Перейти к содержимому

Реклама

Партнёры

Присоединяйся на Facebook

Фото

Вопрос по поставке товара

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 elshaarawy

elshaarawy
  • Знакомый
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2017 - 17:24

Объясните , пожалуйста , на пальцах. Хочу я например открыть интернет магазин. Доставку сделать 5-10 дней. Стало быть товар весь будет у поставщика. Какой далее алгоритм ? Я нашёл поставщика, мне нужно с ним какой-то письменный договор заключить? А если он скажем заграницей ? Затем, клиент заказал с моего сайта товар, оплатил. Далее, я оплачиваю деньги поставщику, он шлёт мне товар . Какую-то разницу в деньгах оставляю себе. Правильная логика или не совсем ? И как вообще избежать кидка? Перевёл мне клиент деньги, я перепел поставщику, он кинул.. как-то можно предусмотреть ?
  • 0

#2 Vuluv

Vuluv

Трейдер

• Модераторы
  • 5 174 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 09:32

с поставщиком вы работаете на тех условиях, что сможете сами договориться. От этого будут зависеть ваши возможность по отношению к клиентам. Собственно именно от этих двух вещей и будет зависеть ваш успех.

И да, вариант когда можно было найти оптовика и завезя товар в магазин вы моментально начинали получать прибыль потерял актуальность 10 лет назад. Сейчас рынок перенасыщен предложением, а клиент беден и сильно привередлив.

• 0
Товары для приготовления суши и других блюд азиатской кухни: www.nori.ee

#3 Nunnuke

Nunnuke
  • Знакомый
  • 1 896 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 10:59

Вы выбрали самый дешёвый вариант, без создания складского запаса и тут вас можно понять. Подобные схемы были популярны лет 10 назад, но к сожалению, я не знаю ни одного удачного проекта у нас, который работал бы по этой схеме. Очень длительный срок поставки. Ну а с поставщиком вы можете заключить любой договор, но поймите и его. Он не может хранить ваш товар у себя на складе не зная когда вы его заберёте и заберёте ли вообще.

Я в своём новом интернет магазине тоже буду вынужден работать по этой схеме, но это связано с тем, что у меня скоропорт и я не могу создать складского запаса, работа только "с колёс". Но в резерве всегда есть вариант откуда взять при перебоях с поставками. Хоть это будет гораздо дороже, но клиент получит всё вовремя. Поэтому подумайте о резервном варианте.

• -1

#4 elshaarawy

elshaarawy
  • Знакомый
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 23:26

с поставщиком вы работаете на тех условиях, что сможете сами договориться. От этого будут зависеть ваши возможность по отношению к клиентам. Собственно именно от этих двух вещей и будет зависеть ваш успех.
И да, вариант когда можно было найти оптовика и завезя товар в магазин вы моментально начинали получать прибыль потерял актуальность 10 лет назад. Сейчас рынок перенасыщен предложением, а клиент беден и сильно привередлив.

Что же тогда делать ?:)

Вы выбрали самый дешёвый вариант, без создания складского запаса и тут вас можно понять. Подобные схемы были популярны лет 10 назад, но к сожалению, я не знаю ни одного удачного проекта у нас, который работал бы по этой схеме. Очень длительный срок поставки. Ну а с поставщиком вы можете заключить любой договор, но поймите и его. Он не может хранить ваш товар у себя на складе не зная когда вы его заберёте и заберёте ли вообще.
Я в своём новом интернет магазине тоже буду вынужден работать по этой схеме, но это связано с тем, что у меня скоропорт и я не могу создать складского запаса, работа только "с колёс". Но в резерве всегда есть вариант откуда взять при перебоях с поставками. Хоть это будет гораздо дороже, но клиент получит всё вовремя. Поэтому подумайте о резервном варианте.

Поставщика нашли через интернет или знакомые ?
А вы не Боитесь, что вы переведете деньги за товар поставщику (деньги которые вас Клиент уплатил), а поставщик вас кинет. Что ему мешает так сделать ?
  • 0

#5 Vuluv

Vuluv

Трейдер

• Модераторы
  • 5 174 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 00:17

Надёжных поставщиков выбираете вы, если поставщик известный, солидный, то вероятность преднамеренного обмана близка к нулю. Конечно всякое бывает и крупные фирмы банкротятся, всё может случиться, но здесь вы в одной лодке со всему. При работе с нормальным поставщиком вы скорее всего столкнётесь с такими проблемами как внезапное отсутствие товара на складе (даже если вы видите товар в программе), неопределённость по срокам (поставка может задержаться, отмениться и т.д.), может придти не тот товар или не в том количестве, вы не набираете на минимальную сумму заказа и т.д. Вы даже можете столкнуться с таким моментом, что ваша закупочная цена выше чем у конкурентов продажная. Таких моментов много, также многое зависит от самого товара, на кого он рассчитан, есть ли спрос, акцизы, налоги и т.д. 

Другое дело если вы случайно нашли в интернете некую сайт/компанию с нереально хорошими ценами, отличным товаром, простотой закупки, короткими сроками поставки, но вы ничего о компании не знаете, не проверяете, не ищите, вот тогда вероятность что вас обманут вырастает в разы.

И даже если вы знаете ответы на все эти вопросы и решите все проблемы с поставкой, то почему вы решили, что клиенты будут согласны платить вам "непойми кому" да ещё и 100% предоплату, и ещё ждать неделями товар?

Кстати, что за направление, товар? а то бы вам сейчас быстро накидали информацию о проблемах, как-то больно секретно и сладко у вас всё.

• 0
Товары для приготовления суши и других блюд азиатской кухни: www.nori.ee

#6 itshnik

itshnik
  • Знакомый
  • 1 734 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 05:07

я предпочитаю работать с поставщиками, которые дают отсрочку оплаты, доставку за день и хороший склад - в итоге в своем складе вообще нет смысла практически никакого.

• 0

#7 Nunnuke

Nunnuke
  • Знакомый
  • 1 896 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 05:07

Что же тогда делать ?:)
Поставщика нашли через интернет или знакомые ?
А вы не Боитесь, что вы переведете деньги за товар поставщику (деньги которые вас Клиент уплатил), а поставщик вас кинет. Что ему мешает так сделать ?

Когда я ещё работал по одежде и обуви, то поставщиков находил через интернет. По странице можно очень много что сказать, фото, цены и тд, всё это очень много говорит о поставщике. Мне не довелось столкнуться с каким-либо "кидалово". Естественно всегда первая партия пробная, в небольшом объёме, это если говорить об оптовой закупке. Мне больше всего пришлось работать с голландцами, где даже такого понятия "кинуть" нет. Ничего плохого не могу сказать и о поляках, у них только проблема может быть с качеством.

Вы вероятно мало имели дело с европейским бизнесом, поэтому боитесь обмана, но вероятность этого очень маленькая, потому что для любой фирмы главное её репутация, которая нарабатывается годами, зачастую этот бизнес передаётся из поколения в поколение, поэтому обман, это как себе "харакири" сделать, это просто глупо.

Действительно, если было бы известно конкретно о каком товаре идёт речь, можно было бы что-то подсказать.

• 0

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей