Перейти к публикации
Бизнес форум Эстонии
Evgor

Уточняющие вопросы, перед открытием фирмы

Рекомендованные сообщения

Добрый день,

Все мои вопросы присутствуют на данном форуме, но в них всегда присутствует какая-то схема от уплаты налогов и.т.п
С вашей помощью хочу пробежаться по некоторым вопросам и уяснить их для себя.
Хочу открыть фирму OÜ, без внесения капитала и в фирме не будет не одного работника. Отсюда возникают у меня вопросы:

1. Может ли фирма оказывать услуги не имея ни одного рабочего? К примеру я  как владелец, оказываю некую услугу и потом выставляю счёт.
  2. На сколько я понимаю, если на счете фирмы будет прибыль, то я могу спокойно пойти и снять деньги с банкомата (20/80), а в начале года списать это как дивиденды?
  3. Если каждый месяц буду снимать себе по 1000 евро (например прибыль будет позволять), а потом записывать это как дивиденды, это не будет выглядеть как какая-то махинация или уход от уплаты налогов? Если так не получится, то посоветуете как всё сделать по закону, не устраиваясь к себе же в фирму и не  нанимая работников. Как по мне, это всё выглядит будто я плачу нетрудоустроенным людям зарплату в конвертах.
  4. Внесение капитала - Как я понял, внести капитал с прибыли фирмы нельзя, но в тоже время я могу вывести деньги как дивиденды и внести их в капитал, всё верно?
  5. Все выплаченные мною дивиденды, будут у меня в налоговой декларации? Если да, то не будет у меня из-за этого проблем, к примеру по каким-то причинам я останусь должен государству некую сумму?
  6. Ещё много читал тут про дивиденды, мол если выводите маленькую сумму то не проблема, налоговая вами не заинтересуется. В чём состоит проблема в выводе больших сумм? Если я оказал услуги на 1 миллион и вывел как дивиденды 750 тысяч, то это не будет же каким-то нарушением, всё по закону 20/80.

Благодарю всех за внимание и потраченное время.

Поделиться сообщением

Evgor, все ваши вопросы уже 100500 на форуме обсуждались — воспользуйтесь поиском по слову "дивиденды" например. 

Если вы 1 владелец, 1 член правления, оборот фирмы образуется от активной деятельности, выплачиваются дивиденды, но при этом нет работников — это махинация. В случае, если попадёте в орбиту интересов налогового — насчитают недоплаченный налог. В случае неуплаты — риск ареста вашего личного имущества и запрет на предпринимательскую деятельность. 

Поделиться сообщением

Добавлю сюда информацию которую собрал воедино и она должна быть достоверной:

Я создаю фирму, где не будет ни одного работника, я буду владельцем и член правления. Как член правления я занесу себя в коммерческий регистр и буду оказывать услуги. Зарплату или вознаграждение я платить себе не буду. Из оказанных мною услуг будет создаваться прибыль.После подачи годового отчета я могу выплатить себе дивиденды.

Изменено пользователем Evgor

Поделиться сообщением

Если при всех указанных условиях вы будете платить только дивиденды, то ждите приглашения из налогового - вначале на серьёзную беседу.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...