Перейти к содержанию
Запрещение к публикации коммерческой рекламы Читать далее... ×
Бизнес форум Эстонии
elshaarawy

Открытие интернет магазина без фирмы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я сразу скажу, что понимаю, что по закону я должен открыть фирму. Но, я хочу протестировать сначала идею, пойдет или нет. Просто если не пойдет, я потом замучаюсь закрывать фирму. Могу ли я сначала делать как-то без фирмы или это черевато? Какие есть варианты?

Поделиться сообщением

Гость Nunnuke
2 часа назад, elshaarawy сказал:

Здравствуйте. Я сразу скажу, что понимаю, что по закону я должен открыть фирму. Но, я хочу протестировать сначала идею, пойдет или нет. Просто если не пойдет, я потом замучаюсь закрывать фирму. Могу ли я сначала делать как-то без фирмы или это черевато? Какие есть варианты?

Вы можете работать и как частный предприниматель, но открыть магазин как частное лицо вы не можете. Вы можете опробовать свою идею в соцсетях, на сайтах типа окидоки, где могут продавать и оказывать услуги частные лица.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Nunnuke сказал:

Вы можете работать и как частный предприниматель, но открыть магазин как частное лицо вы не можете. Вы можете опробовать свою идею в соцсетях, на сайтах типа окидоки, где могут продавать и оказывать услуги частные лица.

Проблема в том, что мою  идею можно попробовать толтко в интернет магазине. Это не обычная продажа товара.

А если я сделаю инет магазин как частное лицо и просто повешу оплату кредиткой? НЕ Пангалинк. Сможет на первое время прокатить.

Если идея пойдет, я конечно планирую открыть фирму.
Или в моем случае только рисковать и открывать фирму?

Поделиться сообщением

Гость Nunnuke
28 минут назад, elshaarawy сказал:

Проблема в том, что мою  идею можно попробовать толтко в интернет магазине. Это не обычная продажа товара.

А если я сделаю инет магазин как частное лицо и просто повешу оплату кредиткой? НЕ Пангалинк. Сможет на первое время прокатить.

Не совсем понимаю как вы можете сделать себе оплату кредиткой без банка или максукескуса, но это одно. А дальше куда эти деньги будут поступать? На ваш личный счёт? Так делать нельзя, это противозаконно. А в чём риск открытия фирмы? Ну потеряете эти пару сотен евро, что нужно заплатить при открытии и всё.

Если делать всё как частное лицо, то сплошные вопросы, домен, ваш юридический адрес и другие контактные данные, которые должны быть в вашем магазине или вы думаете, что кто-то захочет что-то купить на сайте где ничего нет и тд.

Изменено пользователем Nunnuke

Поделиться сообщением

2 часа назад, elshaarawy сказал:

откройте FIE, его можно быстро закрыть или найдите знакомого у кого есть фирма. Как частное лицо вы не сможете заключить договор о приёме кредиток. Вы может открыть магазин и без юрлица, наказания у нас за это большого нет, только не забудьте заплатить налоги. Другое дело, (без пангалинков, кредиток, юрлица) будут ли результаты проверки работоспособности вашей идее достаточно точны?

Поделиться сообщением

В 27.12.2018 в 17:45, Vuluv сказал:

откройте FIE, его можно быстро закрыть или найдите знакомого у кого есть фирма. Как частное лицо вы не сможете заключить договор о приёме кредиток. Вы может открыть магазин и без юрлица, наказания у нас за это большого нет, только не забудьте заплатить налоги. Другое дело, (без пангалинков, кредиток, юрлица) будут ли результаты проверки работоспособности вашей идее достаточно точны?

Вы говорите я могу открыть без юр лица? Вообще, речь идёт о сайте объявлений платном. Или это разницы нет ? То есть на сайте должен фигурировать счёт , куда будут поступать деньги . Я могу открыть фие для этого и открыть счёт в банке на фие? Можете поподробнее объяснить. Не силён в этом . 

Поделиться сообщением

5 часов назад, elshaarawy сказал:

Вообще, речь идёт о сайте объявлений платном.

утопия.

Поделиться сообщением

Гость Nunnuke

Если я правильно понял, то вы хотите создать что-то подобное osta.ee, auto24 или city24. Так посмотрите как у них всё устроено. По вашим туманным описанием сложно понять чего вы хотите.

Создание сайта платных объявлений, это звучит как-то действительно утопично.

Поделиться сообщением

В 27.12.2018 в 17:45, Vuluv сказал:

Вы говорите я могу открыть без юр лица? Вообще, речь идёт о сайте объявлений платном. Или это разницы нет ? То есть на сайте должен фигурировать счёт , куда будут поступать деньги . Я могу открыть фие для этого и открыть счёт в банке на фие? Можете поподробнее объяснить. Не силён в этом . 

Извините, но вы не правы. У меня есть идея, есть готовый сайт и я знаю, что есть шанс что будут покупать, так как это тема нужная нашей стране.

В общем если вкратце, то без фирмы никак да?

Поделиться сообщением

9 часов назад, elshaarawy сказал:

Я могу открыть фие для этого и открыть счёт в банке на фие?

Про открываете ФИЕ, https://www.eesti.ee/ru/predprinimatel/sozdanie-predpriatia/predprinimatelfiziceskoe-lico/

И вы не те задачи себе ставите и не те вопросы вопросы задаёте.

1. Сначала разрабатывается бизнес план, что как делаем, откуда и сколько прибыли надо получить для покрытия затрат. Ищем способы продвижения, у вас должен быть план как минимум на полгода креативных идей.

2. Изучаем работу конкурентов, беседуем с потенциальными потребителями и заказчиками. Разрабатываем ценовую политику, скидки, план продаж на ближайший год.

3. Изучаем законы, правила, регуляции.

4. Изучаем возможности регистрации юрлица, ФИЕ, OÜ.

5. Изучаем возможные способы приёма платежей, линки, пайпэлы, карточки, платёжные системы. 

6. Разрабатываем  интерфейс передней и задней части сайта с учётом полученной информации.

8 минут назад, elshaarawy сказал:

Вы говорите я могу открыть без юр лица?

без юрлица, это если попробовать интернет магазин с продажей частным лицам, например привлекая их через фэйсбук или форумы, т.е. привлекаете изначально тех кто не против покупать от частного лица, а сайт просто для удобства. Потестили, посмотрели на реакцию людей, не пошло, так не пошло, закрыли сайт и все дела. Хотя сейчас обычно спрос тестят в группах в соцсетях.

С порталом объявлений таже история если объявления бесплатные, сделали ценник, скидку 100% на полгода, повесили правила, защиту данных и пр. вещи с учётом законодательства и тестите. Если пошло, то регистрируете фирму или ФИЕ.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Онлайн обмен крипто валюты
Купить, обменять Биткоин и Ethereum в Эстонии за банковский перевод это быстро и просто. Выгодный курс, надежный сервис.
www.paynote.eu