Перейти к публикации
Бизнес форум Эстонии
qwaz

Как оформить годовой отчет для неактивной фирмы?

Рекомендованные сообщения

У фирмы не было никаких доходов, ни расходов, ни сделок, за исключением одного случая когда владелец фирмы внес сумму со своего личного счета на счет фирмы, чтобы выплатить з/п работнику за 7 дней работы. Все налоги по з/п уплачены (з/п была выплачена в Январе 2019, за 7 дневную работы в Декабре 2018). Фирма была основана 1.5 года назад, работников нет; сделок никаких не было, кроме той упомянутой выше; на счету фирмы 2 евро.

Как правильно оформлять годовой отчет в таких обстоятельствах? Я не прошу сделать отчет за меня, а просто направить меня в правильном направление, подсказать какие поля необходимо заполнить, и на какие нюансы обратить внимание при данных обстоятельствах фирмы.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем qwaz

Поделиться сообщением

Способ первый, на первый взгляд всё просто, но по факту танцы с бубном в зависимости от ваших познаний.

1. Скачать или использовать онлайн бесплатную версию бухгалтерской программы.

2. Внести в программу все данные

3. Перенести данные в годовой отчёт

Способ второй, без танцев.

1. Передать данные бухгалтеру

2. Подписать отчёт

3. Оплатить бухгалтеру время потраченное на составление отчёта и ваш ликбез.

Поделиться сообщением

Спасибо, попробую способ первый, нет лишних денег на бухгалтера. Я не знал что надо делать через бухгалтерскую программу, я думал на портале предпринимателя просто в годовом отчете отметить нужные поля и всё ((.

Поделиться сообщением

выплата заработной платы - это уже расход.

По состоянию на  31/12/2018 у вас возникает в балансе задолженность:

1. задолженность по заработной плате
  2. задолженность по налогам
  3. задолженность перед собственником по кредиту. 

Это как минимум и что то еще должно быть в активе на сумму долгов + собственный капитал.

Делать отчет не обязательно бух. программе, можно хоть в тетрадке посчитать. Но сегодня в тетрадке уже не каждый бух сможет :)

Поищите начинающего бухгалтера и предложите ему для практики сделать отчет по вашей фирме.

https://ru.files.fm/u/xtu3w3f6  здесь можете скачать на русском языке инструкцию по подаче годового отчета в регистр.

Поделиться сообщением

Salaasi, спасибо, инструкцию скачал, сейчас начну изучать. Собственник еще не делал взнос капитала в фирму; на з/п работнику и на налоги по этой з/п он внес 200 евро. При данном раскладе фирма все равно имеет задолженность перед собственником по кредиту?

Я вообще не понимаю чего мне там рассчитывать? з/п уже выплачена и налоги по ней уже уплачены, декларация по зарплате подана, мне ведь только надо знать куда и что ставить в годовом отчете. На счету фирмы всего три сделки. Обязательно ли мне вообще подавать годовой отчет?

1. 27.12.2018    +225.00    fondid
2. 28.12.2018    -160.33    töötasu
4. 02.01.2019    -62.21    MAKSU- JA TOLLIAMET

- 222.86EUR    Оборот по дебету
+ 225.00EUR    Оборот по кредиту

2.14EUR    Конечный остаток

Изменено пользователем qwaz

Поделиться сообщением

На форумах вас  не научат  бух. учету чтобы вы смогли правильно составить отчеты.. 

вот вам некоторые цифры для баланса

Например банк:

1. Д банк К кредит от собственника 225,00
  2. К банк Д задолженность по заработной плате 160,33
  3. сальдо по банку на 31/12/2018, Актив баланса - 64,67;  Пассив баланса  - 225 кредит от собственника (что вы подразумевали под понятием fondid?) Пассив баланса - 62,21 Задолженность по налогам.
  4. К этому еще надо сделать проводки по начислению заработной платы и  отразить уставной капитал.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...