Перейти к содержимому

Реклама

Администрация - info@arif.ee

Партнёры

Присоединяйся на Facebook

Фото

Тематический клуб путешественников

путешествия консалтинг

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#41 Vuluv

Vuluv

Трейдер

• Модераторы
  • 5 193 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2017 - 15:49

Очень сложно это комментировать, оставаясь в рамках приличия)) Никогда не мог понять, зачем люди пишут откровенную глупость и тем более, не имея ни малейшего представления о том, о чем пишут.  Самый обычный пробег в автопутешествии, 10000-12000 км, срок 2-3 недели.  У меня машина, позволяет сделать сзади, полноценное двух-спальное место.  Но я не представляю как нужно "обкуриться", чтобы решить в путешествии, всю дорогу жить в машине. А уж вопрос "Зачем?", вообще страшно задать. И если для вас, автопутешствие -это жизнь в машине, а проживание в гостинице во время отпуска это "амбиции по комфорту", то )))))) .............я знаю несколько семей в Эстонии, любителей попутешествовать на машине. И это очень и очень не богатые люди и в общем живущие на действительно среднюю зарплату, но я даже от них ни разу не слышал о желании экономить и жить в отпуске в машине.  Как же нужно обнищать! ((((  Ну это конечно если только не путать автпутешествие, с поездкой к теще в соседнюю страну. Да, есть не мало любителей останавливаться в авткемпингах, с палаткой, на природе, с примусом и ужином с мангала, но это совсем отдельный вид туризма. Да и нафига мне автокемпинг с палаткой, к примеру в Словении , по пути из Хорватии в Италию за 15-20 евро, когда я дальше, уже в Италии, спокойно остановлюсь за 30 евро, в отличной гостинице, да еще и с завтраком. Но повторю еще раз главное, зачем писать откровенную глупость о том, о чем не имеете даже приблизительного понятия. Вряд ли кто то из вас, хотя бы 3-4 тыс км подряд проехал.

откровенная глупость это нежелание принимать чужое мнение, особенно когда люди делятся с вами своим опытом.

Ещё большая глупость это обвинять незнакомых людей во вранье или называть их умственно неполноценными, обкурившимися наркоманами. 

• 0
Товары для приготовления суши и других блюд азиатской кухни: www.nori.ee

#42 Graf

Graf
  • Знакомый
  • 33 Сообщений:
  • Интересы:Фотография

Опубликовано 11 Сентябрь 2017 - 16:55

откровенная глупость это нежелание принимать чужое мнение, особенно когда люди делятся с вами своим опытом.

Ещё большая глупость это обвинять незнакомых людей во вранье или называть их умственно неполноценными, обкурившимися наркоманами. 

Как спать в багажнике в дальней дороге! - это вы делитесь опытом)))). Да не дай Бог, кто то из начинающих путшественников, это действительно примет за "чистую монету" и тем более за опыт!  После 2-3 таких "ночлегов", из-за таких "опытных" советчиков, на горных серпантинах, да и просто на дорогах, крестов и прибавляется. Ваши советы не только глупые, они фактически преступные.  А по поводу умственно неполноценных и обкурившихся наркоманов, так "на воре и шапка горит"! Во всяком случае, я ничего подобного в ВАШ АДРЕС, не говорил.....ну видимо здесь сами о себе что то заподозрили.

• 0

#43 Tourne

Tourne
  • Знакомый
  • 1 232 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2017 - 21:03

Очень сложно это комментировать, оставаясь в рамках приличия)) Никогда не мог понять, зачем люди пишут откровенную глупость и тем более, не имея ни малейшего представления о том, о чем пишут.  Самый обычный пробег в автопутешествии, 10000-12000 км, срок 2-3 недели.  У меня машина, позволяет сделать сзади, полноценное двух-спальное место.  Но я не представляю как нужно "обкуриться", чтобы решить в путешествии, всю дорогу жить в машине. А уж вопрос "Зачем?", вообще страшно задать. И если для вас, автопутешствие -это жизнь в машине, а проживание в гостинице во время отпуска это "амбиции по комфорту", то )))))) .............я знаю несколько семей в Эстонии, любителей попутешествовать на машине. И это очень и очень не богатые люди и в общем живущие на действительно среднюю зарплату, но я даже от них ни разу не слышал о желании экономить и жить в отпуске в машине.  Как же нужно обнищать! ((((  Ну это конечно если только не путать автпутешествие, с поездкой к теще в соседнюю страну. Да, есть не мало любителей останавливаться в авткемпингах, с палаткой, на природе, с примусом и ужином с мангала, но это совсем отдельный вид туризма. Да и нафига мне автокемпинг с палаткой, к примеру в Словении , по пути из Хорватии в Италию за 15-20 евро, когда я дальше, уже в Италии, спокойно остановлюсь за 30 евро, в отличной гостинице, да еще и с завтраком. Но повторю еще раз главное, зачем писать откровенную глупость о том, о чем не имеете даже приблизительного понятия. Вряд ли кто то из вас, хотя бы 3-4 тыс км подряд проехал.

Ваша заносчивость  зашкаливает ,не вижу смысла в дальнейшем общении с вами

• 0

#44 Graf

Graf
  • Знакомый
  • 33 Сообщений:
  • Интересы:Фотография

Опубликовано 13 Сентябрь 2017 - 11:25

Tourne, вы всю тему "поддевали" и "цепляли" человека, который высказывал свое мнение о туризме в России, которое отличалось от вашего и считали это вполне нормальным и совсем не заносчивым. А когда вам указали на, мягко говоря, явную "некомпетентность", в теме на которую рассуждаете, тут вас возмутило. Но полностью поддерживаю последнее, общаться с вами нет никакого смысла. 

• 0

#45 Aloru

Aloru

Провинциал

• Знакомый
  • 1 641 Сообщений:
  • Интересы:Интернет

Опубликовано 13 Сентябрь 2017 - 14:43

Давайте вернемся к общей идее темы и форума. Затея обсуждать индивидуальный опыт была ошибочна. У всех он разный и каждый хочет доказать, что его видение отдыха/путешествий правильное. Тут надо или писать детальные отчеты о путешествиях, или не обсуждать. У всех разное понимание комфорта и хорошего путешествия.

Автостоп со спальниками по европе имеет право на существование, ночевки в машине, каучсерфинг (когда вас готовы принимать бесплатно) и прочее. Индивидуальные поездки на авто - это не про микробизнес. Это про хобби.

Идея в другом. 

• 0

У нищих духом ничего не спишешь со счетов (с)

Регистрация фирм в Эстонии за 600 евро с RmpConsult

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей