Jump to content
Бизнес форум Эстонии
Sky000

товар из китая

Recommended Posts

Здравствуйте,хочу купить товар в китае и чтобы отправили морем. продавец прислал мейл You need clear customs from sea port and take them. 

Заказываю первый раз поэтому не знаю с чего начать,надо будет заплатить налог и тд, сумма заказа 700еур.Буду благодарен советам.

Guest Nunnuke

Вам же ясно написали, свяжитесь с портом куда прибудет ваш заказ и узнайте кто вам будет всё это оформлять. Там есть фирмы, которые растамаживают (если надо) и всё оформляют. Они ответят на все ваши вопросы, если вы дадите им полную информацию по вашему заказу.

Нет не вату и не планшет:)

Просто морем дешевле.

На данный момент продавец только предьявил счёт в сумму которой входит транспорт.Я понял что мне написали.Просто не пойму с чем идти в порт никаких документов о прибытии товара нету,с ссылкой:))?

Организовать самому транспорт?

Edited by Sky000

какой вариант доставки вы оплатили по Инкотермс-2000? Как вы знаете что товар отгружен продавцом морем? Какие доказательства отгрузки у вас вообще есть?

Edited by alex-osa

Guest Nunnuke

Сделайте проще, узнайте куда отправляют ваш заказ, связываетесь с тем портом и узнаёте у фирмы, которая будет вам это всё оформлять, какие документы вам нужны и сколько всё будет стоить. Если в вашем счёте есть транспорт, значит информация об отправке должна быть у вашего продавца.

звонить в порт - это, наверное, один из лучших советов )) рукалицо

Тоже интересен этот вопрос. 

Так же заказываю с Китая. Договорились о доставке в Таллин кий порт. Продавец утверждает что получатель должна быть фирма и спрашивает номер партии. Говорит чтоб я связался с моим агентом) 

Я вообще хотел чтобы он выслал на моё имя, но он упёрся с фирмой. 

Я так понимаю теперь надо найти мне эту фирму которая занимается растаможками. Вот только платить им не охотно) 

Guest Nunnuke
45 минут назад, Frukttime сказал:

Тоже интересен этот вопрос. 

Так же заказываю с Китая. Договорились о доставке в Таллин кий порт. Продавец утверждает что получатель должна быть фирма и спрашивает номер партии. Говорит чтоб я связался с моим агентом) 

Я вообще хотел чтобы он выслал на моё имя, но он упёрся с фирмой. 

Я так понимаю теперь надо найти мне эту фирму которая занимается растаможками. Вот только платить им не охотно) 

Сначала узнайте у продавца в какой конкретно порт приходит ваш груз, тк в группу Таллинский порт входят 5 портов. Потом узнавайте, кто там занимается растаможкой и оформлением. Разговор о том, что платить не охото, это детский разговор. Можете не платить, только ваш груз отправиться на таможенный склад, откуда через несколько дней уже не будет смысла забирать, тк хранение там будет стоить больше стоимости вашего груза.

Поймите, если у вас нет своего агента, который знает всю процедуру оформления, вас в порт не пустят.