Перейти к содержанию
Бизнес Форум / Eesti ärifoorum
  • Объявления

• 3d

Обновили форум до версии v4.2.8   22.03.2018

Уважаемые друзья и посетители форума, обновили форум до более свежей версии. Работа ещё не закончена, нужно ещё всё настраивать.
Vlad123123

хочу открыть строительную фирму (субподряд )

Рекомендуемые сообщения

давайте не переходить на оскорбления национальностей.

Ай-да лучше вместе оскорблять нуннуке :rofl:

А где оскорбление ?

Поделиться сообщением

Я по моему четка написал , что хочу открыть фирму только , а не работать в Таллине . Не переживайте так за свой резиновый Таллин . Откуда столько не навести ? Или вас хлебом не корми дай написать , что то ? Спасибо адекватным людям которые по делу ответили . И , если на то пошло я не выбирал , где мне родиться и если вам повезло чуточку больше не надо об этом кричать , еще не известно кто где окажется . 

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Я по моему четка написал , что хочу открыть фирму только , а не работать в Таллине . Не переживайте так за свой резиновый Таллин . Откуда столько не навести ? Или вас хлебом не корми дай написать , что то ? Спасибо адекватным людям которые по делу ответили . И , если на то пошло я не выбирал , где мне родиться и если вам повезло чуточку больше не надо об этом кричать , еще не известно кто где окажется . 

Вы не вчитались в суть ответов.

Ваш вопрос столько же размытый, сколько и ответы.

Действительно, почему вы интересуетесь законами Эстонии, когда разговор идёт за Бельгию?

Напишите всё по полочкам, так сказать, тогда и какой-то совет можно дать.

Вы, вот так, решили одним днём, что будете предлагать рабочую силу в Бельгии?

Это был сарказм

Я понял, просто, заодно написал своё видение по данному вопросу.

А по поводу рынка, тут далеко не в украинцах дело, а в том, что всё сверху до низу пронизано коррупцией и работает через одноклассников. Это не украинцы работают по-чёрному, а работодатель их так используют. Потому что, по сути, никакой ответственности для настоящих заказчиков работ. Ну турнут очередного субподрядчика в десятом колене, ну кому какое дело до этого?! Лишний повод не заплатить исполнителю за работу.

Вы привезите сюда  проффи с мозгами ,а не строителей ,которых тут своих хватает . 

Резиновый Таллинн или нет ,не важно.Если мигрантам платят не так как положено по закону (средняя по стране ) ,а столько чтобы местные не шли на копейки ,то я очень сильно против такой практики .И к сожалению 99% приезжающих сюда строителей так и работают нелегально .

А вам нужны профи? Сильно сомневаюсь. Рынок ещё не созрел. Большая необходимость в геодезистах, инженерах и т.п., но работодатель не готов либо из-за боязни обрусения фирмы, либо по любым другим надуманным причинам.

Завозим единичных спецов. Что не говори, в Белоруссии и Украине образование хорошее... было.

А там знаете сколько кандидатов с опытом работы по всему миру.

Поделиться сообщением

Действительно, почему вы интересуетесь законами Эстонии, когда разговор идёт за Бельгию?

А по поводу рынка, тут далеко не в украинцах дело, а в том, что всё сверху до низу пронизано коррупцией и работает через одноклассников. Это не украинцы работают по-чёрному, а работодатель их так используют. Потому что, по сути, никакой ответственности для настоящих заказчиков работ. Ну турнут очередного субподрядчика в десятом колене, ну кому какое дело до этого?! Лишний повод не заплатить исполнителю за работу.

А вам нужны профи? Сильно сомневаюсь. Рынок ещё не созрел. Большая необходимость в геодезистах, инженерах и т.п., но работодатель не готов либо из-за боязни обрусения фирмы, либо по любым другим надуманным причинам.

Завозим единичных спецов. Что не говори, в Белоруссии и Украине образование хорошее... было.

я хочу открыть строительную фирму только для того , что бы меньше платить налог , делать людям приглашения на работу и отправлять в командировку рабочих по А1, а ват работать в Бельгии 

я хочу открыть строительную фирму только для того , что бы меньше платить налог , делать людям приглашения на работу и отправлять в командировку рабочих по А1, а ват работать в Бельгии 

Вопрос в том возможно ли отправлять людей в командировку ? 

Поделиться сообщением

Вопрос в том возможно ли отправлять людей в командировку ? 

Отправлять можно и сколько угодно, только вот работать на территории стран ЕС можно только с разрешения миграционной службы страны, где будет происходить работа.

Поделиться сообщением

Таких командировочных тут недавно пачками выдворяли

Поделиться сообщением

Таких командировочных тут недавно пачками выдворяли

Сейчас такой тренд. Не заплатишь, могут хату сжечь или морду набить, а так стуканул куда надо и твоих гастеров не сала хлебавши того, за кордон.

Изменено пользователем Aleksandr K

Поделиться сообщением

Отправлять можно и сколько угодно, только вот работать на территории стран ЕС можно только с разрешения миграционной службы страны, где будет происходить работа.

а , что нужно для того , что бы получить разрешение у миграционной службы ?

Поделиться сообщением

После вашего последнего поста - можно ответить на последний вопрос в первом посте - невозможно.

Поделиться сообщением

Тут развели такую говорильню, что хочется спросить только одно. Вы хоть что-то сделали конкретно в нужном вам направлении? Если нет, то займитесь этим и постепенно решайте возникающие проблемы. Нерешаемых проблем нет, есть нежелание ими заниматься. Тут очень любят поговорить на тему если бы да как бы. Поймите, те кто это проходил или занимается этим сейчас никогда не станет рассказывать здесь все подробности. Те кто любит только поговорить на тему бизнеса, но реально ничего серьёзного не имеют, не знают о том, что в любом, даже самом маленьком бизнесе, есть свои коммерческие тайны. К примеру, знаю я какую-нибудь лазейку как провести своих работников легально в ту же Бельгию. Знаю я потому что сам занимался или занимаюсь этим. Подумайте сами, зачем мне об этом везде мести языком, чтобы потом все ломанулись туда и начали мешать моей работе, как-то глупо. Да, это банальные вещи, но иногда их знают не все.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти