Перейти к публикации
Бизнес форум Эстонии
Константин Каль

Провоз частным лицом декларируемых товаров из России в Эстонию

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Помогите советом - нужно провезти из России в Эстонию на собственном автомобиле сувенирную продукцию ручной работы (магниты, тарелки) в довольно большом количестве для ознакомления владельцев местных сувенирных салонов (вариант с образцами не подходит, поскольку планирую ввозить больше, чем положено (не более 300 евро, не более 5 штук однотипной продукции и т.д.)).

1) Какие документы требуются предъявить на эстонской таможне во избежание неприятностей? В принципе, я сам ИП и планирую открыть своё OU, но, насколько я понимаю,  ввозить проще как физическое лицо), то есть при необходимости могу предоставить документы купли продажи ИП - OU. 

2) Документы оформляются заранее или всё, включая таможенные платежи, можно сделать непосредственно на пункте пересечения границы?

Поделиться сообщением

Если цель Старый Город, то на 90% нет смысла:) массмаркет в чистом виде.

Если повезете по туристической визе, то можете уехать без визы.

А так - в красный коридор + 20% НСО (НДС) + пошлины на магниты какие-то есть. С собой лучше иметь чеки и накладные, иначе светит устное декларирование и доказывать, что ваша цена реальная, а не заниженная.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...