Перейти к содержимому

Новости DV.EE

Реклама

Партнёры

Фотография
- - - - -

Хочу открыть киоск

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
10 ответов в этой теме

#1 KuHo

KuHo
  • Незнакомец
  • 1 сообщений

Опубликовано 19 Июль 2011 - 17:43

Всем добрый день! Планировал купить киоск,но когда начал искать, увидел множество объявлений о продаже.Вот теперь сижу и думаю,стоит ли браться за это...Кто-нибудь знает чем вызвана эта волна продаж? И вообще насколько выгодно открытие киоска,какие примерно прибыли и проблемы которые могут при этом возникнуть?Заранее спасибо,жду ваших комментариев...
  • 0

#2 air

air
  • Знакомый
  • 162 сообщений

Опубликовано 20 Июль 2011 - 08:51

Всем добрый день! Планировал купить киоск,но когда начал искать, увидел множество объявлений о продаже.Вот теперь сижу и думаю,стоит ли браться за это...Кто-нибудь знает чем вызвана эта волна продаж? И вообще насколько выгодно открытие киоска,какие примерно прибыли и проблемы которые могут при этом возникнуть?Заранее спасибо,жду ваших комментариев...

выгодно..если у названия киоска впереди буква "R"
  • 0

#3 Vuluv

Vuluv

Трейдер

• Модераторы
  • 5 138 сообщений

Опубликовано 20 Июль 2011 - 09:58

За последние два года были ликвидированы 50 торговых точек R-kiosk

За несколько лет акционерное общество Rautakirja, которое управляет R-kiosk, ликвидировало полсотни киосков по всей Эстонии.
Городских жителей беспокоит уменьшение количества киосков. Не помогает и их переезд в крупные торговые центры, потому что это превращает быструю у удобную покупку в более длительный процесс. К тому же киоски утрачивают свою основную функцию — быть близкими к клиенту, все более удаляясь от домов и клиентов, пишет Eesti Päevaleht.

В начале года AS Rautakirja, принадлежащее к медиа-группе Soome Sanoma, закрыла большое количество киосков в Тарту, все больше киосков пропадает и в Таллинне. За последний месяц, например, были закрыты киоски, расположенные на Тартуском и Нарвском шоссе. Сами за себя говорят цифры — еще два года назад число R-kiosk составляло 180, теперь же по всей Эстонии их 130.

• 0
Товары для приготовления суши и других блюд азиатской кухни: www.nori.ee

#4 Parad0x

Parad0x
  • Мало знакомый
  • 18 сообщений

Опубликовано 20 Июль 2011 - 11:09

По мне, нужно конечно же открывать сразу несколько точек, так как у людей, очень редко получается уходить в плюс, с одним киоском.
Конечно же бывают исключения, но крайне редко. Думаю лучше открыть точку по продаже, какой нибудь выпечки и готовить прям на месте, и делать это исскусно и с заманухой :) .
Лично, если судить по мне, я в киоске покупал что-то последний раз, месяца 3 назад и то талончик.
  • 0

#5 Tere

Tere
  • Знакомый
  • 66 сообщений

Опубликовано 20 Июль 2011 - 14:08

Какие мог быть проблемы? Ну а вы сами не понимайте, какие будут проблемы?
Почитайте своё сообщение раз 25, и поймёте какие у вас будут проблемы :)

Вопрос другой, а что вы будите продавать собственно в киоске?
Китайское барахло? Возле моего дома, есть киоск, я туда постоянно хожу покупать сигареты, заметил, что китайское барахло, уже от солнца выцвело. Понимайте о чём говорю?
Киоск кстати на остановке находится (прохадимость)
1) Напитки – летом будут покупать, зимой уже не так.
2) Мороженое – летом будут покупать, зимой нет.
3) Билетики – покупать будут всегда. Но так ли много? Может вы поставите себе терминал для айдишек, и будите э-билеты продавать – но, такой ли большой выхлоп от этого? Так ли много купят?
4) Сигареты – от них будет идти наверно основной доход
5) Журналы – сомнительно это. Нормальных журналов, купить в киоске, не возможно
6) Жвачки, и прочие сладость – выхлоп копеечный.
7) Если вы сможете договорится с Ээсти Лото – отлично! Выхлоп опять же копеечный, но билетики покупают постоянно.

Собственно, а что ещё можно продавать в киоске? :D Ладно ещё призервативы, но, лично я бы, в киоске их никогда бы не купил :D

Киоск стоит хороших денег, моё имхо, такие деньги можно вложить в ГОРАЗДО более перспективное дело.

+ к этому стоит добавить. Вы киоск в нужном месте, будите искать наверно года пол :D
  • 0

#6 Zahhar

Zahhar
  • Знакомый
  • 2 315 сообщений
  • Интересы:practical shooting, responsive web-design, start-ups, e-commerce

Опубликовано 20 Июль 2011 - 17:59

Нормальный киоск - это R-Kiosk. Всё что меньше и скоромнее по рахмаху - бессмысленно. А R-Kiosk держится по совокупности факторов: сетевик, хорошие места, большой выбор товаров, чисто-аккуратно. Сам я в киоке последний раз в обычном киоске покупал тоже талончик примерно полгода назад. В R-Kioske частенько разное покупаю, в основном на несте заправках.
  • 0

#7 olegin

olegin

http://www.sunled.ee/rus/

• Знакомый
  • 269 сообщений

Опубликовано 20 Июль 2011 - 22:09

Coffe in сейчас скупает киоски,расширяя своё присутствие на рынке,в курсе потому что занимается их оформлением,цены у них конечно не из дешёвых и как долго продержать неизвестно,но вариант,где можно быстро перекусить,если времени в обрез,пока работает.

Сообщение изменено: olegin, 20 Июль 2011 - 22:11 .

• 0

#8 air

air
  • Знакомый
  • 162 сообщений

Опубликовано 21 Июль 2011 - 10:14

о как надо же...а выгладит со стороны не всё так плохо..бывает и очередь стоит..хотя видимо от места расположения киоска зависит. а так r-киоск считается в Европе сильной франшизой
  • 0

#9 Igarek

Igarek
  • Знакомый
  • 340 сообщений

Опубликовано 21 Июль 2011 - 11:47

Народ, а почему ни кто не упомянул одну очень важную и большую проблему. Получить разрешение на установку киоска в конкретном месте.
Про центр города можно практически забыть. В районах, тоже трудно. Если и покупать, то уже киоск стоящий на определенном месте и имеющий на это разрешение.
  • 0

#10 Ветер_Мысли

Ветер_Мысли
  • Знакомый
  • 107 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 10:11

Народ, а почему ни кто не упомянул одну очень важную и большую проблему. Получить разрешение на установку киоска в конкретном месте.

Получить разрешение на установку киоска это одно, а вот провести в киоск:

* Электричество. ( еести енергия сожрет кучу денег за свои услуги по установке. )
* Воду.

Все это выльется в немалую копеечку. А чем больше затрат, тем меньше вероятности как можно быстрее их погасить прибылями с киоска.
А еще реклама, раскрутка НОВОГО места.

По всем параметрам лучше покупать уже готовый киоск, со всеми удобствами. По крайней мере люди уже знают о его местонахождении, остается только активно рекламировать сам продукт.

Что вообще наиболее целесообразно продавать в киоске ?
* Еда. ( В широком смысле.. ) ( в этом случае будут возможные затраты на внутренний ремонт купленного киоска, что-бы он соответствовал всем правилам санэпидем. )
* Сигареты, талоны, напитки, жвачки и пр. мелочь
* Цветы. ( Без хорошего флориста - не вариант + скоропортящийся товар ) и тем не менее заработать на этом можно.
* Детские игрушки, газеты, журналы. ( Я считаю, что при наличии интернета уже мало кто покупает газеты, журналы, а заядлые читальщики скорее всего подписаны на любимые газеты. )

В общем то - все.

Хотя найти новую стезю можно всегда, рамок нет, но кто готов рискнуть своими деньгами, что-бы попробовать что-то новое.. ))
  • 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей