Перейти к содержанию
Запущен сервис "Клубы" Читать далее... ×
Хорошая инвестиция. Продаётся квартира в центре Таллинна. Читать далее... ×
Бизнес форум Эстонии
Gallana

Страховые компании, качество услуг

Рекомендуемые сообщения

какой вид страхования?

Все - жильё, каско, путешествия. Я использую все виды.

Нет, Вы не нафлудили, а наоборот, убедили меня, что мне не показалось плохое отношения персонала ИФ. Сейчас у меня возникла проблема, что фирма плохо сделала кузовной ремонт по страховке каско - через 1,5 года стала отлетать краска. Предупреждаю, что делали тут - Kahjukäsitluse Keskus OÜ Jõhvis (Jukar OÜ - по субподряду). Я написала в страховку, ответ был - идите..... в мастерскую. Я пошла "куда послали", с этой мастерской у меня уже проблема второй раз и со страховкой каско (до этого страховала в PZU - исправлял их работу эксперт по электрике). В мастерской, как и впрошлый раз стали меня "динамить" - это вы ударили сами и т.д. Хотя я объяснила, что сложно ударить в тойоте ленд крузер часть двери над накладкой не повредив накладку, которая выступает за пределы плоскости двери. 

Написала снова в страховку - тишина...... Одним словом, уже приняла решение закрыть все договора в ИФ (дом, квартиры, каско и т.д.) и сообщила об этом по инфо - пока зашевелились, обещали приехать в Йыхви сами для осмотра.

Дальше отпишусь.

Но сейчас у меня встал вопрос, чтобы не поменять "шило на мыло". Коллеги рекомендуют Шведбанк и Ерго. Страхую всё - недвижимость, автомобили, поездки.

Изменено пользователем Gallana

Поделиться сообщением

Не знаю. Меня как-то проносит, слава Богу, потому смотрю страховку по случаю на iizi.net или kindlustusest.ee, но совершенно точно обхожу стороной If.

По вашему поводу могу сказать, что совершенно точно, If своих клиентов со страховкой авто обманывает отсылая в некачественные сервисы. Всегда езжайте в представительство своей марки и просите у них оценочный акт.

Поделиться сообщением

Оценочный акт вам никто в руки не даст ,всё в электроном виде в общей базе ,и скрыть этого никто не сможет

Поделиться сообщением

Тут так бурно обсуждаются стоимость работ по восстановлению, оценочные акты и тп. Никак не пойму, зачем это мне как застрахованному лицу? Если говорить об авто, то в любом случае я больше суммы самофинансирования не заплачу, а сколько будут стоить все работы, мне абсолютно не интересно. Опытные люди, да и по своему опыту могу сказать, что лучше иметь дело с крупными эстонскими страховыми компаниями, которые меньше придираются к объёму работ, поэтому можно заодно о старые царапины заделать. Любая приличная страховая компания, при необходимости, предложит вам большой список тех мастерских, с кем они работают. Всегда можно выбрать самое приличное. В хороших мастерских конечно очередь, но что делать.

Сам пользуюсь услугами агента, который подбирает самые интересные варианты. Машин несколько, поэтому самому тратить время на поиск нет ни времени, ни желания. Если хотите, могу сбросить в личку контакт.

По недвижимости удобно иметь дело со Swed, у них условия хорошие.

• Не нравится 2

Поделиться сообщением

Сам пользуюсь услугами агента, который подбирает самые интересные варианты. Машин несколько, поэтому самому тратить время на поиск нет ни времени, ни желания. Если хотите, могу сбросить в личку контакт.

Мне не нужен агент, у меня не так много машин, чтобы пользоваться услугами агента и не такой большой выбор автомастерских, которые предложила страховая компания ИФ. Есть, например, хорошие мастерские, но их нет в списке ИФ. В целом проблема в подходе страховой компании при разрешении спорных вопросов. 

В хорошей мастерской, когда мне делали другую машину, я не заметила качество покраски, а сам мастер сказал, что хочет всё-же переделать - не очень ему нравится и если я не против подождать ещё денёк другой, то он лучше переделает. Это тоже по страховке, но тогда мы ещё могли выбирать мастерскую.

Поделиться сообщением

Тут так бурно обсуждаются стоимость работ по восстановлению, оценочные акты и тп. Никак не пойму, зачем это мне как застрахованному лицу? Если говорить об авто, то в любом случае я больше суммы самофинансирования не заплачу, а сколько будут стоить все работы, мне абсолютно не интересно. Опытные люди, да и по своему опыту могу сказать, что лучше иметь дело с крупными эстонскими страховыми компаниями, которые меньше придираются к объёму работ, поэтому можно заодно о старые царапины заделать. Любая приличная страховая компания, при необходимости, предложит вам большой список тех мастерских, с кем они работают. Всегда можно выбрать самое приличное. В хороших мастерских конечно очередь, но что делать.

По недвижимости удобно иметь дело со Swed, у них условия хорошие.

Вы со свойственной вам манерой цепляетесь не к сути написанного. Поделились опытом и не более.

Если вам по-барабану, отремонтируют вам только заднюю дверь или же ещё поцарапанные стойку, бампер и литой диск... То мне нечего комментировать.

Я же озвучил факт принципа работы с авто шаражки под названием If, их стремление обмануть клиента и непозволительно хамское поведение.

Меня не устраивает, что я должен перестраховываться, чтобы всё было на должном уровне.

В одном вы правы, конечно. Какую страховку для авто не выбери, для тебя это ничего не меняет, так как страхуешь ответственность. Посему, берём самое дешёвое предложение.

Поделиться сообщением

Всё время беру самое дешевое предложение.

Потому что в норме форс-мажор не происходит каждый день и даже месяц.

Зато когда он происходит, то там обычно всё равно какой-то геморрой всплывёт.

Нет такого сервиса, чтобы волшебник взял и вернул всё так, как было до инцидента.

Значит, придётся самому заморачиваться и вникать. Ну а раз так и предстоит тратить своё время, так к чему платить больше?

У меня были инциденты только с автомобильной страховкой - КАСКО и обычной. Всегда удавалось "дободаться" до того, чтобы машину чинили только у официального дилера. Но мне чуть пороще - у меня Honda, а по этой марке не такой большой выбор сервисов.

Поделиться сообщением

Всё время беру самое дешевое предложение.

С дорожной, наверно и правильно. У меня речь о каско и другие виды страхования, где я страхую добровольно свои риски и хочу получить не дополнительные проблемы, а наоборот -помощь в решении проблем.

Изменено пользователем Gallana

Поделиться сообщением

С дорожной, наверно и правильно. У меня речь о каско и другие виды страхования.

КАСКО беру тоже самое дешёвое. Со всем остальным уже нужен индивидуальный подход.

Поделиться сообщением

Может это и странно для кого-то звучит, но имея машину всегда имеешь "свои мастерские" и "своих мастеров", которые всегда сделают или подскажут кто может сделать так, что не хуже новой. К сожалению это не скажешь об официальных представителях.

Не всегда самый дешёвый вариант страховки самый удачный. Есть немало очень "геморойных" фирм, с которыми в случае чего вам разбираться. Они как правило и предлагают самый дешёвый вариант, но тут вам самому решать.

• Не нравится 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти