Перейти к содержанию
Запрещение к публикации коммерческой рекламы Читать далее... ×
Бизнес форум Эстонии
Viking

ищу контрагента

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Занимаюсь продажей и изготовлением украшений по мотивам викингов и древних славян, кому интесено сайт https://viking-workshop.com/

Фирма заерегистрирована в Эстонии, открываюс счет в Банке, необходимы партнеры для предосталения Инвойсов в Банк. В общем, кто просто может дать инвойс (предолжение) для предоставления в Банк, либо кто реально заинтресеовался покупкой/продажей таких изделий - буду рад сотрудничеству.

Поделиться сообщением

Чтобы иностранцу открыли счет для фирмы, банки просят подтверждать наличие клиентов из Эстонии. Сказочный бред в 21 веке. Придумали способ борьбы с отмыванием)))

Изменено пользователем Aloru
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Именно так. Проблема наша в том, что большинство клиентов (реальных) - это штаты, ЕС, конкретно по Эстонии - единичные случаи, поэтому и ищем.

Поделиться сообщением

Первый раз слышу чтобы для фирмы, зарегистрированной в Эстонии какой-то банк для открытия счёта требовал какие-то инвойсы. Либо вы что-то неправильно поняли, либо в какой-то левый банк обратились.

После регистрации фирмы обычно идут в банк и открывают счёт, прежде чем начать работать. Как можно начать работать прежде чем зарегистрировать свою деятельность. Абсурд какой-то.

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Нуннуке. Вы шведбанк или себ считаете левыми? Или готовы с клиентами походить по банкам пооткрывать счета?

Когда учредителями / членами правления выступают граждане не ЕС, просят предоставить местных контрагентов. Давно уже.

Если у вас есть другой реальный опыт - поделитесь. В каком банке? Мы туда с радостью перенаправим клиентов.

Если кратко, то это защита от финансового транзита. В общей массе это пальба из пушек по воробьям и основные потоки идут явно не через Эстонию.

Изменено пользователем Aloru
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Нуннуке. Вы шведбанк или себ считаете левыми? Или готовы с клиентами походить по банкам пооткрывать счета?

Когда учредителями / членами правления выступают граждане не ЕС, просят предоставить местных контрагентов. Давно уже.

Если у вас есть другой реальный опыт - поделитесь. В каком банке? Мы туда с радостью перенаправим клиентов.

Если кратко, то это защита от финансового транзита. В общей массе это пальба из пушек по воробьям и основные потоки идут явно не через Эстонию.

Автор поста ничего не пишет о гражданстве, поэтому можно только догадываться об этом. С гражданами третьих стран дело не имел. С гражданами ЕС открываем счёта часто.

Поделиться сообщением

Как давно требуют? открыл в декабре 2016 без всяких инвойсов. Обращался в 4 банка - 3 отказали (нужен резидент) свед дал добро. Может за год что-то и поменялось

Поделиться сообщением

Добрый день всем! 

Такая проблема действительно существует.

Я открыл OU, а счет открыть не могу. В в банках требуют подтверждение "экономической связи с Эстонской Республикой.

Счет нужен срочно! Не могу заключить договор с контрагентом в ЕС (торгую твердым топливом). 

При поселении банка я задавал вопрос: "как можно не имея счета иметь будь-какие экономические связи?".

Если кто-то даст дельный совет как выйти из этой ситуаци буду очень признателен.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти