Перейти к содержимому

Реклама

Администрация - info@arif.ee

Партнёры

Присоединяйся на Facebook

Фото

Рядные дома

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Aleksandr K

Aleksandr K
  • Знакомый
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 15:28

Добрый день.

Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями по поводу популярного сейчас типа недвижимости: рядных домов.

Как вы относитесь к этому типу, в целом?

Что вам нравится из представленного на нашем рынке, а что нет?

Любые мысли по данному поводу.

Лично моё мнение, что это является замечательным симбиозом квартиры и частного дома. Мне сильно обременительно уделять повышенное внимание на содержание своего большого или относительно большого участка, но прельщает небольшой собственный дом и наличие не менее 2 - 3 парковочных мест.

• 0

#2 jera

jera
  • Знакомый
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 17:50

Вопрос в смысле стоит ли  в таком жить или стоит ли такой строить на продажу?

• 0

#3 Aleksandr K

Aleksandr K
  • Знакомый
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 18:03

Вопрос с точки зрения как застройщика - бизнеса, строителя, так и потребителя.

Про выбор местности в Харьюма тоже интересно.

• 0

#4 Tec

Tec
  • Знакомый
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2017 - 08:24

Мне очень нравится такой тип домов, но трудно найти подходящий именно себе. Мне кажется, что это самое рациональное с экономической точки зрения жильё. Из плюсов можно привести местоположение в черте города, площадь поменьше, желательно земляное отопление, без всяких дизайнерских приколов, без дерева и жести во внешней отделке и обязательно гараж.

• 0

#5 Warvick

Warvick
  • Знакомый
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 00:05

Сам живу в квартире. Имхо:

Лучше чем квартира но хуже чем дом.

Стоимость застройки участка позволяет взять по приемлимой цене в пределах округа таллинна.

Из минусов - шумоизоляция, соседи, маленькие участки, меклие непряитности как "в доме" (например лопнувший котел, уборка территории).

С точки зрения застройщика - 50/50 имхо (не застройщик). Клиент с достатокм выше среднего, небольшой кусок земли прикупить, небольшой обьем работ. Но - не "опт" на участке 6-8 квартир всего, много зависит от планировки и располжения.

• 0

#6 Aleksandr K

Aleksandr K
  • Знакомый
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2017 - 20:33

Сам живу в квартире. Имхо:

Лучше чем квартира но хуже чем дом.

Стоимость застройки участка позволяет взять по приемлимой цене в пределах округа таллинна.

Из минусов - шумоизоляция, соседи, маленькие участки, меклие непряитности как "в доме" (например лопнувший котел, уборка территории).

С точки зрения застройщика - 50/50 имхо (не застройщик). Клиент с достатокм выше среднего, небольшой кусок земли прикупить, небольшой обьем работ. Но - не "опт" на участке 6-8 квартир всего, много зависит от планировки и располжения.

Про шумоизоляцию не совсем понял. Это совершенно необоснованное утверждение. Живу в новой квартире, даже тут соседей не слышно вовсе. Всё-таки, новые технологии строительства.

Лично у меня нет времени на поддержание в порядке целого дома и это считаю решающим фактором в выборе между домом и боксом. Т.е., для меня бокс лучше частного дома.

• 0

#7 Tourne

Tourne
  • Знакомый
  • 1 232 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2017 - 03:57

Про шумоизоляцию не совсем понял. Это совершенно необоснованное утверждение. Живу в новой квартире, даже тут соседей не слышно вовсе. Всё-таки, новые технологии строительства.

Технологии тут вообще не причём .Всё зависит от проекта ,финансирования строительства ,честности  порядочности строителей и технадзора.Да и обычная стена скажем из аэрока или фибо прекрасно держит шум . Никто при строительстве жилых помещений не применяет технологий  как скажем при строительстве ночного клуба .

• 0

#8 Tec

Tec
  • Знакомый
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2017 - 13:38

Тут всё зависит от соседей и района. :-) В новых домах конечно с порядочным окружением везёт чаще.
  • 0

#9 Aleksandr K

Aleksandr K
  • Знакомый
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2017 - 09:59

Я бы не сказал. Соседи шумные сами по себе- семья. У нас аналогично и друг друга мы ещё ни разу не слышали. А это не какое-то премиум жильё. Обычный такой дом.

Ну это ладно, жду ещё мнения касательно рядников.

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей