Перейти к содержанию
Запущен сервис "Клубы" Читать далее... ×
Бизнес форум Эстонии
Zahhar

Какие документы подписывают ваши сотрудники?

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, всем привет. 

Расскажите мне пожалуйста, какие документы вы даёте на подпись сотрудникам? (не важно — электронную или обычную от руки) 

В моей сфере (интернет, инфотехнологии, консалтинг, дизайн) наёмные сотрудники подписывают только трудовой договор. В нём есть пунты об авторском праве, конкуренции, ответственности за переданный в пользование комп и софт и т.п. Всегда этого хватало. Но вот я подумал — может быть я чего-то упускаю или нарушаю какой-то закон и мои сотрудники должны еще что-то подписывать, чтобы моя фирма была бела перед эстонским законом?

С другой стороны, как консультант, я совершенно не владею этой темой и хочу узнать, как обстоят дела в других сферах. В строительстве, в общепите, в образовании, в торговле — под какими документами подписываются ваши сотрудники? Какой ответственностью, правами и обязанностями наделяют их эти документы?

Спасибо всем за ответы. 

Поделиться сообщением

Коллеги, всем привет. 

Расскажите мне пожалуйста, какие документы вы даёте на подпись сотрудникам? (не важно — электронную или обычную от руки) 

В моей сфере (интернет, инфотехнологии, консалтинг, дизайн) наёмные сотрудники подписывают только трудовой договор. В нём есть пунты об авторском праве, конкуренции, ответственности за переданный в пользование комп и софт и т.п. 

Должностные инструкции, правила по технике безопасности, договор о материальной ответственности(если работник отвечает за материальные ценности), график отпусков (если составляете), трудовой распорядок (если существует, как отдельный документ). Чем больше работник подписал документов, тем проще решать с ним возможные споры.

Распоряжения, приказы, которые работник получает в письменном виде на бумажном носителе.

Изменено пользователем Gallana

Поделиться сообщением

Добрый день!

Hашы сотрудники подписывают только договора, счета и накладные. 

В нашей компании нет много разных документов.  :clap:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти