Jump to content
Бизнес форум Эстонии
ewentual

EORI - как зарегистрировать

Recommended Posts

Никак не могу понять: на какое лицо зарегистрировать EORI - на себя, как частное лицо, или на мою фирму? По здравому смыслу - на фирму, так фирма собирается импортировать товары.

На EMTA вижу только возможность подать ходатайство "на частное лицо" . Когда вхожу туда, как представитель юридического лица - не вижу возможности подать ходатайство на получение EORI.

Прошу помощи!!!

54 минуты назад, Vuluv сказал:

Мд-я-а, не очень внимательно, дорогой Vuluv, Вы прочли мой топик...

Вот туда-то я вхожу, а дальше есть выбор: войти как частное лицо, или как представитель юридического. Если с частным все ясно: там есть раздел " таможенные э-услуги ",  и там я уже имею свой личный EORI. А если входишь как полномочный предствитель фирмы - видишь то, что на приложенной фотке. И где там таможенные э-услуги ?

vopros.jpg

Ага, вот сейчас вошел в EMTA как полномочный представитель другой своей фирмы, которой уже несколько лет - там все разделы есть!

А фирма, с которой у меня трудности - открыта лишь в декабре. И на ее странице там отсутствуют несколько разделов, а именно:

• Декларации
  • Регистры
  • е-таможенные услуги
  • Налоговые марки

Вот "где собака порылась"!!!  В понедельник буду звонить в налоговый и выяснять...

Edited by ewentual
Орфографичаская ошибка

4 часа назад, ewentual сказал:

Мд-я-а, не очень внимательно, дорогой Vuluv, Вы прочли мой топик...

Вот туда-то я вхожу, а дальше есть выбор: войти как частное лицо, или как представитель юридического. Если с частным все ясно: там есть раздел " таможенные э-услуги ",  и там я уже имею свой личный EORI. А если входишь как полномочный предствитель фирмы - видишь то, что на приложенной фотке. И где там таможенные э-услуги ?

vopros.jpg

Ага, вот сейчас вошел в EMTA как полномочный представитель другой своей фирмы, которой уже несколько лет - там все разделы есть!

А фирма, с которой у меня трудности - открыта лишь в декабре. И на ее странице там отсутствуют несколько разделов, а именно:

• Декларации
  • Регистры
  • е-таможенные услуги
  • Налоговые марки

Вот "где собака порылась"!!!  В понедельник буду звонить в налоговый и выяснять...

значит у вас нет договора, идёте в «Договор и настройки» и смотрите.