Перейти к содержанию
Запущен сервис "Клубы" Читать далее... ×
Бизнес форум Эстонии

Рекомендуемые сообщения

есть планы на несколько сайтов   (личный блог , интернет магазин)  

к 19 году понадобится еще 1-2 сайта (личных) , поэтому хорошо бы чтоб хост позволял держать их с запасом до 5ти. 

есть мелкие задолженности в кредидиинфо (отсюда у меня вытекает вопрос - позволят ли с долгами (если я их заплачу) зарегистрировать фие или ою сразу ,не выжидая 3 года как с правом на получение кредита?)

ведь насколько я понимаю без статуса фие/ою нельзя держать магазин.  (сказать честно ,  ою сейчас регать бы не хотела , не из за того что жаль 2500 евро а из за того что сложно ликвидировать. проще перерегать потом если что) 

выбор платформы WIX vs Wordpress  - что для чего лучше? говорят викс для магазинов не очень и екоммерсе 200 евро стоит , зато "коробочный" набор функционала обширнее чем у ворда и администрировать викс проще новичку.  

хоститься - к кому?  нужен домен рогаикопыта.com (для Эстонии/Европы) и демоблог.ru (направленный на аудиторию России) 

и наконец , к кому порекомендуете обратиться чтобы всё это поставили , запустили от нуля и до рабочей платформы (пока без раскрутки) 

важно! личный дизайн ,   лого и т.п.  поэтому + дизайнер.  нужна контора (в идеале) занимающаяся всем комплексом услуг. 

цены в Таллинне я так понимаю сейчас на блоги/лендинги от 200 евро , на магазины от 1000?  соориентируйте 

сама я вообще ничего в сайтостроении не смыслю.   

п.с. пока всё на уровне мыслей , поэтому если что то упускаю из вида или путаю понятия , поправьте 

не клюйте уж сильно :giggle:  

Поделиться сообщением

Препятствием создания фирмы или ФИЕ может быть только судебное решение на запрет предпринимательской деятельности .Долги собственника ,члена правления не интересуют никого  до момента взятия какого-либо  кредита или лизинга

• Like 1

Поделиться сообщением

открытие OÜ стоит где-то в пределах евров 300, а не 2500, если деятельность не велась, то обслуживание ещё 30 евро в год на отчёт, если не нужна будет фирма, то продадите за теже 200-300 евро. В чём проблема?

Цена на сайты зависит от его необходимого функционала как для клиентской части, так и админки. Хостится лучше на чём-то понятном вроде зоне.ее. Чтобы понимать, что вы хотите от сайта гуглите что-то вроде "ТЗ для создания сайта"

Поделиться сообщением

45 минут назад, Vuluv сказал:

Хостится лучше на чём-то понятном вроде зоне.ее.

На zone под каждый сайт нужно брать отдельную услугу виртуального сервера, цены у них, по моему мнению, слишком завышены, за отдельно взятую услугу. А вот домены наоборот, лучше покупать у них. 

5 часов назад, katya сказал:

и наконец , к кому порекомендуете обратиться чтобы всё это поставили , запустили от нуля и до рабочей платформы (пока без раскрутки) 

Если интересует конкретное предложение, опишите более точно, что требуется по функционалу мне в ПМ, с выбором хостинга и выбором дизайнера на фриланс бирже помогу, остальное всё делаю сам.

Поделиться сообщением

5 часов назад, katya сказал:

к 19 году понадобится еще 1-2 сайта (личных) , поэтому хорошо бы чтоб хост позволял держать их с запасом до 5ти. 

fiber.ee — до 5 сайтов на одном аккаунте, или fastvps.ee — там без ограничений на одном аккаунте, и несколько дешевле. у обоих фирм есть админки и поддержка на русском языке. 

Цитата

есть мелкие задолженности в кредидиинфо (отсюда у меня вытекает вопрос - позволят ли с долгами (если я их заплачу) зарегистрировать фие или ою сразу ,не выжидая 3 года как с правом на получение кредита?)

ведь насколько я понимаю без статуса фие/ою нельзя держать магазин.  (сказать честно ,  ою сейчас регать бы не хотела , не из за того что жаль 2500 евро а из за того что сложно ликвидировать. проще перерегать потом если что)

когда будете открывать магазин, тогда откроете OÜ с отсрочкой уплаты первого взноса на 1 год. если за год не сможете запустить бизнес, то ликвидируете — это не проблема. долги не помеха, покуда в отношение вас нет запрета на предпринимательскую деятельность.

выбор платформы WIX vs Wordpress  - что для чего лучше? говорят викс для магазинов не очень и екоммерсе 200 евро стоит , зато "коробочный" набор функционала обширнее чем у ворда и администрировать викс проще новичку.  

я бы сказал, что ни тот, ни другой вам не подойдёт. нужно знать, чем вы хотите торговать. полно бесплатных решений есть для магазинов — OpenCart, PrestaShop. вот в их сторону смотрите.

Цитата

хоститься - к кому?  нужен домен рогаикопыта.com (для Эстонии/Европы) и демоблог.ru (направленный на аудиторию России) 

про хостинг (размещение интернет-адреса сайта на сервере) я уже выше написал. регистрировать адрес .com лучше всего у Zone.ee, а вот адрес .ru — у какого-нибудь nic.ru

Цитата

если вы чувствительны к цене, то откройте тендер на площадке fl.ru и там найдётся фрилансер, который сделает рублей за 500. 

Цитата

важно! личный дизайн ,   лого и т.п.  поэтому + дизайнер.  нужна контора (в идеале) занимающаяся всем комплексом услуг. 

Вот это как раз не важно. Не нужно тратить ни копейки на личный (всмысле, уникальный только для вас дизайн) и лого. Шаблонный дизайн и название вашего магазина, набранное одним из бесплатных шрифтов — будет более чем достаточно. Но если вам деньги всё-таки жгут карман, то там же на fl.ru вы найдёте толпы голодных дизайнеров, которые завалят вас вариантами логотипов. Вам останется выбрать понравившийся и выплатить автору гонорар, обычно около 5000 рублей, т.е. меньше 1000 евро.

Цитата

цены в Таллинне я так понимаю сейчас на блоги/лендинги от 200 евро , на магазины от 1000?  соориентируйте 

Лендинг/блог за 200 — это как раз стоимость помощи в регистрации адреса, настройки хостинга, установки там платформы с одним из готовых дизайнов из каталога готовых шаблонов. Магазин на бесплатной платформе вам тоже развернут за и за 500 евро.

Цитата

сама я вообще ничего в сайтостроении не смыслю.   

Это нормально. 8 из 10 моих клиентов ничего не смыслят в сайтостроении. Зато они смыслят в бизнесе: то есть точно знают, что продают, кто их клиент и чем он дышит, кто их конкуренты и как от них отстраиваться. Вам не нужно быть знатоком в ИТ. Будьте знатоком в предметной области бизнеса.

Удачи!

Поделиться сообщением

Открыть по интернету 190 Eur. насколько я знаю госпошлина, плюс 50 если будут открывать по вашей ID карте. 2500 уставной капитал (минимальный), можно внести в течении года, или внести покупаемым инструментом и т.д. Может в чем то не прав, поправьте.

Магазины не знаю. Все остальное TYPO3.

Поделиться сообщением

Если выбирать между WIX или WordPress, то однозначно WordPress, иначе о нормальном SEO можете забыть 🙂 На WordPress есть тоже неплохой движок интернет-магазина WooCommerce, но возможно как говорили выше OpenCart будет лучше.

Поделиться сообщением

О нормальном seo в Эстонии можно и не вспоминать)

Для любого приличного интернет-магазина на 15000 + позиций любая коробочная цмс - дно. Или придется поставить столько костылей, что выйдет, все равно, дно)))

Поделиться сообщением

1 час назад, Aloru сказал:

О нормальном seo в Эстонии можно и не вспоминать)

Для любого приличного интернет-магазина на 15000 + позиций любая коробочная цмс - дно. Или придется поставить столько костылей, что выйдет, все равно, дно)))

Солидарен с твоим мнением.

Для нормального SEO нужен нормальный контент, а его писать нужно ручками и думать головой, а у нас ленятся в основном это делать. Тем более если писать на 2х языках морем товара можно замучаться. :worry:

Поделиться сообщением

Если автор планирует интернет-магазин на 15000+ позиций, то посоветуйте со своей стороны решения, чтобы у него было не "дно". По своему опыту скажу, что WIX/Voog лучше не использовать, если есть желание нормально оптимизировать сайт. WordPress в этом плане намного удобнее из наиболее доступных решений. Кастомные решения надо рассматривать отдельно. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти