Перейти к содержанию
Запрещение к публикации коммерческой рекламы Читать далее... ×
Бизнес форум Эстонии
kuzevanoff

Аренда авто в Эстонии

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хочу открыть ООО в Эстонии, вид деятельности - долгосрочная аренда авто. Код деятельности 77111 .

Все арендованные авто будут ездить за пределами Эстонии, в Евросоюзе. 

Интересует именно долгосрочная аренда, поесть на год, два три и тд.

Подскажите пожалуйста, возможно ли открыть ООО с данным видом деятельности ? Какие подводные камни есть?
Сам не являюсь резидентом Эстонии. 

Большое спасибо!

Поделиться сообщением

Гость Nunnuke

ООО в Эстонии вы открыть не можете, так как такого вида коммерческих предприятий у нас нет. На основании чего вы собираетесь открывать фирму в Эстонии? У вас здесь есть вид на жительство, вы являетесь гражданином одной из стран ЕС или через е-резиденство.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Nunnuke сказал:

ООО в Эстонии вы открыть не можете, так как такого вида коммерческих предприятий у нас нет. На основании чего вы собираетесь открывать фирму в Эстонии? У вас здесь есть вид на жительство, вы являетесь гражданином одной из стран ЕС или через е-резиденство.

Прошу прощения, имел ввиду открыть OU через е-резиденство.

Поделиться сообщением

Делайте e-резидентство, открываете OÜ и начинаете бизнес. Последние изменения в коммерческом кодексе не требуют от OÜ счёта в эстонском банке, так что последнее препятствие снято.

Если вы расчитываете взять на фирму сколько-то машин в лизинг у эстонских фирм, то этого сделать не удасться, по крайней мере на первом этапе. В остальном — подводные камни и риски тут такие же, как в любом другом бизнесе, только с поправкой на то, что вас не будет в стране, где бизнес зарегистрирован и вы не говорите по-эстонски, а все изменения в законах на другие языки переводятся со значительным опозданием. Рекомендую обзавестить в Эстонии хорошим представителем, кто будет вас держать в курсе происходящего, вести вашу бухгалтерию и т.п.

Удачи!

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Zahhar сказал:

Делайте e-резидентство, открываете OÜ и начинаете бизнес. Последние изменения в коммерческом кодексе не требуют от OÜ счёта в эстонском банке, так что последнее препятствие снято.

Если вы расчитываете взять на фирму сколько-то машин в лизинг у эстонских фирм, то этого сделать не удасться, по крайней мере на первом этапе. В остальном — подводные камни и риски тут такие же, как в любом другом бизнесе, только с поправкой на то, что вас не будет в стране, где бизнес зарегистрирован и вы не говорите по-эстонски, а все изменения в законах на другие языки переводятся со значительным опозданием. Рекомендую обзавестить в Эстонии хорошим представителем, кто будет вас держать в курсе происходящего, вести вашу бухгалтерию и т.п.

Удачи!

Спасибо за ваш ответ

я резидент Италии, цель бизнеса купить Машины, Зарегистрировать на фирму и сдавать их в аренду. Такое в Эстонии возможно? Тоесть не лизинг а долгосрочная аренда 

Поделиться сообщением

Гость Nunnuke

Тогда с открытием фирмы у вас проблем не должно быть, с открытием счёта в банке тоже. Вам обязательно потребуется местный бухгалтер. Я бы ещё подробно узнал нет ли каких-либо ограничений по срокам пребывания арендованных из Эстонии машин в тех странах куда вы их собираетесь отправлять.

А почему вы хотите через е-резиденство? У вас резиденство Италии, насколько мне известно вы можете открыть фирму без всяких дополнительных сложностей.

Изменено пользователем Nunnuke

Поделиться сообщением

1 час назад, Nunnuke сказал:

Тогда с открытием фирмы у вас проблем не должно быть, с открытием счёта в банке тоже. Вам обязательно потребуется местный бухгалтер. Я бы ещё подробно узнал нет ли каких-либо ограничений по срокам пребывания арендованных из Эстонии машин в тех странах куда вы их собираетесь отправлять.

А почему вы хотите через е-резиденство? У вас резиденство Италии, насколько мне известно вы можете открыть фирму без всяких дополнительных сложностей.

По поводу пребывания машин Эстонских это уже другой вопрос )) 
Меня интересует еще есть ли минимальный доход фирмы или что-то в этом роде ? 

Поделиться сообщением

Минимального дохода нет. У вас будет бизнес, который в целом попадает под "пассивный доход". Оптимально, чтобы у фирмы было несколько совладельцев или же вы один владелец + 1 наёмный сотрудник на средней по стране зарплате, тогда точно без вопросов со стороны налоговой.

Nunnuke: вероятно, вся суть бизнеса — в разнице страховок и прочих нюансах. 

• Like 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Zahhar сказал:

Минимального дохода нет. У вас будет бизнес, который в целом попадает под "пассивный доход". Оптимально, чтобы у фирмы было несколько совладельцев или же вы один владелец + 1 наёмный сотрудник на средней по стране зарплате, тогда точно без вопросов со стороны налоговой.

Nunnuke: вероятно, вся суть бизнеса — в разнице страховок и прочих нюансах. 

А есть какае-то мниимальная цена, за которую можно сдавать машину в аренду? скажем если я буду сдавать машину за 50 евро ов месяц, думаю вопросы появятся?
Спасибо

Поделиться сообщением

Если будет 1 машина и вы сдаёте ее себе же (или кому-то, кто входит в круг правления или пайщиков фирмы), то вопросы появятся. А так — работать в убыток себе не запрещается. Юбер вон вообще строит всю бизнес-модель на убытке.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Онлайн обмен крипто валюты
Купить, обменять Биткоин и Ethereum в Эстонии за банковский перевод это быстро и просто. Выгодный курс, надежный сервис.
www.paynote.eu