Перейти к содержанию
Запрещение к публикации коммерческой рекламы Читать далее... ×
Бизнес форум Эстонии
zeratoxer

Сколько стоит email-маркетинг?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Поделитесь, пожалуйста, инфой. Сколько стоит создать, настроить рассылку и её вести. Хотя бы просто контент-маркетинговую с продающими письмами между. Без ремаркетинга, оставленных корзин и прочего.

Какие бывают вообще услуги в этой сфере, с дизайном и текстами впридачу или по-разному?

Какие цены в Таллинне, а какие в МСК?

Спасибо!

Поделиться сообщением

По моему он остался в предыдущем десятилетии, это по меньшей мере. Лично я, активно пользующийся услугами ИМ, сразу отписываюсь от их рассылок, если они начинают приходить чаще 1 раза в 1-2 недели. Сервисов по инерции осталось ещё много, и как правило они комплексные, т.е. в купе с SMS. Для собственных рассылок был такой скрипт в 00-х, "Почтовый дятел", там всё от автоматизации рассылки серии писем после подписки, до настраиваемого дизайна и медиа вложений. По ценам _https://e-reklaam.info/ru/ из гугл рекламы, только цена не одно и тоже, что и спрос. 

Поделиться сообщением

@ALU, по ссылке это бомбежка по базам чьим-то. Не то.

А так, имейл жив.

Поделиться сообщением

4 часа назад, zeratoxer сказал:

@ALU, по ссылке это бомбежка по базам чьим-то. Не то.

Я так понимаю: у Вас уже есть база mail'ов для рассылок...

Тогда нет ничего проще и дешевле (то бишь - вообще бесплатно):  используйте Mozilla Thunderbird с дополнением для рассылок Mail Merge - очень удобная и гибкая вещь. Лично я полностью доволен этим дополнением для персональных рассылок.

Поделиться сообщением

14 часов назад, ALU сказал:

По моему он остался в предыдущем десятилетии, это по меньшей мере. Лично я, активно пользующийся услугами ИМ, сразу отписываюсь от их рассылок, если они начинают приходить чаще 1 раза в 1-2 недели. Сервисов по инерции осталось ещё много, и как правило они комплексные, т.е. в купе с SMS. Для собственных рассылок был такой скрипт в 00-х, "Почтовый дятел", там всё от автоматизации рассылки серии писем после подписки, до настраиваемого дизайна и медиа вложений. По ценам _https://e-reklaam.info/ru/ из гугл рекламы, только цена не одно и тоже, что и спрос. 

Немного отвлекусь от темы, вы пишите что пользуетесь услугами ИМ, это что? Безуспешно борюсь с этим рекламным спамом. Не получается ни отписаться, да и фильтры на почтовом ящике не помогают.

Поделиться сообщением

ИМ - интернет-магазин

Для оценки стоимости рассылки мало данных. Есть ли контент-стратегия? Кто будет генерировать контент? Будут ли сегментироваться аудитории? Для ИМ, блога, портала, инфоцыган? Будет ли  выстраиваться какая-то воронка продаж или просто разовые письма? Привлечение спонсоров? Шаблонные или всегда разные.

В МСК (почему именно МСК?) ценник космически разнится. Толковые специалисты дешево работать не будут и загружены плотно. Крутые рассылки видел только у крупняка, где сидит целая команда и нескольких блогеров, которые вылизывают свой контент. В Эстонии нормальных рассылок не встречал. Периодически на почту приходит спам от каких-то рассыльщиков, но ни разу не задумывался потестить их)

Изменено пользователем Aloru

Поделиться сообщением

8 часов назад, Nunnuke сказал:

Немного отвлекусь от темы, вы пишите что пользуетесь услугами ИМ, это что? Безуспешно борюсь с этим рекламным спамом. Не получается ни отписаться, да и фильтры на почтовом ящике не помогают.

ИМ - интернет магазины. А чтобы не собирать тонны спама, перво наперво нужно не светить емейл. У меня в день от 0 до 5 писем спама приходит, но все они фильтрутся без проблем gmail 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

30 минут назад, ALU сказал:

ИМ - интернет магазины. А чтобы не собирать тонны спама, перво наперво нужно не светить емейл. У меня в день от 0 до 5 писем спама приходит, но все они фильтрутся без проблем gmail 

Спасибо, у меня проблемы с почтовым ящиком который привязан к моему интернет-магазину на zone. Не светить его невозможно. Пробовал обращаться к zone, но они кроме их фильтров ничем помочь не могут. Кое-что они отфильтровывают, но самые надоедливые продолжают спамить. Вот я и ищу способы избывиться от этого мусора.

Поделиться сообщением

zeratoxer, почитайте вот например: http://txt.pavlova.cc

По существу: ценник на рынке от плинтуса до небоскрёба. Будет зависеть от тематики, объема, уровня исполнителя. Фрилансеры наколбасят вам "продающих текстов" по 10 копеек за знак. Толковые копирайтеры, которые придумают контент-стратегию, форматы подачи текста, напишут серию материалов, сверстают их, разбавят иллюстрациями, встроят туда ваше коммерческое предложение — возьмутся работать с вами где-то от 1500 евро в месяц при условии подготовки двух рассылок. Пример такой рассылки — invisible.ru

Поделиться сообщением

Почему-то никто не говорит о том, что в Эстонии весь этот емайл-маркетинг строго регламентирован. Если проще, то что-то рассылать вы можете только тем, кто дал вам на это своё согласие. Значит вы имеете свою базу данных и рассылка по ней, это дело элементарное и расходы только на создание материала, который будете рассылать.

Конечно, речь идёт о ситуации, когда вы находитесь в эстонской юрисдикции. За её пределами вам на это наплевать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти