Перейти к содержанию
Запущен сервис "Клубы" Читать далее... ×
Бизнес форум Эстонии
Авторизация  
jera

Кто-нибуть понимает почему IT фирмы на бирже трясет.

Рекомендуемые сообщения

Речь от яблоке, фейсбук,микрософт и т.д. Вроде с прошлой недели потихоньку лихорадит. Не понимаю почему. Единственное что нашел в новостях, так это то, что якобы в банковский сектор иверторы деньги перекладывают из ИТ.

Как-то стренмно немного.

Поделиться сообщением

Речь от яблоке, фейсбук,микрософт и т.д. Вроде с прошлой недели потихоньку лихорадит. Не понимаю почему. Единственное что нашел в новостях, так это то, что якобы в банковский сектор иверторы деньги перекладывают из ИТ.

Как-то стренмно немного.

Мне кажется коррекция рынка, ИТ сектор рос весь год как на дрожжах.

Версия с перекладыванием денег в финансовый сектор, тоже логична. Ведь новый глава ФРС США приверженец повышения ставки, а значит рост финансового сектора предсказуем.

Автору, не понял почему стремненько)? Может это возможность недорого докупить акций ИТ сектора, своего рода рождественская распродажа). Ведь квартальные отчёты большинства компаний были на высоте;)

Поделиться сообщением

Потому что я уже закупился несколько раньше. И сейчас половина прироста с того момента исчезла.

Поделиться сообщением

Потому что я уже закупился несколько раньше. И сейчас половина прироста с того момента исчезла.

Тут не угадаешь когда покупать, когда продавать.

По поводу прироста, я так понимаю роста стоимости вашего портфеля, инвестируя вы приняли риски на себя, значит можете и в минус уйти( Но это теория.

Если у вас в портфеле только ИТ сектор экономики, на мой взгляд, диверсификация не хорошая(всего моё мнение).

Поделиться сообщением

Все обьяснимо.
Ралли ИТ технологических корпораций крупные инвесторы сбрасывают и фиксируют прибыль, и тут же вкладываются в сектор тех компаний ,которые получат существенную выгоду на дня принятых Сенатом США налоговых послаблений для компаний. Их рост акций как минимум предположить можно как 12-15% за счет налоговых послаблений.

Но связанные с производством графических карт ИТ компании лучше сбросить.

Поделиться сообщением

Задним числом все мы можем найти объяснения происходящему и каждое будет по-своему убедительным. Я бы не назвал это «лихорадит». Вижу это как коррекцию.

Поделиться сообщением

Задним числом все мы можем найти объяснения происходящему и каждое будет по-своему убедительным. Я бы не назвал это «лихорадит». Вижу это как коррекцию.

Согласен.

Изменено пользователем МИР

Поделиться сообщением

Так, на заметку:

Если речь идет об инвестициях в Америку, то первое что приходит на ум, это трежерис. Эти бумаги до сих пор являются самыми надежными долговыми обязательствами государства. Но вот ЦБ Швейцарии пошел куда дальше, и стал покупать акции крупнейших американских компаний...

За первый квартал 2017 г. стоимость портфеля американских акций Национального банка Швейцарии выросла на 26,7% и превысила 80,3 млрд долларов. В абсолютном выражении стоимость всех ценных бумаг увеличилась на 16,9 млрд долларов.

Рост объема портфеля обусловлен не только увеличением цен на акций, но и покупками регулятора. Так, за этот период Банк Швейцарии приобрел 3,8 млн акций Apple, доведя их количество до 18,9 млн штук. Таким образом, общая стоимость доли регулятора достигла 2,7 млрд долларов. Компания из Купертино является самым существенным вложением монетарных властей Швейцарии.

Второе место занимает Microsoft, стоимость пакета на начало апреля оценивалась в 1,7 млрд долларов. За январь-март Банк Швейцарии купил 5,5 млн акций компании. В портфеле регулятора были еще четыре акции, в которые НБШ вложил более 1 млрд долларов. К ним относятся: Exxon Mobil, Johnson&Johnson, AT&T и Facebook.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация