком и Эпплом.

Поделиться сообщением

Само по себе название криптовалюта неверно, тк любая валюта привязана либо к золоту, другой валюте или реальной экономике. Объём этой валюты жёстко контролируется центробанком. Это прописные истины.

Серьезно?))) Золотой стандарт загнулся еще в начале 70х двадцатого века. И к чьему золоту привязан евро? Или к какой другой валюте? Или реальной экономике? Вот в Эстонии евро и каково воздействие реальной экономики Эстонии на курс евро?

Как финансовая пирамида связана с криптовалютами или с ico?

Поделиться сообщением

Серьезно?))) Золотой стандарт загнулся еще в начале 70х двадцатого века. И к чьему золоту привязан евро? Или к какой другой валюте? Или реальной экономике? Вот в Эстонии евро и каково воздействие реальной экономики Эстонии на курс евро?

Как финансовая пирамида связана с криптовалютами или с ico?

Ну это очень элементарные вещи, разве вы никогда не слышали о том, что курс национальной валюты во многом зависит от золотовалютных запасов страны.

Евро это общеевропейская валюта, которая регулируется европейским центробанком и зависит от общеевропейской экономики, а не конкретно экономики Эстонии, Латвии или другой отдельно взятой страны.

Криптовалюты, финансовые пирамиды и прочие подобные вещи, это просто мыльный пузырь, надуваемый воздухом, который ничего не стоит. В этом их сходство, ну а способы его надувания естественно могут быть разными.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти