Перейти к содержанию
Запрещение к публикации коммерческой рекламы Читать далее... ×
Бизнес форум Эстонии
qwaz

Обязательства при расторжении трудового договора через неделю после заключения?

Рекомендуемые сообщения

В 20.12.2018 в 19:51, Nunnuke сказал:

Не путайте с постоянной работой на основном месте, где вы не можете платить меньше минимальной социалки.

Мне вот опять непонятно - что значит не путайте с постоянной работой? Трудовой договор был заключен на неопределенный срок как постоянная работа. Я не понимаю откуда вы предположили, что работа была не постоянная? Бухгалтера нанять нет возможности, нету денег работнику заплатить, не говоря уже о бухгалтере. Если бы я мог нанять бухгалтера, я бы на этот форум не пришел бы.

Изменено пользователем qwaz

Поделиться сообщением

Гость Nunnuke
16 часов назад, qwaz сказал:

Мне вот опять непонятно - что значит не путайте с постоянной работой? Трудовой договор был заключен на неопределенный срок как постоянная работа. Я не понимаю откуда вы предположили, что работа была не постоянная? Бухгалтера нанять нет возможности, нету денег работнику заплатить, не говоря уже о бухгалтере. Если бы я мог нанять бухгалтера, я бы на этот форум не пришел бы.

Постоянная работа это когда работник у вас на основном месте работы по постоянному или временному договору получает ежемесячно какую-то зарплату.  В этом случае вы должны платить за работника не меньше минимальной социалки, чтобы он имел медицинскую страховку и прочую социалку. Когда вы рассчитываетесь с работником вы больше не обязаны обеспечивать ему всю эту социалку и платите все налоги с реально начисленной суммы.  Ну а то, что у вас нет денег на бухгалтера это понятно, но как вы собираетесь рассчитаться с вашим работником, вы имеете знания бухгалтера и можете сделать все расчёты, судя по тем вопросам которые вы задаёте, нет. Вы хотите сэкономить какие-то 50 евро и наделать ошибок за которые потом можно заплатить серьёзную сумму, хотя это ваше дело.

Поделиться сообщением

В 24.12.2018 в 08:25, Nunnuke сказал:

Постоянная работа это когда работник у вас на основном месте работы по постоянному или временному договору получает ежемесячно какую-то зарплату.

Я же изначально написал, что был заключен трудовой договор на неопределенные срок, это же означает что это постоянный договор, значит место работы основное, почему вы тогда мне даете один ответ, и потом говорите, что если бы это было постоянное рабочее место, тогда ответ был бы другой? Были ли в моем вопросе ключи, которые надвинули вас на мысль, что работа была не основной? Вы делаете выводы из несуществующей информации, также как вы сделали вывод что я являюсь работником, даже при том, что я задал этот вопрос в разделе для "действующих предпринимателей" и интересовался об обязанностях фирмы.

Трудовой договор был заключен на неопределенный срок, но человек проработал всего 7 дней, после чего договор был расторгнут по обоюдному согласию. Мед. страховка включается только через 14 дней, поэтому к моменту расторжения договора, мед. страховки еще не было.

В 24.12.2018 в 08:25, Nunnuke сказал:

Вы хотите сэкономить какие-то 50 евро и наделать ошибок за которые потом можно заплатить серьёзную сумму, хотя это ваше дело.

Именно поэтому я и пришел задать вопрос на этот форум, чтобы узнать как сделать все правильно и без ошибок, и сэкономить 50 евро, которые для меня сейчас очень большая сумма.

Поделиться сообщением

Гость Nunnuke
1 час назад, qwaz сказал:

Я же изначально написал, что был заключен трудовой договор на неопределенные срок, это же означает что это постоянный договор, значит место работы основное, почему вы тогда мне даете один ответ, и потом говорите, что если бы это было постоянное рабочее место, тогда ответ был бы другой? Были ли в моем вопросе ключи, которые надвинули вас на мысль, что работа была не основной? Вы делаете выводы из несуществующей информации, также как вы сделали вывод что я являюсь работником, даже при том, что я задал этот вопрос в разделе для "действующих предпринимателей" и интересовался об обязанностях фирмы.

Трудовой договор был заключен на неопределенный срок, но человек проработал всего 7 дней, после чего договор был расторгнут по обоюдному согласию. Мед. страховка включается только через 14 дней, поэтому к моменту расторжения договора, мед. страховки еще не было.

Именно поэтому я и пришел задать вопрос на этот форум, чтобы узнать как сделать все правильно и без ошибок, и сэкономить 50 евро, которые для меня сейчас очень большая сумма.

Тогда вам здесь надо прочитать курс для бухгалтеров. Если бы в двух словах можно было изложить всю эту науку, то эта специальность перестала бы существовать. Да, сейчас есть программы которые облегчают многие расчёты, но и ими нужно уметь пользоваться. Вам нужно объяснять не то как вашему работнику ежемесячно начислять одинаковую сумму в виде  зарплаты, а то как сделать окончательный расчёт со всеми положенными по закону выплатами.

Чем больше вы пишите,  тем меньше понятно что вы хотите. Я не делаю никаких выводов из вашей информации, так как мне это не нужно. Вы задаёте вопросы и я на них отвечаю, а выводы делать и решения принимать это уже ваше дело.

Изменено пользователем Nunnuke

Поделиться сообщением

Мой вопрос был прост: был заключен договор на неопределенные срок, работник проработал 7 дней, после чего договор был расторгнут, вопрос: выплачиваю ли я налоги исходя из 7 дней, или все таки соц. налог изымается целиком с минимальной ставки. Всё!

Поделиться сообщением

Гость Nunnuke
1 час назад, qwaz сказал:

Мой вопрос был прост: был заключен договор на неопределенные срок, работник проработал 7 дней, после чего договор был расторгнут, вопрос: выплачиваю ли я налоги исходя из 7 дней, или все таки соц. налог изымается целиком с минимальной ставки. Всё!

Вам ответили на ваш вопрос в самом начале, а что вы ещё хотите?

Поделиться сообщением

6 часов назад, qwaz сказал:

соц. налог, в данном случае, платите с начисленной брутто зарплаты за 7 дней

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Онлайн обмен крипто валюты
Купить, обменять Биткоин и Ethereum в Эстонии за банковский перевод это быстро и просто. Выгодный курс, надежный сервис.
www.paynote.eu