Перейти к содержимому

Реклама

Партнёры

Присоединяйся на Facebook

Фото

SVN

недвижимость аренда

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#11 Aloru

Aloru

Провинциал

• Знакомый
  • 1 563 Сообщений:
  • Интересы:Концептуальное развитие малых городов в период глобализации

Опубликовано 12 Январь 2017 - 00:37

А вот по поводу 1 квартиры не согласен. Квартира на 5-6 комнат в Старом городе или в Кесклинн с посуточной арендой как гостевой дом, может быть вполне окупаемым проектом. Подобные варианты я встречал в разных странах.

Если это основная работа, то да. Иначе можно подвспотеть стирать, чистить квартиру и заниматься бронями. А если нанимать помощников, вся экономика поедет. Тогда уж хостел (но не в 5-6 комнатах).

• 0

Учреждение фирмы в Эстонии от 550 евро для жителей РФ, РБ, Украины.

У нищих духом ничего не спишешь со счетов (с)

#12 Nunnuke

Nunnuke
  • Знакомый
  • 1 586 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2017 - 06:42

Если это основная работа, то да. Иначе можно подвспотеть стирать, чистить квартиру и заниматься бронями. А если нанимать помощников, вся экономика поедет. Тогда уж хостел (но не в 5-6 комнатах).

Тут надо всё просчитывать. Многое зависит от места, Старый город или окраина Сюдалинн, цена будет сильно разниться. Естественно этим надо в первую очередь заниматься самому. Любой бизнес требует непосредственного участия, помощники для помощи, а не для ведения твоего бизнеса.

Вариант из 5-6 квартир неудобен тем, что купить их рядом маловероятно. Если они будут разбросаны, будут большие сложности с их обслуживанием. Многие клиенты предпочитают снимать номера с завтраком, если квартиры разбросаны, не совсем понятно как его обеспечить.

• 0

#13 Tec

Tec
  • Знакомый
  • 1 170 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2017 - 08:06

Мне кажется, это отличный вариант для сдачи туристам. К порту ближе некуда. Хватит места для большой семьи. Второй этаж плох для жизни, но для сдачи сойдёт. Относительно новый дом. Цена за метр средняя по городу. Но про парковку ничего не сказано. Если ещё одну рядом найти, то будет хороший портфель.

Изменено: Tec, 12 Январь 2017 - 08:10

• 0

#14 Nunnuke

Nunnuke
  • Знакомый
  • 1 586 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2017 - 10:07

Мне кажется, что такой вариант подошёл бы для варианта "хостел", тк от гостевого дома клиент ждёт какой-то изюминки, хотя бы в виде расмещения в историческом здании. Но тут сразу возникает вопрос, а что на нашем рынке более воcтребовано "хостел" или "гостевой дом"?

• 0

#15 SVN

SVN
  • Знакомый
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2017 - 10:18

Я вот про себя думаю. Вышел я с Д терминала такой... с чемоданами. Ну а приехал я же все таки отдохнуть и как фин пивка попить. То есть чемоданы надо как можно быстрее скинуть и мотануть на ратушную. Я бы выбирал думаю сам себе нечто в ваналинне. А вот на длительную аренду ну да... кесклинн с паркингом.Ну а если студент то конечно спальные районы. Решения по любому мне кажется нет однозначного. Просто в нете встречаю периодически "продам пакет недвижимости" доходностью ... евро/мес. Вполне кстати разумно... 5-6 квартир "разносольных" на весь вкус и цвет. Вопрос только... что делать когда арендный рынок свалится )) мне кажется такое может легко быть... тогда останется только туризм в ваналинне. А он не принесет "должного" даже на квартплаты

• 0

#16 Nunnuke

Nunnuke
  • Знакомый
  • 1 586 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2017 - 13:11

Оба варианта (аренда, туризм) имеют свои плюсы и минусы. Аренда, плюс, сдал квартиру в аренду желательно долгосрочную и получай себе денежки ежемесячно, но сразу большой минус, будет ли это приносить вам прибыль? Найти хорошую квартиру, купить, найти хорошего арендатора и сдать ему по хорошей цене, задача очень сложная.

Туристический вариант также имеет свои плюсы, при хорошей организации это совсем другая прибыль, но тут же минус, хлопотно это. И как говорили уже выше, это бизнес, которым надо заниматься самому.

Если говорить о глобальных рисках, то внутренних причин для обрушения рынка аренды жилья нет. Ну а внешние, типа решат европейцы вернуться в начало прошлого века, разбегуться по своим норам и к своим валютам или ещё хуже, кто-нибудь организует какую-нибудь войнушку и все наши планы накроются медным тазом. Но такие вещи никогда в бизнес-планах не учитываются также как никто не станет учитывать то, что все мы смертны и можем отойти в мир иной в любой момент.

• 0

3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных пользователей