Перейти к содержанию
Запрещение к публикации коммерческой рекламы Читать далее... ×
Бизнес форум Эстонии
badxbad

Фонды в банках.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Хотелось бы побольше узнать про эти фонды. Кто вкладывал туда свои деньги? Вас хотел бы послушать. Как часто выплачивают дивиденты? Кто какой процент получал с них? Какими банками пользовались?

Поделиться сообщением

Если зайти на сайт ЛХВ, то по слову fond или fund можно найти традиционные, пенсионные, торгуемые на бирже (ETF) и фонды недвижимости. Доходности можно посмотреть в истории. У меня с обычными фондами негативный опыт, потому что в кризис с ними баловался.

Поделиться сообщением

теоретически фонды должны зарабатывать для вас деньги в пределах инфляции, на практике это не всегда так.

такие фонды это промежуточное звено между нулевым ставкам по банковским депозитам и рынками акций\облигаций.

Поделиться сообщением

Местные фонды не вызывают у меня интереса, предпочитаю Vanguard и Spdr. С местными фондами, можно остаться с фантиками, хоть и ри хорошей доходности.

Поделиться сообщением

А кто использует зарубежные брокерские счета для покупки ETF?

Поделиться сообщением

Пробовал несколько фондов через SEB - не понравилось, итог был нулевой (фактически минусовой)

Поделиться сообщением

Зачем использовать брокерские счета, при покупке ETF. Можно купить с обычного счета в эстонском банке, я про инвест счёт или счёт ценных бумаг.

Хотя что за ETF конечно...может его не быть в списке торгуемый на бирже фондов, но можно позвонить в банк, попросив, чтоб добавили тот или иной фонд, в отображаемых список торгуемый фондов на бирже.

Поделиться сообщением

Зачем использовать брокерские счета, при покупке ETF. Можно купить с обычного счета в эстонском банке, я про инвест счёт или счёт ценных бумаг.

Хотя что за ETF конечно...может его не быть в списке торгуемый на бирже фондов, но можно позвонить в банк, попросив, чтоб добавили тот или иной фонд, в отображаемых список торгуемый фондов на бирже.

Всё верно, но кое что можно покупать дешевле и со страховкой в 500000 долларов у американского брокера. Европейские брокеры страхуют только на 20000 евро. Конечно кое что выгодно через европейских покупать, так что нужно использовать несколько. Через местные банки часто выходит дороже в целом.

Поделиться сообщением

Думал как то про американских брокеров, но если разборки какие, то деньги там в Америке (

На местном инвест счёт проще с банком утрясать разные вопросы, так же заполнение годового отчета удобно.

Это моё мнение)

Поделиться сообщением

Доверяем местным брокерам и заграничным фондам, но не доверяем заграничным брокерам и местным фондам. Логично!  :highfive:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти