Перейти к содержанию
Запрещение к публикации коммерческой рекламы Читать далее... ×
Бизнес форум Эстонии
Леонид

Бизнес на отоплении: экономия и комфорт

Рекомендуемые сообщения

Гость Nunnuke
1 час назад, Vuluv сказал:

Если я правильно понимаю, то речь про Украину.

Опа. я и не понял, поэтому мне это так удивило.

Поделиться сообщением

Да, Украина. Сегодня уже пообщался с представителями Данфос (и получил опросный лист), с несколькими альтернативными компаниями, и фондом, финансирующим термомодернизацию. Теперь все силы - на термомодернизацию. Начал активно вникать и разбираться.
С переходом всего дома на автономку - не реально (в доме большая часть людей - пенсионеры /низкая платежеспособность/). Помимо этого, для установки эл.отопления необходимо менять трансфоматор на подстанции (дом стоили при совке, мощность трансформатора рассчитывалась, когда не было мощных электроприборов - СВЧ, водогрейные колонки, кондиционеры и т.д). Резерв мощности трансформатора исчерпан. Замена - дорогая и муторная история. Скорее всего будем ставить ИТП.
Вопрос по Эстонии / Таллину. Интересен европейский опыт:
1.Кто выдает разрешение на установку автономного отопления в доме (квартирное товарищество, власти города или кто-то еще)? Кто / что регулирует вопросы, связанные с организацией отопления многоквартирных домов?
2.Какие система автономного отопления более распространены (и экономически целесообразны) в Эстонии - электрические или газовые?
3.Почему не все многоэтажные дома в Эстонии провели термомодернизацию? Ведь действует гос. программа финансирования. Это же выгодно. Некому управлять / организовать работы?
4.Есть ли какие-либо структуры, с кем можно было бы пообщаться по вопросу обмена опытом в жилищной сфере? Готов подтянуть коллег, ассоциацию и т.п. С нашей, думаю, найдем что предложить взамен.-)
Благодарю.

Изменено пользователем MaxGal
дополнил п.4

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Онлайн обмен крипто валюты
Купить, обменять Биткоин и Ethereum в Эстонии за банковский перевод это быстро и просто. Выгодный курс, надежный сервис.
www.paynote.eu