Перейти к содержанию
Бизнес Форум / Eesti ärifoorum
  • Объявления

• 3d

Обновили форум до версии v4.2.8   22.03.2018

Уважаемые друзья и посетители форума, обновили форум до более свежей версии. Работа ещё не закончена, нужно ещё всё настраивать.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В нашем доме есть проблема с правильным пользованием мусоропровода. Бросают в него все что хотят. Например недавно выбросили ватные одеяла и подушки. Соответственно засор и последующая прочистка. Часто дворнику под дверь мусопровода выносят крупногабаритный мусор( картонные коробки, столы и пр.).Подскажите как бороться с таким произволом. И какие акты регламентируют правильное использование мусоропровода.

Поделиться сообщением

1. пригласить тех кто почистит мусоропровод

2. сварочный аппарат чтобы заварить мусоропровод

3. поставить ещё контейнеры и объяснить жильцам необходимость сортировки

4. сделать ключ от места где стоят контейнеры, а ещё лучше установить контейнеры их вне дома

переделать взрослых людей которые бросают крупногабарит в мусоропровод вы не сможете, да и не рационально это.

Поделиться сообщением

Ликвидировать этот рассадник тараканов и вкопать ящики на улице.

Поверьте я знаю о чём говорю .Живу в доме в котором с 72-го года до нулевых был мусоропровод ....тараканов ,вони и прочих проблем было много .Как ликвидировали эту систему ,очень скоренько все проблемы исчезли.

С крупногабаритным мусором варианты разные .Самый адекватный я считаю это договориться с мусорной фирмой чтобы вывозили раз в неделю .Деньги собирать согласно принятой смете (забить эти расходы) и никаких санкций и надзоров .

Изменено пользователем Tourne
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

поставить камеры - пару показательных картинок на дверях и перестанут хотябы крупногабарит ставить

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Плюсую: мусоропровод заварить (раз не умеют пользоваться — при грамотном использовании это норм система, но в позднесоветских домах она исзначально плохо спроектирована, потому нежизнеспособна; даже удивительно, что у вас она еще работает!), а на мусорные баки поставить камеры. 

При выборе камер и места установки учитывайте, что они должны записывать с таким качеством, чтобы рассмотреть номер машины. Частенько подъезжают на машине и вываливают мусор из багажника. Лиц людей вы всё равно не увидите, но по номеру машины можно хотя бы кого-то постращать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти