Перейти к содержанию
Запрещение к публикации коммерческой рекламы Читать далее... ×
Бизнес форум Эстонии
ditabuze

Продажа фирмы.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Была договорённость о покупке фирмы (без дигитальных подписей, договорённость через мессенджер). Переведена полная сумма на счёт продавца.

После получения оплаты фирма была продана третьему лицу. Сумма возвращать отказывается.

Какие есть пути решения? 

Могу ли я подать заявление в полицию в данном случае?

Могу ли я опубликовать данные другой стороны, кто не выполнил условия договора? (предварительно уведомив об этом вторую сторону)

Изменено пользователем ditabuze

Поделиться сообщением

Вы поставили себя в очень неудобное положение из которого можно выбраться только через суд. Сделки о покупке и продаже фирм оформляются у нотариуса, где весь процесс доводится до конца. Сейчас вы перевели деньги "дяде" непонятно за что. Будет ли суд акцептировать вашу договорённость через мессенджер, это вопрос к юристу. Вы перевели деньги на счёт продавца, а продавец кто, физическое лицо (владелец) или другая фирма? А вы уверены что сможете найти продавца, так как он ещё не смылся отсюда? Вы сможете сами подготовить грамотно исковое заявление или будете обращаться к юристу и вы знаете во сколько это вам обойдётся? Стоит ли в этом случае "овчинка выделки", так как новая фирма стоит пару сотен евро? Сами видите сколько вопросов. Можете ли вы опубликовать данные другой стороны так как он не выполнил условия договора, а где этот договор. Любой документ имеет юридическую силу, если он подписан обеими сторонами, а у вас этого нет. Не пытайтесь что-то предпринимать на эмоциях, грамотная вторая сторона вас может раздеть.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

идёте в полицию, пишите заявление, вполне возможно вы такой не один.

• Like 1

Поделиться сообщением

Благодарю за ответ.

Есть все данные документов второй стороны.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти