Перейти к содержанию
Бизнес форум Эстонии
Джеки

Обман это мошенничество?

Рекомендуемые сообщения

Если в исковом заявлении или документах к нему приложенных нет доказательств того, что вы давали кому-то деньги в долг, ваше заявление суд не примет. Автор темы достаточно подробно описал всю ситуацию и к юристу он уже ходил, который ему всё объяснил.

Подобный развод, это своего рода бизнес, сродни попрошайкам, которых можно встретить на улице нередко. Сможете ли вы получить обратно деньги отданные попрошайке, нет, не сможете. Это самый простой способ развода, есть и посложней. но главное никакого нарушения закона.

Поделиться сообщением

А смысл тут кулаками махать?

Во-первых, мне кажется, что топикстартер тут чего-то недоговаривает. "Случайным образом в интернете встретил девушку" и потом стал добровольно в меру своих возможностей и своего желания помогать? Безо всякого интима в обмен? Ну допустим...

Ни полиция, ни суд в этой ситуации вам не помогут. Тут нет состава преступления. Фактически это мошенничество. Но реально - вы были спонсором, благотворителем. Вам никто не угрожал, не принуждал, не шантажировал. Вы не брали расписок, вы не заключали никакого договора о цели использования денег. Вы материально не пострадали, потому что вы не лишились, скажем, квартиры или другого имущества из-за подлога или каких-то махинаций, которые бы оставили документальные следы.

Скорее всего таких "спонсоров" у дамы могло быть несколько. Опять же, закон не запрещает людям врать друг другу и использовать человеческие слабости в своих интересах.

Топикстартеру предлагаю извлечь урок и жить дальше. Тратить своё время дальше на этот случай - бессмысленно. Считайте, что у вас в карме много плюсов и вам в будущем воздастся. Тем более, видно, что вы можете зарабатывать достаточно денег для такого "хобби" и роль "благотворителя" вам была приятна и нужна. То есть вы получили что хотели: дама встала на ноги 🙂 Теперь время ей вылететь из гнезда, а вы можете найти себе другой субъект обожания.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Nunnuke сказал:

Затея с обращением в суд абсолютно бессмысленная, тк нет ни одного подтверждения о том, что эти деньги были реально переданы. Нет ни документов, ни свидетелей, только утверждение будущего истца. С таким же успехом эта девушка может обвинить вас в вымогательстве, домогательстве и прочих нехороших вещах. И доказательства у неё будут, если будет предпринята хоть одна попытка выбить их неё эти деньги. Поэтому лучше эту историю забыть, сделав соответствующие выводы для себя.

Никто не отменял переводы через банк. такие переводы есть. но опять же добровольно с пометками на что конкретно деньги переводятся, к примеру на иск и адвоката,которых не было.

9 часов назад, Nunnuke сказал:

Если в исковом заявлении или документах к нему приложенных нет доказательств того, что вы давали кому-то деньги в долг, ваше заявление суд не примет. Автор темы достаточно подробно описал всю ситуацию и к юристу он уже ходил, который ему всё объяснил.

Подобный развод, это своего рода бизнес, сродни попрошайкам, которых можно встретить на улице нередко. Сможете ли вы получить обратно деньги отданные попрошайке, нет, не сможете. Это самый простой способ развода, есть и посложней. но главное никакого нарушения закона.

есть 1 способ вернуть часть денег, её же оружием - разводом,поскольку она не знает,что я её вычислил,до сих пор притворяется бедной и несчастной, что бы доить меня дальше,она может пожертвовать некой суммой. т.е я прошу свои деньги обратно,скажем вложить в биткоин,что бы заработать,ну и обещать ей,что я верну ей больше...в её же интересах,что бы у меня денег было больше,что бы потом их получить.

9 часов назад, Zahhar сказал:

Во-первых, мне кажется, что топикстартер тут чего-то недоговаривает. "Случайным образом в интернете встретил девушку" и потом стал добровольно в меру своих возможностей и своего желания помогать? Безо всякого интима в обмен? Ну допустим...

Пожалел,помогал,хотел подружиться,симпатичная девушка обиженная миром и бывшим парнем её бросившим в трудную минуту,я хотел показать,что не все такие люди. Она мне нравилась и до сих пор нравится,естественно я рассчитывал на что-то большее. И для того что бы выглядеть принцем на белом коне,делал вот такие подарки.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Джеки сказал:

Никто не отменял переводы через банк. такие переводы есть. но опять же добровольно с пометками на что конкретно деньги переводятся, к примеру на иск и адвоката,которых не было.

есть 1 способ вернуть часть денег, её же оружием - разводом,поскольку она не знает,что я её вычислил,до сих пор притворяется бедной и несчастной, что бы доить меня дальше,она может пожертвовать некой суммой. т.е я прошу свои деньги обратно,скажем вложить в биткоин,что бы заработать,ну и обещать ей,что я верну ей больше...в её же интересах,что бы у меня денег было больше,что бы потом их получить.

Банковский перевод, это ваше добровольное деяние, как вы правильно заметили, поэтому это никак не подтверждает факт мошенничества. Ну а предложенный вами способ сработает если она полная дура, но полные дуры такими делами не занимаются, у них ума на это не хватит.

Не знаю что там между вами реально было, но вам крупно повезло, тк деньги просто смешные. А могла раздеть до трусом, а при желании и без них оставить.

Поделиться сообщением

Это такой тип людей. Она же эти деньги не копила, поэтому возвращать уже просто нечего. Когда она например получит наследства от "порядочных" родителей, она все свалившиеся на голову богатства точно так же сразу сольёт.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Tec сказал:

Это такой тип людей. Она же эти деньги не копила, поэтому возвращать уже просто нечего. Когда она например получит наследства от "порядочных" родителей, она все свалившиеся на голову богатства точно так же сразу сольёт.

проверим... по её легенде,врач делал ей зубы и случайно порезал вену, она забрала все деньги, это около 4 тыс. предлагала вернуть...если не вернёт,то ей придётся придумать причину невозврата,либо вернуть для сохранения спонсора,либо уйти молча. 

36 минут назад, Nunnuke сказал:

Не знаю что там между вами реально было, но вам крупно повезло, тк деньги просто смешные. А могла раздеть до трусом, а при желании и без них оставить.

50 евро это смешные,500 евро ну ладно там, 5000 евро уже задумываешься, а 50000... ну...это квартира почти

Поделиться сообщением

Вас "разули" на 50 штук, причём даже без интима, и вы теперь полагаете их вернуть, обманув профессиональную обманщицу? 🙂 Удачи, дерзайте! Будет интересно услышать продолжение.

Не удивлюсь, если дама купила таки квартиру, только записана она на родителей или брата-сестру.

Поделиться сообщением

Если вы даёте девушке 100 евро, то это можно как-то объяснить жалостью к её несчастной судьбе, но если вы даёте 50000, то либо вы планируете с ней какие-то серьёзные отношения, либо вам оказали настолько дорогую услугу. Потом жаловаться и требовать эти деньги обратно, это как-то не по мужски получается. Хотя может я настолько устарел и не знаю, что такое понятие как мужское достоинство уже не существует.

Не обижайтесь, просто всё как-то по детски выглядит. Ну обвела меня девка вокруг пальца, бывает, что сейчас жаловаться. Это как если бы тебе женщина по морде съездила, либо дура, либо было за что. Не будешь же ты её кулаком по лицу, хотя сейчас вроде так принято.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Zahhar сказал:

Вас "разули" на 50 штук, причём даже без интима, и вы теперь полагаете их вернуть, обманув профессиональную обманщицу? 🙂 Удачи, дерзайте! Будет интересно услышать продолжение.

вернуть всего лишь часть.

8 часов назад, Nunnuke сказал:

Потом жаловаться и требовать эти деньги обратно, это как-то не по мужски получается. Хотя может я настолько устарел и не знаю, что такое понятие как мужское достоинство уже не существует.

Т.е Давать деньги на то,что бы каким-то образом разблокировали арестованный счёт,давать деньги на эксгумацию тела для экспертизы,для того,что бы как-то выиграть суд и получить пособие.давать деньги,что бы не выперли из квартиры, а потом попросить обратно деньги,потому что они были потрачены,на дискотеки,на отпуска в турцию,грецию, на дорогие шмотки и на обручальные кольца,причём однополому партнёру(да - она лесбиянка) это типо не по мужски? не по достоинству ?

Поделиться сообщением

интересно, чтобы вы говорили если случилось бы так, что она все деньги потратила исключительно на то что говорила, а потом вышла замуж или просто перестала бы с вами общаться?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти