Перейти к содержимому

Реклама

Партнёры

Присоединяйся на Facebook

Фото

Как взять продавца на работу

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 nefed

nefed
  • Незнакомец
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2017 - 15:44

Здравствуйте! Заранее извиняюсь за глупые и возможно избитые вопросы, я в этом деле новичек, а поиск на форуме ничего конкретного для меня не нашел. Хочу открыть точку на рынке. Все лицензии получены, товар есть, нужны продавцы. Люди желающие работать тоже есть, но я не знаю как мне их оформить документально, как платить за них налоги. К сожалению с финансами на данный момент тоже испытываю трудности и не знаю как пойдут продажи после открытия потому мне нужны некоторые уточнения.

1) У меня два человека, у них есть инвалидность, я где-то слышал что если есть инвалидность более 50% то есть льготы по налогам, конкретнее социальный налог, правда ли это и можно узнать об этом поподробнее?

2) Люди эти мои хорошие знакомые и готовы мне помочь, пока продажи не станут удовлетворительными готовы работать даже за сумму меньшую минимальной зарплаты. Плюс я знаю некоторых людей, которые уже работают у других предпринимателей за сумму гораздо меньше минимальной ставки и они говорят что вроде бы все официально и легально, все по закону по договору. Вот собственно и вопрос такое вобще возможно? Может контракты какие или что? Хотелось бы работать "по белому" и денег на зп я найду, это не проблема, просто запуск отложится на месяц.

3) Ну собственно и сам вопрос как оформить работника, где взять трудовой договор, где и как его нужно регистрировать, можно ли это сделать по интернету и т.д 

• 0

#2 itshnik

itshnik
  • Знакомый
  • 1 714 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2017 - 16:12

чтоб не было проблем и вопросов - вам нужен бухгалтер

• 0

#3 Salaasi

Salaasi
  • Знакомый
  • 1 426 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2017 - 18:19

1. работников  необходимо зарегистрировать на портале www.emta.ee, важно правильно выбрать вид договора

2. по работнику-инвалиду необходимо сообщить на портал www.tootukassa.ee

3. декларация по выплаченной заработной плате подается 10 числа текущего месяца за выплату в предыдущем месяце на портале www.emta.ee.  После подачи декларации на портале формируется сумма задолженности по налогам которую необходимо сразу погасить.

4. договор можете оформить здесь http://www.contract.ee/

5. все описанное выше оформляется через интернет, адреса я указала.  

Изменено: Salaasi, 07 Январь 2017 - 18:19

• 0

Есть вопросы по бухгалтерскому учету?! Стучитесь в скайп: salaasi

учет, программы, налоги

tel. 555 18 367 www.salaasi.ee

#4 nefed

nefed
  • Незнакомец
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2017 - 13:34

Спасибо за нужную и полезную информацию, проконсультировался у бухгалтера)

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей