Перейти к содержанию
Запрещение к публикации коммерческой рекламы Читать далее... ×
Бизнес форум Эстонии
elshaarawy

Открытие интернет магазина без фирмы

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Jal сказал:

Но эта тема ( по оплате) интересна мне самому, и возник вопрос, могу ли я как частное лицо заключить договор об операционной поддержке с юридическим лицом, который и будет выступать в качестве получателя платежей?

Зарплата

Поделиться сообщением

19 минут назад, Aloru сказал:

Зарплата

Эммм... Не понял. Можно расшифровать?

Поделиться сообщением

Если юрлицо на регулярной основе будет переводить деньги частнику, то это выглядит как ЗП.

Еще можно оформить через договор подряда., если я правильно понял суть замысла.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Aloru сказал:

Если юрлицо на регулярной основе будет переводить деньги частнику, то это выглядит как ЗП.

Еще можно оформить через договор подряда., если я правильно понял суть замысла.

Я честно говоря не в курсе, что законно, а что нет. Но если применительно к данной ситуации - допустим у меня есть портал с платными объявлениями и клиенты готовые платить. Имеет ли место такая схема аутсорсинга? Имею ли я право, как частное лицо, заключать такого рода договоры с юридическими лицами?

Поделиться сообщением

11 часов назад, Jal сказал:

Я честно говоря не в курсе, что законно, а что нет. Но если применительно к данной ситуации - допустим у меня есть портал с платными объявлениями и клиенты готовые платить. Имеет ли место такая схема аутсорсинга? Имею ли я право, как частное лицо, заключать такого рода договоры с юридическими лицами?

частное лицо может сдать своё имущество в аренду фирме и платить с дохода подоходный налог. Разумеется это не должно выглядеть как уход от налогов на рабочую силу, т.е. вариант когда арендодатель и арендатор связанные между собой лица это плохой вариант. По сути это чисто бухгалтерский вопрос и бухгалтер фирмы на них вам ответит. Т.е. фирма будет оперировать сайтом, заключать договора с клиентами, предоставлять услугу, вести учёт и т.д. , вам будет платиться арендная плата.

Поделиться сообщением

Спасибо большое за разъяснение ! Теперь остается найти фирму готовую посодействовать в данном вопросе. Где такую можно поискать?  😉

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Онлайн обмен крипто валюты
Купить, обменять Биткоин и Ethereum в Эстонии за банковский перевод это быстро и просто. Выгодный курс, надежный сервис.
www.paynote.eu