Перейти к содержанию
Бизнес Форум / Eesti ärifoorum
  • Объявления

• 3d

Обновили форум до версии v4.2.8   22.03.2018

Уважаемые друзья и посетители форума, обновили форум до более свежей версии. Работа ещё не закончена, нужно ещё всё настраивать.
Aloru

Тематический клуб путешественников

Рекомендуемые сообщения

Очень сложно это комментировать, оставаясь в рамках приличия)) Никогда не мог понять, зачем люди пишут откровенную глупость и тем более, не имея ни малейшего представления о том, о чем пишут.  Самый обычный пробег в автопутешествии, 10000-12000 км, срок 2-3 недели.  У меня машина, позволяет сделать сзади, полноценное двух-спальное место.  Но я не представляю как нужно "обкуриться", чтобы решить в путешествии, всю дорогу жить в машине. А уж вопрос "Зачем?", вообще страшно задать. И если для вас, автопутешствие -это жизнь в машине, а проживание в гостинице во время отпуска это "амбиции по комфорту", то )))))) .............я знаю несколько семей в Эстонии, любителей попутешествовать на машине. И это очень и очень не богатые люди и в общем живущие на действительно среднюю зарплату, но я даже от них ни разу не слышал о желании экономить и жить в отпуске в машине.  Как же нужно обнищать! ((((  Ну это конечно если только не путать автпутешествие, с поездкой к теще в соседнюю страну. Да, есть не мало любителей останавливаться в авткемпингах, с палаткой, на природе, с примусом и ужином с мангала, но это совсем отдельный вид туризма. Да и нафига мне автокемпинг с палаткой, к примеру в Словении , по пути из Хорватии в Италию за 15-20 евро, когда я дальше, уже в Италии, спокойно остановлюсь за 30 евро, в отличной гостинице, да еще и с завтраком. Но повторю еще раз главное, зачем писать откровенную глупость о том, о чем не имеете даже приблизительного понятия. Вряд ли кто то из вас, хотя бы 3-4 тыс км подряд проехал.

откровенная глупость это нежелание принимать чужое мнение, особенно когда люди делятся с вами своим опытом.

Ещё большая глупость это обвинять незнакомых людей во вранье или называть их умственно неполноценными, обкурившимися наркоманами. 

Поделиться сообщением

откровенная глупость это нежелание принимать чужое мнение, особенно когда люди делятся с вами своим опытом.

Ещё большая глупость это обвинять незнакомых людей во вранье или называть их умственно неполноценными, обкурившимися наркоманами. 

Как спать в багажнике в дальней дороге! - это вы делитесь опытом)))). Да не дай Бог, кто то из начинающих путшественников, это действительно примет за "чистую монету" и тем более за опыт!  После 2-3 таких "ночлегов", из-за таких "опытных" советчиков, на горных серпантинах, да и просто на дорогах, крестов и прибавляется. Ваши советы не только глупые, они фактически преступные.  А по поводу умственно неполноценных и обкурившихся наркоманов, так "на воре и шапка горит"! Во всяком случае, я ничего подобного в ВАШ АДРЕС, не говорил.....ну видимо здесь сами о себе что то заподозрили.

Поделиться сообщением

Очень сложно это комментировать, оставаясь в рамках приличия)) Никогда не мог понять, зачем люди пишут откровенную глупость и тем более, не имея ни малейшего представления о том, о чем пишут.  Самый обычный пробег в автопутешествии, 10000-12000 км, срок 2-3 недели.  У меня машина, позволяет сделать сзади, полноценное двух-спальное место.  Но я не представляю как нужно "обкуриться", чтобы решить в путешествии, всю дорогу жить в машине. А уж вопрос "Зачем?", вообще страшно задать. И если для вас, автопутешствие -это жизнь в машине, а проживание в гостинице во время отпуска это "амбиции по комфорту", то )))))) .............я знаю несколько семей в Эстонии, любителей попутешествовать на машине. И это очень и очень не богатые люди и в общем живущие на действительно среднюю зарплату, но я даже от них ни разу не слышал о желании экономить и жить в отпуске в машине.  Как же нужно обнищать! ((((  Ну это конечно если только не путать автпутешествие, с поездкой к теще в соседнюю страну. Да, есть не мало любителей останавливаться в авткемпингах, с палаткой, на природе, с примусом и ужином с мангала, но это совсем отдельный вид туризма. Да и нафига мне автокемпинг с палаткой, к примеру в Словении , по пути из Хорватии в Италию за 15-20 евро, когда я дальше, уже в Италии, спокойно остановлюсь за 30 евро, в отличной гостинице, да еще и с завтраком. Но повторю еще раз главное, зачем писать откровенную глупость о том, о чем не имеете даже приблизительного понятия. Вряд ли кто то из вас, хотя бы 3-4 тыс км подряд проехал.

Ваша заносчивость  зашкаливает ,не вижу смысла в дальнейшем общении с вами

Поделиться сообщением

Tourne, вы всю тему "поддевали" и "цепляли" человека, который высказывал свое мнение о туризме в России, которое отличалось от вашего и считали это вполне нормальным и совсем не заносчивым. А когда вам указали на, мягко говоря, явную "некомпетентность", в теме на которую рассуждаете, тут вас возмутило. Но полностью поддерживаю последнее, общаться с вами нет никакого смысла. 

Поделиться сообщением

Давайте вернемся к общей идее темы и форума. Затея обсуждать индивидуальный опыт была ошибочна. У всех он разный и каждый хочет доказать, что его видение отдыха/путешествий правильное. Тут надо или писать детальные отчеты о путешествиях, или не обсуждать. У всех разное понимание комфорта и хорошего путешествия.

Автостоп со спальниками по европе имеет право на существование, ночевки в машине, каучсерфинг (когда вас готовы принимать бесплатно) и прочее. Индивидуальные поездки на авто - это не про микробизнес. Это про хобби.

Идея в другом. 

Поделиться сообщением

А тема, кстати, очень интересная. Я сама однажды организовывала такую поездку для группы из 8 человек. Сложно и утомительно. Причем делала это бесплатно - даже спасибо не сказали. Но хоть отдохнули отлично)) Зато теперь я знаю, что это действительно труд. И готова за него платить

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти