Перейти к содержанию
Запрещение к публикации коммерческой рекламы Читать далее... ×
Бизнес форум Эстонии
Dmytro87

Нелегкая судьба иностранца или как Swedbank разрушил бизнес, закрывая счет Эстонской компании, владелец нерезидент. А каково Ваше мнение?

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, alex-osa сказал:

То есть кроме затрат за бухгалтерию примерно в размере 200 евро (это я максимум взял), юрадреса 150 или 200 евро и пару раз заплатили нотариусу ну пусть 100 евро. Итого 500-600 евро.

Если до сегодняшнего дня вы не имели ВАТ значит за предыдущие года оборот в банке не мог превысить 16000 год. Мне просто интерестно какие налоги вы платили с этой суммы?  Если дивиденды это одна сумма если зарплата это чуть больше, но здесь еще больше вопросов так как минимальная зарплата нерезидента больше 1000 евро.

Ну вот скажите - какую пользу вы принесли государству Эстония (кроме тех 20% от 600 евро)

Сколько раз вы были в Эстонии лично?

По правде говоря у меня точно такая же ситуация как и у вас, но так "высокопарно дверью не хлопаю"

Хм... Бухгалтеру я плачу по 50 Евро в месяц + дополнительно всякие консультации и т.д уже до 1000 + остальные услуги.
За последних только 3 месяца на счет поступило  более 20 000 евро и мне бухгалтер и слова не сказала за VAT в Эстонии, я ж продаю в Британии, или у меня плохой бухгалтер???

В Эстонии был 1 раз, Таллин чудесный город, природа потрясающая в округе)

Возможно я слишком эмоционально о чем то написал, мне очень жаль что произвел впечатление "высокопарно дверью не хлопаю", абсолютно нет.
Согласитесь, что когда пиарили эстонское е-гражданство и юрисдикцию ни где не было указанно перечень того какую пользу ты должен принести, да и закрытие счетов по признаку резиденства владельца а не юрисдикции компании дискриминация. Как то "Европейские" ценности что ли по двойным стандартам. 

Сейчас уже думаю смысла нет что либо критиковать наверное, тут ситуацию надо решать, вы не представляете сколько сил ушло на верификацию аккаунта Амазон, даже счет поменять сложно не говоря уже про смену юрисдикций, а с PayPal вообще беда будет если не получиться решить с банком(

Поделиться сообщением

С пайпал вообще проблем нет если фирма действующая - отсутсвие счета в эстонском банке никак не влияет на ваш пайпал аккаунт.

Так в этом году можно уже 40 тыс, а вот в прошлые годы не более 16. плохой или нет решайте сами :)

Поделиться сообщением

9 часов назад, Dmytro87 сказал:

Хм... Бухгалтеру я плачу по 50 Евро в месяц + дополнительно всякие консультации и т.д уже до 1000 + остальные услуги.
За последних только 3 месяца на счет поступило  более 20 000 евро и мне бухгалтер и слова не сказала за VAT в Эстонии, я ж продаю в Британии, или у меня плохой бухгалтер???

В Эстонии был 1 раз, Таллин чудесный город, природа потрясающая в округе)

Возможно я слишком эмоционально о чем то написал, мне очень жаль что произвел впечатление "высокопарно дверью не хлопаю", абсолютно нет.
Согласитесь, что когда пиарили эстонское е-гражданство и юрисдикцию ни где не было указанно перечень того какую пользу ты должен принести, да и закрытие счетов по признаку резиденства владельца а не юрисдикции компании дискриминация. Как то "Европейские" ценности что ли по двойным стандартам. 

Сейчас уже думаю смысла нет что либо критиковать наверное, тут ситуацию надо решать, вы не представляете сколько сил ушло на верификацию аккаунта Амазон, даже счет поменять сложно не говоря уже про смену юрисдикций, а с PayPal вообще беда будет если не получиться решить с банком(

Если вы здесь не бываете, то вероятно не очень в курсе всего происходящего. Когда вся эта программа е-резиденства запускалась общая картинка была совсем другая. Не было ужесточения условий для банков  и не было всех этих скандальных историй с латвийскими и эстонскими банками.

Вы пытаетесь говорить о каких-то правах, но это просто лозунги для митинга, которые реально вам помочь не могут. Я уже писал о том, что любой владелец частного бизнеса прежде всего думает о безопасности своего бизнеса. Или вы поступаете по другому? Если ко мне приходит клиент и начинает хамить, я его выставляю и мне наплевать какие его права я нарушаю. Если я не хочу с ним работать, никто не может меня заставить это сделать, никакой закон.

Вот и получается, что разговор идёт о каких-то высокопарных фразах, но не слово о деле. Вам нужен какой-то счёт, куда вы будете переводить свои деньги с Амазона. Тут на форуме говорилось о некоторых вариантах. Вы что-то пробовали? К кому конкретно вы обращались с этой проблемой из тех кто занимается этой программой е-резиденства?

Сейчас это смотрится просто как желание поплакаться.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти