Перейти к содержанию
Запрещение к публикации коммерческой рекламы Читать далее... ×
Бизнес форум Эстонии

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Скорее всего что-то подобное уже обсуждали, но точного ответа найти не смог. Подскажите пожалуйста,

Я частное лицо, хочу отправить частному лицу в Норвегию около 20 небольших ковров 2х2м, вес около 60кг, стоимость продажи до 1000 евро. Продажа происходит через систему Ebay.

Какой фирмой лучше отправлять Omniva, DPD, DHL ...? Что еще требуется оплатить, кроме самой доставки? Налоги, сборы и т.д.? Какова процедура отправки и заполнения бумаг.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Разница может быть только в стоимости. В чём проблема связаться с этими фирмами и всё узнать.

Поделиться сообщением

В Норвегию - удобнее будет DPD или DHL . Так же у нас есть разные конторки логистические (гугл в помощь) которые могут дать хорошую цену и помогут с решением всех проблем (надо ли какие-то налоги платить и сборы и т.д).

Было дело,когда поддонами нужно было в Норвегию и другие страны отправлять товар. Отправляли тем,кто дешевле давал цену - это и DPD был и какие-то вообще мало известные логистические фирмы.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Alex535 сказал:

В Норвегию - удобнее будет DPD или DHL . Так же у нас есть разные конторки логистические (гугл в помощь) которые могут дать хорошую цену и помогут с решением всех проблем (надо ли какие-то налоги платить и сборы и т.д).

Было дело,когда поддонами нужно было в Норвегию и другие страны отправлять товар. Отправляли тем,кто дешевле давал цену - это и DPD был и какие-то вообще мало известные логистические фирмы.

Благодарю за ответ.

А почему Омнивой не отправляют? Или отправляют?

Поделиться сообщением

Только что, Dmitry888 сказал:

Благодарю за ответ.

А почему Омнивой не отправляют? Или отправляют?

Честно я уже не помню,почему омнивой не отправляла контора где я работал. Скорее всего сроки доставки были совсем не те,в отличие от того же DPD

Поделиться сообщением

13 минут назад, Dmitry888 сказал:

А почему Омнивой не отправляют? 

Пробовали с ними работать по Эстонии, знакомые слали за пределы Эстонии. Претензии одни и те же, товар не приходит вовремя, теряется, товар повреждается, поддержка в случаи проблем никакая, вину свою стараются не признавать, по ЕС ещё и очень дорого было.

Поделиться сообщением

Omniva небольшая региональная компания, лучше иметь дело с крупными международными типа DPD. У них всё хорошо отлажено, быстро и разумные цены.

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти