Перейти к содержанию
Бизнес форум Эстонии
3d

криптовалюты и ico

Рекомендуемые сообщения

Сейчас евро печатают с бешеной скоростью, чтобы купить долги государств и банков, которые в лучшем случае будут рефинансированы, но никогда не будут погашены. Это вообще чудо, что ещё нет гиперинфляции. Люди практически бесплатно продают свой труд, потому что они получают зарплату в евро. А эмиссия биткоинов очень ограничена, поэтому на них всегда можно купить любую валюту.  :happy:

Поделиться сообщением

Ну это очень элементарные вещи, разве вы никогда не слышали о том, что курс национальной валюты во многом зависит от золотовалютных запасов страны.

Евро это общеевропейская валюта, которая регулируется европейским центробанком и зависит от общеевропейской экономики, а не конкретно экономики Эстонии, Латвии или другой отдельно взятой страны.

Криптовалюты, финансовые пирамиды и прочие подобные вещи, это просто мыльный пузырь, надуваемый воздухом, который ничего не стоит. В этом их сходство, ну а способы его надувания естественно могут быть разными.

У меня мозг плавится уже)))

Уж простите, но вы пишете набор слов, значения которых сами не понимаете и снабжаете свои посты фразами в духе "Ну это очень элементарные вещи, разве вы никогда не слышали о том, что" и блаблабла.

Вот вам ликбез в одном абзаце. Золотой стандарт в чистом виде загнулся в 40-х годах. Ему на смену пришла Бреттон-Вудская система (та самая, золотовалютная), от нее отказались в 70-е годы. Ей на смену пришла Ямайская система (она же и сейчас существует). Курсы устанавливаются рынком (спрос и предложение), а не государством. Созданы спецправа заимствования и резервные валюты.

Центробанк - регулятор.

Золотовалютные запасы - это очень ликвидные активы. Это все базовый курс экономической теории. Ну или википедия в помощь.

Про криптовалюты, пиирамиды и пузыри - это какой-то ваш ассоциативный ряд.

Поделиться сообщением

У меня мозг плавится уже)))

Уж простите, но вы пишете набор слов, значения которых сами не понимаете и снабжаете свои посты фразами в духе "Ну это очень элементарные вещи, разве вы никогда не слышали о том, что" и блаблабла.

Вот вам ликбез в одном абзаце. Золотой стандарт в чистом виде загнулся в 40-х годах. Ему на смену пришла Бреттон-Вудская система (та самая, золотовалютная), от нее отказались в 70-е годы. Ей на смену пришла Ямайская система (она же и сейчас существует). Курсы устанавливаются рынком (спрос и предложение), а не государством. Созданы спецправа заимствования и резервные валюты.

Центробанк - регулятор.

Золотовалютные запасы - это очень ликвидные активы. Это все базовый курс экономической теории. Ну или википедия в помощь.

Про криптовалюты, пиирамиды и пузыри - это какой-то ваш ассоциативный ряд.

Я конечно не такой крупный специалист в этой области и не умею бросаться такими умными фразами, но любой обыватель знает, что курс свой валюты любое государство имеющее запасы может легко держать в нужных ей пределах независимо от рынка.

Возвращаясь к криптовалюте, вы хотите сказать, что это не воздух, за который пытаются получить деньги?

Поделиться сообщением

Я конечно не такой крупный специалист в этой области и не умею бросаться такими умными фразами, но любой обыватель знает, что курс свой валюты любое государство имеющее запасы может легко держать в нужных ей пределах независимо от рынка.

Возвращаясь к криптовалюте, вы хотите сказать, что это не воздух, за который пытаются получить деньги?

Во, опять. Привлечение некого незримого "любого обывателя" на свою сторону. Мы теперь в азы психологии идем. Ну, допустим. Вот есть Эстония. У Эстонии есть запасы? И как Эстония может повлиять на курс евро? Или это уже не "любое государство" может управлять курсом?

Вопрос про криптовалюты не понял.

Поделиться сообщением

государство может влиять на курс своей валюты, но возможности очень ограниченны, т.к. курс валюты он всегда относителен, и определяется спросом, т.е. если для поднятия курса рубля ЦБ России должен распродавать валюту, а для падения рубля скупать валюту (обычно это не надо). Если вы продаёте нефть условно по 100 долларов, а потом цена упала до 50 долларов, то приток валюты и соответственно спрос на рубли падает и рубль дешевеет, что порождает ещё более повышенный спрос на валюту и всё больше народу не торопятся покупать рубли и никакие ЗВР вам тут не помогут, смягчить движение вы сможете, но не более того.

А эмиссия биткоинов очень ограничена, поэтому на них всегда можно купить любую валюту. :happy:

обменять биткоин на другую валюту вы сможете до тех пор пока биткоины кто-то хочет купить, как только что-то пойдёт не по плану вы не сможете её продать и потратить её тоже будет негде т.к. в отличии от доллара или евро не является основным платёжным средством.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Пока тут шли споры о пирамидах и пузырях, курс биткойна вырос ещё в два раза. Плюс разделение сети BTC и BCC принесло дополнительные 10-20%.  Сейчас идёт некоторая коррекция, но это отличный вариант докупить биткойна. Курс битка будет идти в рост ровно до того момента, пока его не станут запрещать на государственном уровне, а пока Япония официально признала платёжным средством. Просто следите за новостями о распространении этой валюты в мире и можно примерно оценивать её перспективы. Биткой ничуть не хуже акций убыточной Тесла, люди верят в неё, видят прогресс и это поднимает её цену.

Очень жду, готов участвовать, если это действительно поддержит государство, если это частная инициатива, то в топку.

Поделиться сообщением

Я хоть и люблю новые технологии, но всю эту крипто-*уипто считаю сомнительной идеей, и после нескольких часов изучения вопроса, а так же отслеживая новости по теме, решил сделать вид, что криптовалют для меня не существует. Это конечно моё ИМХО, но всё это похоже на мыльный пузырь, который рано или поздно лопнет, успев кого-то обогатить, а кого-то разорить, МММ 2.0 в общем.

Кстати обеспечение золотым запасом государственных валют в данный момент не превышает ~7% в лучшем случае, почитайте на Вики, там даже по странам всё расписано. Про доллары печать которых не контролируется по большому счёту ничем, и являющейся резервной мировой валютой очень много видео на Youtube есть, при чём созданы многие не абы кем. 

Я даже рад, что мне не приходится ломать голову куда вложить деньги, поскольку лишних у меня уже давно не наблюдается =), но вкладывать деньги, по моему мнению, куда стабильней в что-то материальное, а не информационное. Стоимость фейсбука примерно равно стоимости огромного производственного комплекса самсунга, но фейсбук может перестать быть популярным за мгновение, и обесценится мгновенно, а производственный комплекс, не может потерять свою стоимость так же быстро. Это опять же моё ИМХО, собранное из кусочков информации с разных источников. 

Прикол конечно, но очень близкий к правде http://www.arif.ee/invision/index.php?showtopic=1400&p=140339 

кстати именно по этому крипто уже начали блокировать на государственных уровнях.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти