Перейти к содержанию
Запрещение к публикации коммерческой рекламы Читать далее... ×
Бизнес форум Эстонии

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Koffa сказал:

Увы на требуемом уровне НЕт..((

переводчики, языковые курсы, частные репетиторы, неужели ни с кем не договориться в стране где минимум 80% населения владеет госязыком на должном уровне?

Поделиться сообщением

С

1 минуту назад, Vuluv сказал:

переводчики, языковые курсы, частные репетиторы, неужели ни с кем не договориться в стране где минимум 80% населения владеет госязыком на должном уровне?

Спасибо за советы... 
Устал слушать, про гос язык волыну затянул...
давайте меня теперь воспитывать..угу...

Поделиться сообщением

9 минут назад, Koffa сказал:

Спасибо за советы... 
Устал слушать, про гос язык волыну затянул...
давайте меня теперь воспитывать..угу...

а чего воспитывать, у вас проблема, по факту, найти тех с кем можно договориться и вам бы помогли по дружбе вы не смогли. Я предложил возможные решение, для вас они будут скорее всего платные, ибо смотрим пунк первый и ваш ответ мне и получаем: "вам все должны, договаривать и благодарить людей вы не умеете".

Поделиться сообщением

Здесь пытался найте тех кто мог бы помочь,
Что здесь такого?
если вы мне советы даете которые мне сейчас по тем или иным причинам не подходят, то лично от вас летит дурацкое клеймо..что я умею, что не умею..
Проходите мимо прошу вас..
СПАСИБО!

Поделиться сообщением

Цитата

Лазая по их сайту со своей ид кратой, разглядывая свою недвигу возможности изменить ис код не увидел.

Владелец чей ис код не правильный написал , и отправил в регистр заявление об исправлении, но ей даже не ответили, и не сказали сроки выполнения изменений,

Тут что-то не то. Нельзя просто так взять и указать "неправильный" личный код. Личный код защищён от опечаток на всех государственных порталах: поледняя цифра в личном коде — это контрольная цифра, вычисляемая на основании других. Если случайно сделать опечатку, то портал определит код как недействительный.  Конечно можно указать намеренно личный код другого человека — но это уже уголовно наказуемое действие, подлог. Поэтому за каждую сделку отвечает нотариус. И на нём лежит ответственность за правильность данных.

Такой ситуации "отправил в регистр заявление об исправлении, но ей даже не ответили" не может быть, если заявление отправлялось не на деревню дедушке в конверте без обратного адреса. Если вы делаете официальный запрос государственной структуре, то первым делом у вас на руках будет подтвердение о принятии вашего обращения в делопроизводство. Ответ вам будет дан по тому каналу, о котором вы договорились и в установленные сроки.

Просто так "изменить" данные в регистре недвижимость нельзя. Должно быть основание: либо нотариальная сделка, либо решение суда. Если у вас в регистре неправильные данные, то сначала вам нужно идти к нотариусу, который отвечал за сделку. Если это какие-то старые данные — то инициировать официальное делопроизводство с регистром. Или же обращаться в суд.

В вашем случае без знания языка поможет юрист. Найдите толкового русскоговорящего юриста и решите все вопросы. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Как я понял со слов владельца, данные в регистр передавал председатель товарищества, видимо во времена составления е-регистра.
Возможно он и ошибся.
Недвига 70 годов постройки.
Заявление было отправлено по е-мейлу в адрес регистра. 
Заявление владельца, как основание для изменения разве не годится?
спасибо.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Koffa сказал:

Как я понял со слов владельца, данные в регистр передавал председатель товарищества, видимо во времена составления е-регистра.
Возможно он и ошибся.

председатель, скорее всего, носил в регистр документы о создании КТ или по делам связанным с КТ, но не более. Сама же квартирная собственность прошла 3 этапа 1. приватизация квартиры 2. приватизация земли под домом 3. создание КТ.

Поделиться сообщением

Вообще то это гараж.
Что теперь гадать кто ошибся, и на каком этапе?
нужно исправлять, и по возможности быстрее..,
Но быстро вижу не получится, сделка может развалиться, грустно.

Изменено пользователем Koffa

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти