Перейти к содержимому

Реклама

Администрация - info@arif.ee

Партнёры

Присоединяйся на Facebook

Фото

лицензия

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 ML350

ML350
  • Незнакомец
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2017 - 11:38

Здраствуйте. Планирую заняться грузоперевозкам . На первоначальном этапе микрики категории Б позже грузовички Ц.Вопрос... Нужно ли получать лицензию на данную деятельность ? Если да , то где и сколько ? Или зависит от категории груза ? Спасибо.
  • 0

#2 Nunnuke

Nunnuke
  • Знакомый
  • 1 918 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2017 - 07:27

Закон, который регламентирует эти дела здесь https://www.riigitea...kt/129062014008Попробуйте почитать, я не вижу, чтобы ваша деятельность требовала какой-то специальной лицензии. Есть специальные требования к перевозке опасных грузов, но обычных это не касается.

Да, если не хотите сами разбираться, можно всегда обратиться с специалистам типа https://www.larssen....itsenseerimine/

• 0

#3 Aleksandr K

Aleksandr K
  • Знакомый
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2017 - 14:07

Моё скромное мнение:

1. Лицензия на грузоперевозки СЕ нужна 100%. Подробностями не занимался.

2. Это последний вариант бизнеса, который сейчас стоит смотреть. Зачем вы на рынке нужны? Как будете отбивать расходы?

• 0

#4 Nunnuke

Nunnuke
  • Знакомый
  • 1 918 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2017 - 16:45

Моё скромное мнение:

1. Лицензия на грузоперевозки СЕ нужна 100%. Подробностями не занимался.

2. Это последний вариант бизнеса, который сейчас стоит смотреть. Зачем вы на рынке нужны? Как будете отбивать расходы?

Позволю с вами не согласиться, потому что многие фирмы имеют свой транспорт и осуществляет грузоперевозки по ЕС. Я знаю очень многих и никто не имеет никаких доплицензий, хотя постоянно ездят в Польшу.

Рынок подобных услуг надо изучить. Небольшой обьём на большие расстояния не очень популярно. Если брать большие обьёмы, то здесь конкуренция очень плотная. Подумайте о таком напрвлении, как местная развозка. Всвязи с бурным ростом интернет торговли этот вид транспорта всё более востребован.

• 0

#5 Aleksandr K

Aleksandr K
  • Знакомый
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2017 - 18:00

Позволю с вами не согласиться, потому что многие фирмы имеют свой транспорт и осуществляет грузоперевозки по ЕС. Я знаю очень многих и никто не имеет никаких доплицензий, хотя постоянно ездят в Польшу.

Рынок подобных услуг надо изучить. Небольшой обьём на большие расстояния не очень популярно. Если брать большие обьёмы, то здесь конкуренция очень плотная. Подумайте о таком напрвлении, как местная развозка. Всвязи с бурным ростом интернет торговли этот вид транспорта всё более востребован.

Можете не соглашаться, ваше право, но лицензия на грузоперевозки, как оказание услуг, а не перевозка своих грузов, обязательна. На СЕ это точно, за В не могу сказать.

Местных перевозчиков пруд пруди и у них логистические центры для сборки грузов.

Автор же, видимо, просто проснулся с мыслью занять своё место в этой сфере.

• 0

#6 Nunnuke

Nunnuke
  • Знакомый
  • 1 918 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2017 - 07:14

Можете не соглашаться, ваше право, но лицензия на грузоперевозки, как оказание услуг, а не перевозка своих грузов, обязательна. На СЕ это точно, за В не могу сказать.

Местных перевозчиков пруд пруди и у них логистические центры для сборки грузов.

Автор же, видимо, просто проснулся с мыслью занять своё место в этой сфере.

Своё мнение я основываю на законе, который приведён выше, Там о специальном лицензировании грузоперевозок ничего не сказано. Для надёжности можно уточнить, но мой бизнес с этими делами связан, мои партнёры перевозят много разных грузов от 1,5 до 30 тонн и никто специальных лицензий на это не имеет.

Рассуждать о том, насколько это имеет смысл, мы не можем, тк автор ничего не написал конкретно, о каких перевозках идёт речь. Грузы бывают разные и далеко не все они идут через логистические центры. Иногда требуются особые условия для перевозки, например охлаждение и при этом небольшой обьём. В крупных фирмах такого транспорта не всегда можно найти. Тут вариантов много, но если нет конкретного представления, что и как вы будете возить, то это действительно авантюра.

• 0

#7 Aleksandr K

Aleksandr K
  • Знакомый
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2017 - 13:15

Вот же привычка у вас.

Хорошо, проведём огромную работу: google + эстония лицензия на перевозки = https://www.eesti.ee...mine_veoseveoks

• 0

#8 ML350

ML350
  • Незнакомец
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2017 - 21:48

Всем спасибо ! В логистический сектор и правду очень сложно влезть, но это будет делаться в первую очередь для себя, а во вторую и другим поможем при необходимости.
  • 0

#9 Nunnuke

Nunnuke
  • Знакомый
  • 1 918 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2017 - 06:07

Со всеми этими лицензиями заморачиваются только те, кто организовывает крупные транспортные компании. Если возите для себя, то самая большая проблема только перегруз, что часто проверяют и за что штрафуют.

• 0

#10 Tourne

Tourne
  • Знакомый
  • 1 232 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2017 - 06:39

Со всеми этими лицензиями заморачиваются только те, кто организовывает крупные транспортные компании. Если возите для себя, то самая большая проблема только перегруз, что часто проверяют и за что штрафуют.

Лицензия нужна? Нужна .А ваша позиция -личный геморой того кто так думает

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей