Перейти к содержанию
Запрещение к публикации коммерческой рекламы Читать далее... ×
Бизнес форум Эстонии
Denis Zdrav

Необходимо создание простого приложения на 2-ух платформах

Рекомендуемые сообщения

Необходимо создание мобильного приложения на двух платформах.

Схематично так:

Главная страница с авторизацией и 2 -мя кнопками:

При запуске приложения авторизация. Человек покупает услугу на время и при авторизации это фиксируется, с возможностью переносить на новое устройство свою учётную запись. 

1- ая  кнопка: Вкл/выкл (включение и выключение работы приложения на телефоне) с отображением  в верхнем меню быстрых настроек телефона.

2-ая кнопка с открытием новой текстовой страницы.

Конечно же надёжная защита!!!

Как бы и всё!!!

Ждём своих героев

Всем Благо!!!

Поделиться сообщением

Денис, увы, но с такой постановкой задачи вам будет сложно найти толкового подрядчика. Возможно, я ошибаюсь, но судя по тому, что вы пишете, — у вас немного опыта в заказной разработке, в общении с ИТ-шниками. В результате, есть риск того, что вы не найдёте с ними общего языка и потеряете как минимум кучу времени, а ещё более вероятно — денег. Подрядчик может сделать не то, что вам нужно, сделать это некачественно, неудобно для пользователя, неэффективно — а вы не сможете проверить до оплаты. Что хуже, подрядчику вы можете показаться "клиентом из ада", потому в какой-то момент он просто сбежит с полученной предоплатой. Или встроит внутрь программу "закладку", которая позволит в будущем управлять программой и, соответственно, вами (требовать денег и т.п.).

Если мои предположения относительно вашего опыта справедливы, то я рад предложить услугу сопровождения разработки и управления ИТ проектом. То есть я буду вашим представителем, возьму на себя ответственность и сделаю вот что:

• составлю техническое задание на разработку под каждую платформу,
  • снабжу ТЗ прототипом интерфейса — чтобы разработчикам сразу было понятно, что от них ожидается,
  • проведу тендер по выбору лучшего подрядчика для каждой из платформ,
  • заключу с ним правильный договор с точки зрения финансов и авторских прав и реалистичный календарный план работ,
  • буду управлять отношениями с подрядчиками, чтобы тот выдавал результат согласно плану и ТЗ,
  • по результатам проведу аудит приложения с точки зрения безопасности, производительности, надёжности и качества кода,
  • помогу с размещением приложения в Аппстор и Гугл плей так, чтобы доступ остался только у вас, но не у подрядчика.

Всё это имеет смысл делать, если ваш бюджет на эту задачу составляет хотя бы 20 тысяч евро. Если вы планировали разработать что-то с меньшим бюджетом, то тут я вас вынужден огорчить: работать придётся с фрилансерами в Азии, Индии, Мексике и в других далёких и дешевых странах, а значит — максимум проблем, низкое качество, никаких гарантий, высокие риски "долгостроя" и "недостроя".

Если вы решите сэкономить и делать всё сами, то разработка даже самого простейшего приложения будет состоять из трёх этапов:

• 1-й месяц — поиск подрядчика, переговоры, заключение договора, постановка задачи (вы тратите своё время)
  • 2-й месяц — разработчик что-то делает сообразно тому, как он понял задачу (сообразно своей квалификации и опыту),
  • 3-й месяц — вы видите результат и вместе с разработчиком дорабатываете его, чтобы максимально соответствовать вашей идее.
  • (затем нужно будет повторить все три этапа полностью или частично для второй платформы)

Месяц работы специалиста по созданию мобильных приложений стоит порядка 2500-5000 тысяч евро — зависит от опыта, местонахождения, налогообложения, формы работы (фрилансер, микрофирма, большая фирма) и т.п. А для создания приложения под две платформы, даже самого простого, нужно порядка 3-5 человеко-месяцев. Это учитывая, что вы сами будете на себе тащить подбор подрядчика, управление проектом и приёмку результатов. 

Буду рад помочь или проконсультировать, пишите.

Удачи и всех благ!

Изменено пользователем Zahhar

Поделиться сообщением

Захар конечно нагнал жути :о))
Соглашусь, что  когда нет конкретного описания задачи, не может быть и конкретного ответа по срокам и цене, но если задача создать простенькое приложение, то конечно же не все так страшно.
Пишите в личку, обсудим подробности.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти