Перейти к содержанию
Запрещение к публикации коммерческой рекламы Читать далее... ×
Бизнес форум Эстонии

Рекомендуемые сообщения

Заказывал важную для себя посылку из за рубежа, указал адрес почтового автомата Omniva. Но отправитель отправил мою посылку DHL Express, посылка придет завтра (27 числа). Сможет ли DHL всунуть посылку в автомат Omniva? У кого-нибудь была похожая ситуация? Кто-то скажет, что можно указать свой домашний адрес, но я не хочу ставить роспись и что бы отправитель знал мое место жительства. Короче кто что может посоветовать? Заранее большое спасибо.

Поделиться сообщением

По поводу DHL надо спрашивать не здесь, а прямо у них. Адрес получателя можно указать любой, родители, друзья, офис и тд, если конечно там нет никакого криминала.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nunnuke сказал:

По поводу DHL надо спрашивать не здесь, а прямо у них. Адрес получателя можно указать любой, родители, друзья, офис и тд, если конечно там нет никакого криминала.

Запрос DHL уже выслал, но вручение запланировано именно на завтрашний день, а их рабочий день уже закончился и официальный ответ получу, в лучшем случае, за пару часов до доставки, поэтому и интересуюсь здесь, может у кого-то был уже подобный опыт.

Поделиться сообщением

Обычно курьерская фирма доставляет по тому адресу, который у них указан и оговаривает с клиентом время доставки, поэтому не понимаю в чём проблема указать любой удобный вам адрес и ждать там курьера в оговоренное время. Если проще, указываете номер дома, где вы будете ждать и всё. А с DHL надо общаться оперативно по телефону, а не запросами, вам на них уже времени нет.

Ради интереса зашёл на сайт DHL, так у них есть пункты обслуживания, где вы можете получить свою посылку. И зачем вам какие-то адреса? Почему вы не хотите этим вариантом воспользоваться?

Ваше желание скрыть вас, как получателя, наводит на нехорошие мысли, но это ваше дело. Не стоит быть настолько наивным и думать что получение через автоматы Omniva сможет полностью скрыть вашу личность.

Поделиться сообщением

приходят они в почтовые аппараты, никакой DHL их не возит, правда у меня обычно это аппараты Itella туда посылку кидают (в моём случаи в ближайший аппарат от указанного адреса).

Поделиться сообщением

40 минут назад, Nunnuke сказал:

Ради интереса зашёл на сайт DHL, так у них есть пункты обслуживания, где вы можете получить свою посылку. И зачем вам какие-то адреса? Почему вы не хотите этим вариантом воспользоваться?

Ваше желание скрыть вас, как получателя, наводит на нехорошие мысли, но это ваше дело. Не стоит быть настолько наивным и думать что получение через автоматы Omniva сможет полностью скрыть вашу личность.

Уже разобрался, большое спасибо. Приватность - право любого человека.
Если кому-то понадобится - DHL сотрудничает с DPD, имеется возможность выбрать DPD-посылочные автоматы.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Vuluv сказал:

приходят они в почтовые аппараты, никакой DHL их не возит, правда у меня обычно это аппараты Itella туда посылку кидают (в моём случаи в ближайший аппарат от указанного адреса).

Если посылка отправлена с доставкой на конкретный адрес, то DHL доставляет по этому адресу. Посылки бывают разные, иногда их размеры намного превышают размеры почтовых аппаратов и при всём желании туда не поместятся. Приходилось договариваться даже о доставке крупной техники, никаких проблем, откуда угодно и куда угодно.

Поделиться сообщением

ещё раз, товар был заказан через интернет, никаких почтовых аппаратов я не выбирал. Выбор был доставка DHL, указывал адрес доставки. Посылка была выслана DHL, номер слежения DHL, слежение на сайте DHL. В Литве посылка оказалась у Itella, дальше уже везли они, у них тоже есть возможность следить за посылкой в том числе DHL http://www.itella.lt/english/transport/Track-and-trace-parcels/index.html#/ . В итоге посылка оказалась в почтовом аппарате Itella. Так происходит уже не первый раз.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Vuluv сказал:

ещё раз, товар был заказан через интернет, никаких почтовых аппаратов я не выбирал. Выбор был доставка DHL, указывал адрес доставки. Посылка была выслана DHL, номер слежения DHL, слежение на сайте DHL. В Литве посылка оказалась у Itella, дальше уже везли они, у них тоже есть возможность следить за посылкой в том числе DHL http://www.itella.lt/english/transport/Track-and-trace-parcels/index.html#/ . В итоге посылка оказалась в почтовом аппарате Itella. Так происходит уже не первый раз.

Вероятно у них своя система, о которой они почему-то клиентов не извещают. Всё зависит от стоимости доставки, объема, того, кто и как это отправляет. Мне отправляли через DHL из Голландии партию товара объёмом около 0,5 м2, стоила пересылка где-то 30 евро. Получил всё по указанному адресу.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти