Перейти к содержанию
Запущен сервис "Клубы" Читать далее... ×
Бизнес форум Эстонии
Progear

Машину на фирму

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, хочу купить несколько машин на фирму и сдавать их в аренду частным лицам, нужно ли мне будет платить подоходный социальный налог в размере 256 евро каждый месяц за каждую машину. Или какие варианты есть ещё?

Поделиться сообщением

Я так понял речь про таксифай и убер ,и прежде чем задавать бухгалтерские вопросы проштудируйте новый закон об ОТ ,поверьте увидите много интересного .

От себя скажу только то что если вы собираетесь сдавать в аренду частному лицу ,то такой номер не прокатит ...Вы обязаны оформлять на трудовой договор со всеми вытекающими .

Изменено пользователем Tourne

Поделиться сообщением

Я так понял речь про таксифай и убер ,и прежде чем задавать бухгалтерские вопросы проштудируйте новый закон об ОТ ,поверьте увидите много интересного .

От себя скажу только то что если вы собираетесь сдавать в аренду частному лицу ,то такой номер не прокатит ...Вы обязаны оформлять на трудовой договор со всеми вытекающими .

Нет, не Taxify и не Uber просто аренда для личного пользования физическими лицами. На день, два дня, неделя, месяц. Авто не новые 2000-2005 годов. На сколько я понял, если вести журнал поездок, то фирма освобождается от уплаты этого налога. Если фирма даёт физическому лицу в аренду своё авто, это ведь не считается использование авто в личных целях, а считается как в коммерческих целях? Поправьте меня, если я не прав. Изменено пользователем Progear

Поделиться сообщением

мне кажется, что в вашем случаи логичнее начинать так "посоветуйте хорошего бухгалтера". У вас такие пробелы в знаниях и такой бизнес вы собираетесь делать, там столько нюансов и столько изменений с нового года, что лучше потратить один раз 100 евро на консультацию.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Можно почитать тут:

https://foorum.emta.ee/viewforum.php?f=23&sid=57b3d505f98e7717f100dcc8b9e53a2f

http://rus.err.ee/602960/nalogooblozhenie-sluzhebnyh-avtomobilej-v-jestonii-izmenitsja-s-1-janvarja-2018-goda

Но правильнее пользоваться услугами специалиста. Все условия индивидуальны.

Изменено пользователем Gallana

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти