Перейти к содержанию
Запущен сервис "Клубы" Читать далее... ×
Бизнес форум Эстонии
ALU

Мобильная связь от Elisa отзывы

Рекомендуемые сообщения

Хочу перейти от Tele 2 к Elisa, и хотелось бы услышать отзывы о качестве услуг и обслуживания в данной фирме.

Поделиться сообщением

А зачем переходить? а так знаю, всех кто-то да ругает. Мне Tele2 нравится.

Поделиться сообщением

У Tele2 пакет с точно таким же количеством услуг стоит на 1/3 дороже. В общем-то переход - это крайняя мера, написал запрос в Tele2 о специальном предложении, один раз они уже пошли на уступки. В месяц может и не на много дороже, а начнёшь считать сколько придётся переплатить за год, за 2, 5, 10 лет... Всё таки у них уже лет 15 сижу, и если просто принимать подорожание, а с 1 сентября очередная перетасовка пакетов, то на эти деньги можно было бы samsung s9 купить. Экономика должна быть экономной (с) :laugh:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, ALU сказал:

У Tele2 пакет с точно таким же количеством услуг стоит на 1/3 дороже. В общем-то переход - это крайняя мера, написал запрос в Tele2 о специальном предложении, один раз они уже пошли на уступки. В месяц может и не на много дороже, а начнёшь считать сколько придётся переплатить за год, за 2, 5, 10 лет... Всё таки у них уже лет 15 сижу, и если просто принимать подорожание, а с 1 сентября очередная перетасовка пакетов, то на эти деньги можно было бы samsung s9 купить. Экономика должна быть экономной (с) :laugh:

У каждой компании, особенно если вы старый клиент, можно попросить индивидуальное предложение, которое будет выгодней чем у конкурентов, поэтому особого смысла в беготне из компании в компанию нет.

Поделиться сообщением

Меня все устраивает в Элиса, если считаю что я много плачу, то выхожу с ними на связь и они предлагают более приятную цену. Знакомых,которые в Теле2 были, с таким вопросом мягко говоря послали. Они решили узнать, что другие предлагают, им Элиса предложила очень вкусные пакеты, когда началась процедура перехода, Теле2 начали неистово трезвонить по всем номерам(4 номера),с вопросами с чего вы уходите(причем в достаточно грубой форме), после чего с ними диалог люди вести даже не хотели, да и предлагали все еще хуже,чем предложила Элиса. А так все они, на одно "лицо".

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Уже лет 8-10 пользуюсь услугами Элизы и вполне доволен. Одно время был дорогой пакет т.к. брал телефон в лизинг и там это как условие шло, но потом спросил предложение в Теле2, которые предложили уже получше пакет, после чего позвонили с Элизы и предложили ещё лучше условия. Сейчас плачу 6 или 7 евро за пакет, который по ценнику 19.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

От Elisa ушёл уже давно. Причина необоснованно высокие счета и интернет трафик они считают как-то неправильно. Telia по надёжнее для бизнеса будет. Tele2 хороши пакеты стартовые для молодёжи.

Поделиться сообщением

1 час назад, Magento Eesti сказал:

От Elisa ушёл уже давно. Причина необоснованно высокие счета и интернет трафик они считают как-то неправильно. Telia по надёжнее для бизнеса будет. Tele2 хороши пакеты стартовые для молодёжи.

Когда говорят такие вещи ,я начинаю думать что весь мир сошёл с ума.

1.Ушёл давно . Может давно что-то и было,почему должно быть сейчас ? Хотя и в давно не верится что  Elisa выставляет необоснованные счета и мухлюет с трафиком.Ищите проблемы в себе.

2.Telia действительно хороша для бизнеса в плане возможностей ,но автор об этом и не спрашивал.

Вся семья в Элисе со времён основания  Радиолинии,претензий ровно ноль .Необоснованных счетов не было никогда .Интернет считается отлично.Потрясающая  гибкость при некоторых косяках с нашей стороны в плане потребления интернета со стороны детей ,или за границей .Связь ....в лесах и на дачах бывают тормоза ,но и тут я не вижу причин  говорить что Элиса не достойна чтобы в ней быть .И очень сильно подозреваю что провалы и чёрные дыры есть в каждой сети

Поделиться сообщением

9 часов назад, Tourne сказал:

Когда говорят такие вещи ,я начинаю думать что весь мир сошёл с ума.

1.Ушёл давно . Может давно что-то и было,почему должно быть сейчас ? Хотя и в давно не верится что  Elisa выставляет необоснованные счета и мухлюет с трафиком.Ищите проблемы в себе.

2.Telia действительно хороша для бизнеса в плане возможностей ,но автор об этом и не спрашивал.

Вся семья в Элисе со времён основания  Радиолинии,претензий ровно ноль .Необоснованных счетов не было никогда .Интернет считается отлично.Потрясающая  гибкость при некоторых косяках с нашей стороны в плане потребления интернета со стороны детей ,или за границей .Связь ....в лесах и на дачах бывают тормоза ,но и тут я не вижу причин  говорить что Элиса не достойна чтобы в ней быть .И очень сильно подозреваю что провалы и чёрные дыры есть в каждой сети

ТАБЛИЦА: От какого мобильного оператора ушло больше всего клиентов, а кто оказался "на коне"?

Дело то не в качестве оборудования, а в обслуживании клиентов. Тут я с тобой солидарен у всех проблемы по охвату, тем более с SMS шлюзами. RBS’ы много кто делает Nokia Siemens, Huawei и тот же Ericsson. Стандарты то одни, а ПО у всех RBS разное вот и абонент прыгает между базами. Хорошо, что с эхо решили проблему.

Море факторов влияет на качество обслуживания.  

Спорить и переживать на счёт нравиться не нравиться не вижу смысла. Каждый выражает своё тут мнение. Тем более перепрыгивать от оператора к оператору в данный момент довольно просто.

Изменено пользователем Magento Eesti

Поделиться сообщением

В Теле2 уже почти 20 лет, со времён Q-GSM. Параллельно были контракты и с Elisa, и с Telia. Не заметил никакой принципиальной разницы ни по качеству, не по цене последние лет 5. Если знаешь эстонский/английский, если у оператора хотя бы 2 контракта, а лучше — 5 (семья, фирма) — всегда можно написать вежливое аргументированное письмо и индивидуально договориться о более вкусных условиях. Сейчас так просто переходить между операторами, что можно перейти на пару месяцев и если не понравится — вернуться обратно. 

Вообще же, моб.связь сегодня настолько коммодизирована, что экономить на ней — ну это как экономить на молоке. Нужно думать о том, как больше зарабатывать, а не как сэкономить полтора евро в месяц. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти