Перейти к содержимому

Реклама

Партнёры

Присоединяйся на Facebook

Фото

Какие документы подписывают ваши сотрудники?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Zahhar

Zahhar
  • Знакомый
  • 2 394 Сообщений:
  • Интересы:запуск ИТ-продуктов, управление ИТ-проектами, интернет-торговля, технологический брокераж и маркетинг

Опубликовано 06 Август 2017 - 23:46

Коллеги, всем привет. 

Расскажите мне пожалуйста, какие документы вы даёте на подпись сотрудникам? (не важно — электронную или обычную от руки) 

В моей сфере (интернет, инфотехнологии, консалтинг, дизайн) наёмные сотрудники подписывают только трудовой договор. В нём есть пунты об авторском праве, конкуренции, ответственности за переданный в пользование комп и софт и т.п. Всегда этого хватало. Но вот я подумал — может быть я чего-то упускаю или нарушаю какой-то закон и мои сотрудники должны еще что-то подписывать, чтобы моя фирма была бела перед эстонским законом?

С другой стороны, как консультант, я совершенно не владею этой темой и хочу узнать, как обстоят дела в других сферах. В строительстве, в общепите, в образовании, в торговле — под какими документами подписываются ваши сотрудники? Какой ответственностью, правами и обязанностями наделяют их эти документы?

Спасибо всем за ответы. 

• 0

"Собака Павлова" — консалтинг с руками из нужного места. Мы делаем так, чтобы люди пользовались IT-инструментами: вашим сайтом, интернет-магазином, мобильным приложением, интранетом, производственной информационной системой. Пишем тексты, проектируем и дизайним интерфейсы, валидируем потребности пользователей, ищем подрядчиков, управляем проектами и доводим продукты до запуска и внедрения.

#2 Gallana

Gallana
  • Знакомый
  • 431 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2017 - 08:06

Коллеги, всем привет. 

Расскажите мне пожалуйста, какие документы вы даёте на подпись сотрудникам? (не важно — электронную или обычную от руки) 

В моей сфере (интернет, инфотехнологии, консалтинг, дизайн) наёмные сотрудники подписывают только трудовой договор. В нём есть пунты об авторском праве, конкуренции, ответственности за переданный в пользование комп и софт и т.п. 

Должностные инструкции, правила по технике безопасности, договор о материальной ответственности(если работник отвечает за материальные ценности), график отпусков (если составляете), трудовой распорядок (если существует, как отдельный документ). Чем больше работник подписал документов, тем проще решать с ним возможные споры.

Распоряжения, приказы, которые работник получает в письменном виде на бумажном носителе.

Изменено: Gallana, 07 Август 2017 - 08:11

• 0

Предоставление услуг по организации бухгалтерского учёта. Регистрация фирм и  некоммерческих организаций через интернет. Составление годовых отчётов.  Тел. 372 55541561.

#3 Grigorjevs

Grigorjevs
  • Неизвестный
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2017 - 16:57

Добрый день!

Hашы сотрудники подписывают только договора, счета и накладные. 

В нашей компании нет много разных документов.  :clap:

• 0

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей