Перейти к содержанию
Запрещение к публикации коммерческой рекламы Читать далее... ×
Бизнес форум Эстонии
Aloru

Тематический клуб путешественников

Рекомендуемые сообщения

Самостоятельное путешествие и если тем более на машине изначально подразумевает отсутствие точных часов и минут прибытия в тот или иной пункт.Можно конечно набронировать на неделю-две вперёд ,но это уже не отдых а гонка за заселением в пункт назначения .

Я очень сильно извиняюсь)), а по прибытии в тот или иной пункт, вы едите по пункту вертя головой в разные стороны в поисках ночлега? Ночью, в незнакомом городе!  Особенно интересно, как вы поступаете в горных селениях, эдак часиков в 12 ночи. 

Поделиться сообщением

В России все плохо, т.к. в рыбацкой деревне с 20 тыс жителей не сделать регистрацию. Все иностранцы расстроились)))

Откровенные глупости писать не сложно, особенно о том, что больше знаешь по наслышке. Две-три сотни километров на восток от Москвы и вы не найдёте ни одного иностранного туриста, особенно индивидуала, может разве что экстремалы. Поэтому все эти разговоры об индивидуальном туризме в России просто пустой трёп, что в последнее время стало делом обычным. Мы любим с умным видом рассуждать обо всём что угодно, поэтому всё, с чего начиналась эта тема просто говорильня без всякого смысла.

• Не нравится 2

Поделиться сообщением

Я очень сильно извиняюсь)), а по прибытии в тот или иной пункт, вы едите по пункту вертя головой в разные стороны в поисках ночлега? Ночью, в незнакомом городе!  Особенно интересно, как вы поступаете в горных селениях, эдак часиков в 12 ночи. 

Именно так  и делаю .На крайний случай нету ничего сложного и страшного переночевать в машине ,или просто поспать чтобы ехать дальше. 

В советское время родители каждый год возили на Чёрное море именно на машине ,и никаких букингов не надо было ......

Изменено пользователем Tourne

Поделиться сообщением

Aloru, посмотрите, как пример, вот здесь -  http://autotourism.org.ua/forum/viewforum.php?f=35. Я не знаю, интересен Вам такой формат организации клуба, или нет, но я на них посматриваю уже много лет и честно говоря, очень завидую. 

Именно так  и делаю .На крайний случай нету ничего сложного и страшного переночевать в машине ,или просто поспать чтобы ехать дальше. 

В советское время родители каждый год возили на Чёрное море именно на машине ,и никаких букингов не надо было ......

Я уверен, что Вы только мечтаете об автопутешествиях.......ну или может разок-два, съездили на 1000-1500 км.  вот именно тогда, с родителями.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я уверен, что Вы только мечтаете об автопутешествиях.......ну или может разок-два, съездили на 1000-1500 км.  вот именно тогда, с родителями.

Вы ошибаетесь

Поделиться сообщением

а в чём проблема поспать в машине если размер авто позволяет?

Поделиться сообщением

Никаких проблем для человека который изначально к этому готов и не имеет амбиций по комфорту

Поделиться сообщением

Если ещё спальники и палатка есть, то возможных вариантов ночёвки ещё прибавится.

Поделиться сообщением

Aloru,  у Вас, как то очень перевернуто-извращенное понимание действительности и высказываний оппонента. Никто Вам не говорит, что в России все плохо. Но еще очень далеко до того, что все хорошо. И не в последнюю очередь это касается сферы туризма. Пока еще Россия не в первой десятке, а часто и не в первой сотне, благополучных стран, в области безопасности, коррупции, соблюдения прав человека и законности, преступности, бюрократизма.  Так же, это касается и инфраструктуры.  И ни какой  ура-патриотизм или лозунг " да и хрен с ним, зато у нас есть Искандеры" , не изменит этих фактов. А именно они, в первую очередь влияют на туризм.

Да это сарказм. Я не могу серьезно обсуждать перспективы туризма в России на основе мнения о регистрации в какой-то тьмутаракани.

Из 50+ стран Европы больше 40 не входят в топ 10. Просто физически.Давайте серьезно. Инфраструктура может быть только там, где есть люди и коммерческий потенциал. За Уралом она появится только если с Китаем удастся договориться про "шелковый путь". Основной туристический трафик среди иностранцев Москва-СПб, Злолтое кольцо, реже Серебряное кольцо и Транссиб (отдельная популярная штука). Отличительная особенность туризма в России - большой внутренний спрос. Я почти 8 лет занимался развитибм интернет-проектов в сфере туризма в СПб и знаю про что говорю. Это касается как отельных сайтов и хостельных, так и сайтов для иностранцев по визам, приглашениям и регистрациям. Инфраструктура в городах-милионниках давно уже на нормальном уровне. В отелях и хостелах люди говорят на английском, официанты в приличных ресторанах выдрессированы куда лучше, чем в среднем по Европе, ходят нормальные поезда (сапсаны, аллегро). Отели и хостелы без вопросов регистрируют иностранных туристов. В 2 шагах от Невского можно снять 1-2 комнатные апарты до 30 евро (если повезет, то и с камином).

На внешний поток туристов больше влияет простота получения виз, транспортная доступность, уровень цен и общий информационный фон.

Странно как то.....Букинг, такой же посредник, как и авиакомпания, жд, автобус, магазин, заправка и т.д. и т.п. коих многие десятки на пути путешественика и которые облегчают ему жизнь. А что же по вашему "самостоятельные путешествия"? Это когда подпоясался, посох в руки и пошел пешком? Ибо если поехал или только заправился, это уже : к цели-через посредника. А если я нашел ночлег через Букинг, я уже не самостоятельно путешествую!?

Если у вас нет гида или сопровождающего/приниающего, то вы самостоятельно путешествуете.))

Букинг - это посредник, она работает по агентской схеме. В бизнес-стратегиях нормальных отелей тарты на буикнг заложены в бизнес-планах. Он не влияет на объем рынка, а перераспределяет потоки внутри, как айрбинби или убер. Авивакомпании, жд и автобусы влияют на долю рынка и если их не будет, то будет меньше предложения, а если не будет букинга, то будут использоваться другие каналы продвижения. Только и всего.

Букинг - это всего личшь 1 из инструментов. И если вам его достаточно для своего путешествия, то все отлично. Главное - внутренний комфорт. Если говорить про Европу и предварительные брони, то у сетевых отелей часто бывают маркетинговые кампании куда лучше, чем их же предложения на букинге. По Азии букинг слаб, хотя на нем случаются предложения лучше, чем на агоде, но база меньше. Букинг прям крут, если в не туристический пик оказаться в Южной и Восточной Европе - там часто очень сладкие предложения "ласт минут".

Рейтингом на букинге можно управлять. Это дорого, но важно. И надо понимать, что отели олтдают букингу только часть номерного фонда и нормальная история, когда на букинге мест нет, а отель полупустой стоит и в него можно заселиться через другого посредника или "со стойки".

Откровенные глупости писать не сложно, особенно о том, что больше знаешь по наслышке. Две-три сотни километров на восток от Москвы и вы не найдёте ни одного иностранного туриста, особенно индивидуала, может разве что экстремалы. Поэтому все эти разговоры об индивидуальном туризме в России просто пустой трёп, что в последнее время стало делом обычным. Мы любим с умным видом рассуждать обо всём что угодно, поэтому всё, с чего начиналась эта тема просто говорильня без всякого смысла.

Ну что сказать - самокритично.

Нижний Новгород, Ярославль, Казань - туда едут туристы. Их меньше, чем могло бы быть, но едут. Другой вопрос, что там делать нечего, кроме как пару дней побродить и приходится как-то комбинировать.

Aloru, посмотрите, как пример, вот здесь -  http://autotourism.org.ua/forum/viewforum.php?f=35. Я не знаю, интересен Вам такой формат организации клуба, или нет, но я на них посматриваю уже много лет и честно говоря, очень завидую.

На форуме Винского бывают очень достойные отчеты об автопутешествиях.

Как мне видится, такой формат сложно потянуть, т.к. Украина - центральная Европа, а в наших реалиях 1000 км до Варшавы и потом начинаются варианты. И это сразу +2-4 дня к любой поездке, т.к. осилить 1000 км пути часов за 15 с 3 остановками в пути весьма сложно и впечатления не из приятных).

Это больше междусобойчик какой-то, нежели бизнес. В эту сторону можно думать для путешествий с маленькими детьми...но я пока что не вижу тут какого-то бизнеса.

Изменено пользователем Aloru

Поделиться сообщением

а в чём проблема поспать в машине если размер авто позволяет?

Никаких проблем для человека который изначально к этому готов и не имеет амбиций по комфорту

Очень сложно это комментировать, оставаясь в рамках приличия)) Никогда не мог понять, зачем люди пишут откровенную глупость и тем более, не имея ни малейшего представления о том, о чем пишут.  Самый обычный пробег в автопутешествии, 10000-12000 км, срок 2-3 недели.  У меня машина, позволяет сделать сзади, полноценное двух-спальное место.  Но я не представляю как нужно "обкуриться", чтобы решить в путешествии, всю дорогу жить в машине. А уж вопрос "Зачем?", вообще страшно задать. И если для вас, автопутешствие -это жизнь в машине, а проживание в гостинице во время отпуска это "амбиции по комфорту", то )))))) .............я знаю несколько семей в Эстонии, любителей попутешествовать на машине. И это очень и очень не богатые люди и в общем живущие на действительно среднюю зарплату, но я даже от них ни разу не слышал о желании экономить и жить в отпуске в машине.  Как же нужно обнищать! ((((  Ну это конечно если только не путать автпутешествие, с поездкой к теще в соседнюю страну. Да, есть не мало любителей останавливаться в авткемпингах, с палаткой, на природе, с примусом и ужином с мангала, но это совсем отдельный вид туризма. Да и нафига мне автокемпинг с палаткой, к примеру в Словении , по пути из Хорватии в Италию за 15-20 евро, когда я дальше, уже в Италии, спокойно остановлюсь за 30 евро, в отличной гостинице, да еще и с завтраком. Но повторю еще раз главное, зачем писать откровенную глупость о том, о чем не имеете даже приблизительного понятия. Вряд ли кто то из вас, хотя бы 3-4 тыс км подряд проехал.

• Не нравится 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти