Перейти к содержимому

Реклама

Партнёры

Присоединяйся на Facebook

Фото

поделитесь опытом как продать непродаваемое?

продажа реклама товары

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Alex Sell

Alex Sell
  • Незнакомец
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2017 - 15:34

я не имею ввиду хлам с али 

предположим у вас есть партия кроссовок унисекс , 46 размера и розового цвета.  - ни бабам ни мужикам 

или товар расчитанный на слишком профессиональное узкоспециализированное применение ,

либо же идущий не в тему с нашим рынком (прим. оборудование для прыжков с гор - но где у нас горы?) 

или квартира в аренду с сомнительным интерьером (зеркальные потолки , обои "камасутра") 

всё это надо пристроить , втюхать , найти клиентов

но к сожалению даже снижение цены до уровня "символическая плата" не помогает в этом случае  :sweat:

какой выход? кто может быть мой клиент? 

(строго в рамках эстонских интернет продаж) 

• 0

#2 Zahhar

Zahhar
  • Знакомый
  • 2 364 Сообщений:
  • Интересы:запуск ИТ-продуктов, управление ИТ-проектами, интернет-торговля, технологический брокераж и маркетинг

Опубликовано 07 Январь 2017 - 14:26

Вопрос один — нафига такой геморрой и лучи поноса себе в карму за «втюхивание»? Очевидно же, что на этом не сделать долгосрочного бизнеса. Проще продавать то, что людям нужно.

Универсального рецепта тут нет, кроме того, что всё-таки найти такого клиента на свой товар, который этому товару будет рад и с благодарностью его у вас купит. Другой вариант — переделать товар так, чтобы он подходил имеющимся клиентам. Например:

1) Розовые кроссовки 46-го размера продаём →

• баскетболистам и другим спортсменам, ну и геям конечно (Рональдо вроде недавно сказал, что любит яркие кроссовки, потому что в них чувствуется скорость, а чёрные — медленные, тормозят его);
  • современным художникам типа Энди Уорхолла, которые делают инсталляции;
  • дизайнерам интерьера, которые работают над оформлением спортзалов и других спортивных объектов;
  • обрабатываем водоотталкивающей химией, покрываем лаком и продаём как горшки для цветов;
  • находим известного спортсмена, просим его оставить автограф на этих кроссовках и затем продаём их как коллекционную атрибутику, причём с аукциона даже.

2) Оборудование для прыжков с гор продаём →

• через интернет тем, кто уже работает в горных районах и организует там аттракционы, турбазам всяким;
  • наверняка оно может использоваться для прыжков с мостов, различных вышек или же воздушных шаров, а такие развлечения есть и у нас;
  • разбираем на составные части и продаём как запчасти, наверняка там есть детали, востребованные всеми, кто работает на высоте — строители-высотники, трубочисты, альпинисты.

3) Квартира в аренду с сомнительным интерьером (зеркальные потолки, обои "камасутра") 

• делаем из неё хостель, выставляем на AirBnB и сдаём в аренду посуточно,
  • моем-чистим, минимально облагараживаем интерьер, чтобы было уютно, делаем проф. фотки, попадаем на Postimees (они там регулярно публикуют необычные квартиры) и сдаём вдолгую, как обычную квартиру, т.к. на неё найдутся какие-нибудь безумые студенты (вскладчину снимут) или же какой-нибудь заезжий бизнесмен-политик-извращенец снимет «для приватных встреч»;
  • пишем, что даём арендатору полное право переделывать квартиру на свой вкус, с условием, что сделанный им ремонт идёт в зачёт аренды; таким образом квартиру арендует тот, кому подходи её местоположение в городе или площадь или вид из окон или другие характеристики, которые настолько важны, что человек заморочится и сделает в ней сам косметический ремонт на свой вкус и за свой счёт, чтобы жить в идеальной квартире. 

Итак, что у вас еще есть в списке непродаваемого?

• 0

"Собака Павлова" — консалтинг с руками из нужного места. Мы делаем так, чтобы люди пользовались IT-инструментами: вашим сайтом, интернет-магазином, мобильным приложением, интранетом, производственной информационной системой. Пишем тексты, проектируем и дизайним интерфейсы, валидируем потребности пользователей, ищем подрядчиков, управляем проектами и доводим продукты до запуска и внедрения.

#3 Extazy

Extazy
  • Знакомый
  • 210 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2017 - 10:14

Может продать это непродаваемое в качестве типа бесплатного бонуса к другому товару..
  • 0

#4 Alex Sell

Alex Sell
  • Незнакомец
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2017 - 19:18

Вопрос один — нафига такой геморрой и лучи поноса себе в карму за «втюхивание»? Очевидно же, что на этом не сделать долгосрочного бизнеса. Проще продавать то, что людям нужно.

Универсального рецепта тут нет, кроме того, что всё-таки найти такого клиента на свой товар, который этому товару будет рад и с благодарностью его у вас купит. Другой вариант — переделать товар так, чтобы он подходил имеющимся клиентам. Например:

1) Розовые кроссовки 46-го размера продаём →

• баскетболистам и другим спортсменам, ну и геям конечно (Рональдо вроде недавно сказал, что любит яркие кроссовки, потому что в них чувствуется скорость, а чёрные — медленные, тормозят его);
  • современным художникам типа Энди Уорхолла, которые делают инсталляции;
  • дизайнерам интерьера, которые работают над оформлением спортзалов и других спортивных объектов;
  • обрабатываем водоотталкивающей химией, покрываем лаком и продаём как горшки для цветов;
  • находим известного спортсмена, просим его оставить автограф на этих кроссовках и затем продаём их как коллекционную атрибутику, причём с аукциона даже.

2) Оборудование для прыжков с гор продаём →

• через интернет тем, кто уже работает в горных районах и организует там аттракционы, турбазам всяким;
  • наверняка оно может использоваться для прыжков с мостов, различных вышек или же воздушных шаров, а такие развлечения есть и у нас;
  • разбираем на составные части и продаём как запчасти, наверняка там есть детали, востребованные всеми, кто работает на высоте — строители-высотники, трубочисты, альпинисты.

3) Квартира в аренду с сомнительным интерьером (зеркальные потолки, обои "камасутра") 

• делаем из неё хостель, выставляем на AirBnB и сдаём в аренду посуточно,
  • моем-чистим, минимально облагараживаем интерьер, чтобы было уютно, делаем проф. фотки, попадаем на Postimees (они там регулярно публикуют необычные квартиры) и сдаём вдолгую, как обычную квартиру, т.к. на неё найдутся какие-нибудь безумые студенты (вскладчину снимут) или же какой-нибудь заезжий бизнесмен-политик-извращенец снимет «для приватных встреч»;
  • пишем, что даём арендатору полное право переделывать квартиру на свой вкус, с условием, что сделанный им ремонт идёт в зачёт аренды; таким образом квартиру арендует тот, кому подходи её местоположение в городе или площадь или вид из окон или другие характеристики, которые настолько важны, что человек заморочится и сделает в ней сам косметический ремонт на свой вкус и за свой счёт, чтобы жить в идеальной квартире. 

Итак, что у вас еще есть в списке непродаваемого?

расписал так расписаал....  благодарствую. теперь есть во что повникать  :smile:

1) отвечая на ожидаемый вопрос "нафига?"  - поясняю: подобные товары доставались мне по знакомству/взаимоуслуге , а большинство в разное время приобреталось для себя с прицелом на использование в "новой будущей необычной жизни" которая так и не наступила либо же сменились ориентиры. вот я и "зарос".

зато никакого финансового риска  :smile: ну почти 

разумеется ни о каком "строить бизнес" речи не идет , быть может по первости я и питал надежды хоть что то да выручить на подобных сделках и промахах , но на настоящий момент цель у меня одна: слить всё да побыстрее и закончить на том  :sweat:  освободить место в конце концов.

понятное дело некогда покупая себе я быть может и брал что то "не от мира сего" но всегда качественное и за не малые деньги , следовательно раздаривать бесплатно я тоже не собираюсь. 

2) по поводу "продавать то что нужно" - не проще это. прежде всего никогда не знаешь ЧТО нужно. посвящая много времени просмотрам торговых площадок я не устаю поражаться в духе: "как у этого чувака такое д*мо умудрилось "взлететь".

я вообще , не попадаю и никогда не попаду в интересы масс с тем как я всё вижу (. 

либо же не те "массы" вокруг меня  :cool:

знаешь что проще? продавать 7 айфоны оригиналы со старта продаж за 300 евро. - только это нереально. 

хошь по второму кругу - могу усложнить  :smirk:

Может продать это непродаваемое в качестве типа бесплатного бонуса к другому товару..

были попытки прикрепить в качестве бонуса к непродаваемому что то такое же непродаваемое чтобы втюхать 2 в одном да побыстрее - не прокатило. 

к другому товару - нет у меня другого. 

• 0

#5 Zahhar

Zahhar
  • Знакомый
  • 2 364 Сообщений:
  • Интересы:запуск ИТ-продуктов, управление ИТ-проектами, интернет-торговля, технологический брокераж и маркетинг

Опубликовано 10 Январь 2017 - 01:05

Если это не бизнес, а продажа хлама, то масса вариантов: устрой гаражную распродажу, наконец. Сдай всё в комиссионку и пусть продаёт специалист. Выстави на акуцион. Раздай нуждающимся.

Есть знаменитый социалогический эксперимент, ему целый сайт посвящен: http://significantobjects.com

Суть в том, что два антрополога купили 100 предметов — большинство явный мусор, по средней цене 1,50 доллара за штуку. Потратили то есть 150 баксов. Затем написали интересные истории, рассказы, ассоциированные с  этими предметами, сделали их самые обычные фотки и выставили на ебей. Сумма продаж была 8000 баксов. 

Вывод — нарратив (описание товара) — сила, это продаёт. 

Дерзай. 

• 0

"Собака Павлова" — консалтинг с руками из нужного места. Мы делаем так, чтобы люди пользовались IT-инструментами: вашим сайтом, интернет-магазином, мобильным приложением, интранетом, производственной информационной системой. Пишем тексты, проектируем и дизайним интерфейсы, валидируем потребности пользователей, ищем подрядчиков, управляем проектами и доводим продукты до запуска и внедрения.

#6 Nunnuke

Nunnuke
  • Знакомый
  • 1 829 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 08:06

В продолжении того, что сказал Захар, мы покупаем не вещи, а ощущения, связанные с ними. Вот и получается, что для того, чтобы хорошо продавать, надо вызвать соответствующие ощущения у покупателя.

В вашем же конкретном случае, проще всё выставить на аукцион по какой-то бросовой цене, а там как повезёт.

• 0

#7 Alex Sell

Alex Sell
  • Незнакомец
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 20:59

интересные мысли Заххар , возьму на вооружение  :handshake:

• 0

#8 Zahhar

Zahhar
  • Знакомый
  • 2 364 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2017 - 19:20

Алекс, всегда пожалуйста. 

P.S. В русской транскрипции я — Захар (с одной "х"). Это только по эстонским правилам и по паспорту я Zahhar. 

• 0

#9 Aloru

Aloru

Провинциал

• Знакомый
  • 1 603 Сообщений:
  • Интересы:Интернет

Опубликовано 12 Январь 2017 - 00:23

"Я ищу таких как я сумасшедших и смешных,

Сумасшедших и больных е-е-е,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь...". (с) Егор Летов

внутренний психопат предлагает следующее:

Розовые педали 46 размера повесить на деревья и будут там удобные кормушки для птиц. 

Из оборудования для прыгунов может получиться оч крутая тарзанка

В квартире ремонт сделать и не насиловать мозг))

• 0

У нищих духом ничего не спишешь со счетов (с)

#10 Alex Sell

Alex Sell
  • Незнакомец
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2017 - 19:20

В квартире ремонт сделать и не насиловать мозг))

хата не моя , знакомого. а у него это типа "фишка" за которую он еще цену надбавил 

я типа маклера выступаю , сдам так мне перепадет 

Алекс, всегда пожалуйста. 

P.S. В русской транскрипции я — Захар (с одной "х"). Это только по эстонским правилам и по паспорту я Zahhar. 

ясно. 

• 0

Также с меткой «продажа, реклама, товары»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей