Jump to content
Бизнес форум Эстонии
vitalik82

Выбираем самый хороший район в Таллинне

Recommended Posts

А чем Вас не устраивает Пыхья-Таллин, например?:)

И природа (таже Штромка), есть и малоэтажные застройки со своими двориками, есть и хорошая инфраструктура, магазины, детские площадки, транспорт, садики, школы и тд... и вокруг достаточное количество русских...

Однако...

Однако да, тут у меня в пределах 10 мин пешком есть всё что надо: парк, детская площадка, все магазины, садик, школа, транспорт.

Главный минус это соседи. Выходишь в тот же парк, так там постоянно сидят компании пьянствуют. На детской площадке от детей постарше сплошной мат. Оглянёшься вокруг и до самого горизонта серые 9 этажки. Уныло тут. Но инфраструктура очень хорошая.

Тоже самое и в копли.

Хотя вот интересное место рядом со штромкой:

http://www.kodukolde.ee/

А что там в табасалу? Я загородные районы вообще не знаю. Мне кстати, на работу ездить не надо, так что в этом плане не проблема, если далеко от центра.

Хочется что бы можно было пешком дойти за 15 мин до: природы, детской площадки, магазина, спа /спорт комплекса.

Ну тут даже школа есть. Магазины, бассейн, спорткомплекс.

Во дворах никто не пьет, народ другого уровня. Природа вообще тут кругом.

Приезжайте, посмотрите.

Как поднялся в в горку, вот и Табасалу. Хочешь налево, хочешь направо.

Правда и цены тут не ласнамяэские на недвижку, будьте готовы.

Вообщем все рядом, даже есть где покушать.

Испанский ресторан монолетте рекомендую.

И бэйбибэк. Один раз хотя бы стоит сходить, почувствовать себя американцем.)))

Главный минус это соседи. Выходишь в тот же парк, так там постоянно сидят компании пьянствуют. На детской площадке от детей постарше сплошной мат. Оглянёшься вокруг и до самого горизонта серые 9 этажки. Уныло тут.

Вот именно поэтому меня и удивило, что в Ласнамяе оказывается здорово.

Тоже самое и в копли.

Друк! Ты когда в Копли последний раз был? Съезди - тебя ждёт приятное удивление.

Guest Nacdaq
Однако...

+1 :)

от Ыйсмяе до Табасалу включительно

Помоему в Ласна переехали те кто хотели свалить из Копли, а в Копли те кто жил в Ласно, так что там что тут вечером весело. Раены возле моря, ооои бож какои там дубак и сырость, вот в Виимси там ваще дует круглыи год, хоть ветряк ставь, В кесклине не плохо, но дороговато сам тут живу, а дет сад вон у меня подокном, школа идти минут 10, мне здесь не нравитьса те кто тут по вечерам бродють, а вот особенно эти кантраши, ко мне люди приезжают и как то не удобно разговаривать перед подьездом и не отоити от машины. А вот многим нравитьса Кадриорг, как раен или как место где хорошее жилье, к примеру там не особо много жилья где нет гемороя, домики старые, то плесени,то грибы, то муравью, то трещены и т.д. вообщем голова болит от каких то проблемм. У меня знакомыи там живет, много интнрессно расказал, соседеи у него много, вообщем в Кадриорге надо ухо держать в остро а то такого можно накупить.

Cashflow ну ладно магазин а вот бассеин или спорткомплекс вы же предпрениматель, не ужели вы туда часто ходите.

Мне вообще по барабану насколько там элитное жилье мне главное шоб устраиволо все. К примеру всем извесныи аквариум, за автовакзалом и на против Призмы, на здании бывшего цилелозного завода, побывал и там наверху, красиво, но это не дом это офис, мне торчать в кабинетах надоедает, домои ахото.

Я не хожу. Просто тут народ спрашивает, что есть рядом, я пишу.

Для меня вообще расстояние не важно. Главный фактор, чтобы я находился в городе, а не вне его. Поэтому в табасалу не переехал бы. Хотя щас там и живу недалеко.

На маяка лучше всего -)))

Рядом 2 больших торговых центра. 10 мин пешком до кадриорга, 5 мин до юлемисте (техно)парка, 10 мин до строящегося сейчас парка на карьере. 5 мин на машине до центра, 20 пешком назад если за руль нельзя -))) В последнее время нариков и алкашей все меньше, хотя они и не мешают особо. Проблемы с парковкой практически отсутствуют (если не брать в рассчет "заняли место под моим окном" :m0104:)

А если серьезно - на каждый район найдется свой любитель)) смысла нет их обсуждать, кто думает куда переехать - может сам съездить и все посмотреть.