Перейти к содержимому

Реклама

Партнёры

Присоединяйся на Facebook

Фото

Тарифы логистического посредника

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 STG

STG
  • Мало знакомый
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2017 - 20:30

Добрый день,

Возможно кто-то знает как и по каким тарифам работают логистические посредники в Европе?

Ситуация такая, есть партнер в СНГ, который готов складировать свой товар у меня на будущем складе, а я уже буду заниматься розничной отправкой по его клиентам в европе.

Вот тут и возникает вопрос, а какие тарифы у нас сегодня?

С уважением,

• 0

#2 sasha_nb

sasha_nb
  • Знакомый
  • 607 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 07:35

начните с того, какие тарифы в целом на отправки отсюда в европу.

• 0

#3 STG

STG
  • Мало знакомый
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 06:50

Чувствую, что неправильно сформулировал вопрос. С доставкой и тарифами на общеизвестные курьерские компании обращать внимание не надо. Я предлагаю такую услугу: партнер пересылает оптовую партию в Эстонию. тут я ее холю и лелею и по одной штуке отправляю его клиентам. Для того чтобы создать первичную документацию, вызвать курьера, отгрузить, проверить необходимы человеко часы и затраты. Так вот отсюда вопрос какие у нас среднеевропейские тарифы на такие услуги. 

• 0

#4 sasha_nb

sasha_nb
  • Знакомый
  • 607 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 07:47

такого нет, все зависит от компаний, обьема. Учитывая, что вы предоставляете услуги хранения (таможня), обработка заказов, то это все лучше включить в стоимость "контракта", а услуги TNT/DHL/UPS/Omniva пусть платит как есть.  Из сообщений непонятно о какой продукции / каких обьемах идет речь, поэтому сказать что-то сложно. Главное не работать себе в убыток или 0, Важно чтобы был стимул иначе нельзя. Нужно понимать, что для вашего "клиента" это другая страна и ему важно получить все в комплексе.

Кстати, Omniva меня очень приятно удивил недавно. нужно было отправить посылку в Италию 50*70*70 размер и вес около 5кг. Через сайт сделал заказ, внес все данные, получил штрихкод, наклеил на коробку и отвез в "почтомат". цена вопроса - 30 евро, доставили до италии за 7 дней (тракинг номер также был). ТНТ цена - 120евро, ДХЛ около 140евро...

Изменено: sasha_nb, 30 Июнь 2017 - 07:49

• 1

#5 Vuluv

Vuluv

Трейдер

• Модераторы
  • 5 174 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 10:03

тут зависит от того как вы работаете, если аренду оплачивают они и платят вам зарплату, то это одна история, если все расходы на вас, то это другая история, помещение можно снять в центре и посадить работников которые будут оформлять одну посылку в день это будет дорого, а можно снять "комнатушку" в непотребном месте и заниматься самому один день в неделю отправляя 7 посылок разом.

Из опыта могу сказать, что при электронном оформлении заказов, на то чтобы распечатать бумаги и собрать один заказ уходит от 5 до 15 минут, но многое зависит от деталей, если например у вас однотипный товар с подходящими коробками и не требуется особая упаковка, то время сократится в 2-3-5 раз. Отсюда считаем затраты на труд.

• 1
Товары для приготовления суши и других блюд азиатской кухни: www.nori.ee

#6 STG

STG
  • Мало знакомый
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 15:00

Партия у меня не большая два, три поддона. Товар однотипный размер не большой 60*20*15 т.е. сделать заготовку и просчитать вес и размер будущей посылки/посылок можно без проблем. Меня вот, что больше напрягает, отправить одну коробку 60*20*15 это одни трудозатраты, а если компоновать коробки и отправить 100 штук товара то это другое. Практикуется ли плавующая ставка подобной услуги взависимости от объема партии? Например 1-10 это 5% от стоимости, 11-30 это 3.8% и так далее.

• 0

#7 Vuluv

Vuluv

Трейдер

• Модераторы
  • 5 174 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 16:08

Всё практикуется, и за штуку и за объём, эти моменты и есть основа успешного бизнеса. Тут главное себестоимость услуги правильно посчитать, со всеми нюансами и опытом, а то потом будет мучительно больно, а скорее всего невозможно менять расценки, тем более что ваши партнёры тоже будут высчитывать конечную цену включая в неё ваши услуги.

• 0
Товары для приготовления суши и других блюд азиатской кухни: www.nori.ee

#8 СергейAG

СергейAG
  • Неизвестный
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2017 - 14:17

Меня как раз интересует подобного рода услуга: хочу заказать из Китая в Эстонию партию товара общим объемом около 1,5куба (1000 единиц) который потом надо будет отправлять по Европе розничными и мелкооптовыми партиями. Посылки небольшого объема и веса. Ищу компанию в Эстонии которой можно отдать на складирование товар и которая будет его формировать в посылки по моим заказам и отправлять их по Европе. Посоветуйте, пожалуйста, у кого есть какой опыт, куда лучше обратиться?

• 0

3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных пользователей