Перейти к содержанию
Бизнес Форум / Eesti ärifoorum
  • Объявления

• 3d

Обновили форум до версии v4.2.8   22.03.2018

Уважаемые друзья и посетители форума, обновили форум до более свежей версии. Работа ещё не закончена, нужно ещё всё настраивать.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями по поводу популярного сейчас типа недвижимости: рядных домов.

Как вы относитесь к этому типу, в целом?

Что вам нравится из представленного на нашем рынке, а что нет?

Любые мысли по данному поводу.

Лично моё мнение, что это является замечательным симбиозом квартиры и частного дома. Мне сильно обременительно уделять повышенное внимание на содержание своего большого или относительно большого участка, но прельщает небольшой собственный дом и наличие не менее 2 - 3 парковочных мест.

Поделиться сообщением

Вопрос в смысле стоит ли  в таком жить или стоит ли такой строить на продажу?

Поделиться сообщением

Вопрос с точки зрения как застройщика - бизнеса, строителя, так и потребителя.

Про выбор местности в Харьюма тоже интересно.

Поделиться сообщением

Мне очень нравится такой тип домов, но трудно найти подходящий именно себе. Мне кажется, что это самое рациональное с экономической точки зрения жильё. Из плюсов можно привести местоположение в черте города, площадь поменьше, желательно земляное отопление, без всяких дизайнерских приколов, без дерева и жести во внешней отделке и обязательно гараж.

Поделиться сообщением

Сам живу в квартире. Имхо:

Лучше чем квартира но хуже чем дом.

Стоимость застройки участка позволяет взять по приемлимой цене в пределах округа таллинна.

Из минусов - шумоизоляция, соседи, маленькие участки, меклие непряитности как "в доме" (например лопнувший котел, уборка территории).

С точки зрения застройщика - 50/50 имхо (не застройщик). Клиент с достатокм выше среднего, небольшой кусок земли прикупить, небольшой обьем работ. Но - не "опт" на участке 6-8 квартир всего, много зависит от планировки и располжения.

Поделиться сообщением

Сам живу в квартире. Имхо:

Лучше чем квартира но хуже чем дом.

Стоимость застройки участка позволяет взять по приемлимой цене в пределах округа таллинна.

Из минусов - шумоизоляция, соседи, маленькие участки, меклие непряитности как "в доме" (например лопнувший котел, уборка территории).

С точки зрения застройщика - 50/50 имхо (не застройщик). Клиент с достатокм выше среднего, небольшой кусок земли прикупить, небольшой обьем работ. Но - не "опт" на участке 6-8 квартир всего, много зависит от планировки и располжения.

Про шумоизоляцию не совсем понял. Это совершенно необоснованное утверждение. Живу в новой квартире, даже тут соседей не слышно вовсе. Всё-таки, новые технологии строительства.

Лично у меня нет времени на поддержание в порядке целого дома и это считаю решающим фактором в выборе между домом и боксом. Т.е., для меня бокс лучше частного дома.

Поделиться сообщением

Про шумоизоляцию не совсем понял. Это совершенно необоснованное утверждение. Живу в новой квартире, даже тут соседей не слышно вовсе. Всё-таки, новые технологии строительства.

Технологии тут вообще не причём .Всё зависит от проекта ,финансирования строительства ,честности  порядочности строителей и технадзора.Да и обычная стена скажем из аэрока или фибо прекрасно держит шум . Никто при строительстве жилых помещений не применяет технологий  как скажем при строительстве ночного клуба .

Поделиться сообщением

Тут всё зависит от соседей и района. :-) В новых домах конечно с порядочным окружением везёт чаще.

Поделиться сообщением

Я бы не сказал. Соседи шумные сами по себе- семья. У нас аналогично и друг друга мы ещё ни разу не слышали. А это не какое-то премиум жильё. Обычный такой дом.

Ну это ладно, жду ещё мнения касательно рядников.

Поделиться сообщением

С точки зрения потребителя - были бы бабульки - купил не думая. 

С точки зрения строительства - дешевый материал + дешевые проект + экономия на всём и себестроимость за квадрат жутко мала. с рядниками дела не имел, но себестоимость квадратного метра на данный момент в Таллинне в квартире примерно 600-650 евро / 1квм. У рядника не думаю что выше. А на продаже стоят от 2500 за квадрат. Навар жирный, но себествоимость вроде не включала цену на землю. На тедре, если память не изменяет цена за бокс около 200 тысяч. Вот и думайте :) если есть земля, то сам бог велел строить и продавать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти