Перейти к содержанию
Запущен сервис "Клубы" Читать далее... ×
Хорошая инвестиция. Продаётся квартира в центре Таллинна. Читать далее... ×
Бизнес форум Эстонии
Serg1

Нужен ли VAT в таком случае?

Рекомендуемые сообщения

Компания зарегистрирована в Эстонии. Если продавать товары из Китая напрямую в розницу частным лицам в ЕС (кроме Эстонии), будет ли тогда компания налогообязанной?

Поделиться сообщением

Нет, пока не превысит порог при котором необходимо регистрировать ВАТ. с 2018 года он составляет 40 тыс.

Поделиться сообщением

Есть и другие причины по которым фирма становится налогооблагаемой. но за подробностями лучше обратиться в налоговую.

Поделиться сообщением

Тут вопрос ещё будет ли продавец из Китая продавать юридическому лицу без VAT номера.

Поделиться сообщением

Компания зарегистрирована в Эстонии. Если продавать товары из Китая напрямую в розницу частным лицам в ЕС (кроме Эстонии), будет ли тогда компания налогообязанной?

Если импорт превысит 10 000 евро с начала календарного года, то возникает обязанность регистрироваться ограниченным налогообязанным. Можете почитать тут:

https://www.emta.ee/ru/biznes-klient/registraciya-predprinimatelstvo/obyazannyy-po-nalogu-s-oborota/pamyatka-ogranichennogo

Поделиться сообщением

Тут вопрос ещё будет ли продавец из Китая продавать юридическому лицу без VAT номера.

Я предполагаю что продавцу из Китая фиолетово кому отправлять. По сути сделка будет идти между клиентом из ЕС и компанией из Эстонии. Насколько я понял это будет дропшиппинг.

Поделиться сообщением

мне кажется при импорте ВАТ по любому нужен

ведь разтомащивая вы платите НСО, а продавая его в зачет не сможите взять, вы просто теряете деньги

Поделиться сообщением

В 15.04.2018 в 04:49, BuxarNET сказал:

мне кажется при импорте ВАТ по любому нужен

ведь разтомащивая вы платите НСО, а продавая его в зачет не сможите взять, вы просто теряете деньги

Я не налогообязан, импортировал с китая. Требуется только EORI

Поделиться сообщением

Алекстандр , я правильно понимаю, НСО вы же уплачиваете при растаможке и просто добавляете к стоимости товара?

Если для себя, вам разницы нет, но если продавать на фирму с НСО, то им менее выгодно в таком случае у вас покупать, чем скажем у ваших конкурентов с НСО

Верно понимаю?

Поделиться сообщением

В 09.06.2018 в 12:22, Aleksandr Fedkin сказал:

Требуется только EORI

Что значит сия аббревиатура?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти